Что нового

PMT7077_3G нет изображения

25/12/05
45
1
Уже 2 шт таких. Экран вертикально пополам (не включеный, когда только зарядник вставляеш), правая половина белая (подсветка и полосит) левая тёмная.
Первый планшет сказали, так стал после того как придавили его немного. Почистил конекторы, шлейфа ситуация не изменилась, проверить нечем. И подумал что дисплей это раз после того как придавили.

Сейчас ещё один принесли, изображение один в один. Страннно, так одинаково дисплеи не должны убиваться....
Может есть у кого информация по этому поводу, если у меня только уже 2 случая, вероятно должны быть ещё...
 

Вложения

у меня подобное было на самсунге... там на разъеме аккума контакт отвалился - так же полосил.
сам дисплей подкиньте... разъем дисплея пропаяйте.
 
Пропаял, конекторы шлейфа LCD и АКБ, безрезультатно. Подкинуть нечего. :icq02:

Сейчас припоминаю, много ранее у самого тоже подобное геометрическое полосение было на Brevis 785DC 3G
Но там разрешилось именно чисткой конекторов шлейфа LCD.

А тут такой фокус не проходит....
 
Дисплей под замену, это еще и заводской брак может быть, хотя как правило последствия удара.
 
Принесли на ремонт такой же планшет, не виделся компом и вообще признаков жизни не было, поменял emmc, прошил flash toolом, включился один в один пол экрана белая остальное темное, пропаял коннектор, без изменений... шлейф целый нету даже перегибов, купил 2донора на авито, на них тоже самое... проверил emi фильтры рядом с коннектором сопротивление на них нормальное и напряжение присутствует, думаю может катнуть проц??? Решили как нибудь задачу?
 
Дисплей умер!
У меня на ремонте много было с такой проблемой.
 
именно дисплей дохнет, или какие-то элемент на нем? просто 3 дисплея с разных аппаратов показывают одинаково?
 
Клиент оплачивал замену дисплея, так что я не разбирался.
 
отдал без ремонта, вообщем ты прав в дисплее дело 99%, все сигналы приходят на шлейфе... но картинки ясной нету(
 
Тоже лежат 2 таких планшета. Дисплей подкинул, но не тут то было. Просто черный экран с подсветкой. Пошевелил, появляется, пропадает изображение. Пропаял коннекторы, заменил шлейф дисплея - никаких изменений! Не знаю что делать...
 
Назад
Верх Низ