Что нового

По поводу проекта закупки комплектов плат паяльной станции Unisolder

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
10/7/08
294
37
35
Лично я пожалел, что стал участником этого проекта (ссылка). Деньги деньги в полном объёме (20950руб.) я оплатил 11.10.2019г. Прошло почти четыре месяца, а на руках я не имею ничего, претензии в провале сроков автор категорически отметает, ссылаясь на проблемы с курьерской службой DPD. Я возможно мало смыслю в бизнесе, но в случаях когда оговорены сроки и стоимость, подобное называется издержками и несет их продавец. Покупателя это волновать не должно. Продавец построил процесс общения таким образом, что все завязано на нем, и участники закупки, не могут общаться друг с другом, так как не знают друг друга. Неделю назад, когда я в очередной раз спросил у автора, как обстоят дела (позволял себе беспокоить его с переодичностью раз в месяц начиная с 15.11.2019г. по наступлению даты указанной им во 2-ом посте этой темы), автор написал мне, что я единственный, кто не оплатил сборку станции под ключ. Стоимость сборки озвучена 5000руб., придется платить. Итого 25950руб. доплати 7000руб и через неделю у тебя новая оригинальная JBC от The Kardi. Согласовал сравнительный обзор с одним из блогеров нашей тематики у которого есть ориг. JBC. Как говориться: "Опыт платная штука", я решил предать ситуацию огласке, чтобы у людей была информация. Если у кого есть вопросы ко мне или к ТС просьба отписываться в этой теме.
 
Последнее редактирование модератором:
Лично я пожалел, что стал участником этого проекта. Деньги деньги в полном объёме (20950руб.) я оплатил 11.10.2019г. Прошло почти четыре месяца, а на руках я не имею ничего, претензии в провале сроков автор категорически отметает, ссылаясь на проблемы с курьерской службой DPD.Я возможно мало смыслю в бизнесе, но в случаях когда оговорены сроки и стоимость, подобное называется издержками и несет их продавец. Покупателя это волновать не должно.
Вы правы вас это не должно волновать (кроме случаев если форсмажер не оговорен предварительным договором)
На вашем месте я требовал бы возврата средств в полном обьеме (вместе с комиссиями банка) с создателя этой темы....
 
На вашем месте я требовал бы возврата средств в полном объеме (вместе с комиссиями банка) с создателя этой темы....

Так и сделаем, соберу станцию выставлю на продажу. Как будет продана станция верну 20950, купите оригинальную JBC от The Kardi.
 
Так и сделаем, соберу станцию выставлю на продажу. Как будет продана станция верну 20950, купите оригинальную JBC от The Kardi.
Ты должен был уже вернуть человеку деньги, а не наживаться за его счет
Вернуть ты должен не только 20950, а еще и комиссию банка(за перевод тебе средств) + % за использование денег клиента в личных целях
 
Последнее редактирование модератором:
купите оригинальную JBC от The Kardi.
В смысле, он сам разработал эту паяльную станцию?
Что за плагиат?!
Кто такой этот карди, недоблогер?
Производитель JBC - Испания, какое он к этому имеет отношение?

Еще на начальном этапе этой темы, можно было понять то, что смысла завязываться с самоделкой - нет, т.к по ценовому диапазону, у китайцев она намного дешевле выходит вместе с доставкой
 
а еще и комиссию банка (за перевод тебе средств)

он мне тоже должен вернуть комиссию за возврат ему средств. :D

+ % за использование денег клиента в личных целях

% за то что закупил на его деньги комплектующие и детали....
 
Последнее редактирование модератором:
он мне тоже должен вернуть комиссию за возврат ему средств. :D



% за то что закупил на его деньги комплектующие и детали....
Вы удивительно упёртый человек, уверен, что даже сейчас вы чувствуете себя правым и оскорбленным. У вас было несколько возможностей решить вопрос миром. Первое, не быть "свиньей", и самому информировать своих клиентов о задержках, а не каждый месяц "кормить завтраками " сваливая свою вину на действия других людей (DPD или еще кого). Элементарно извиниться, не говорю уже о чем то большем, сделать бесплатную сборку например, это не укладывается в ваше представление о сервисе. Потерять малую часть прибыли сохранив деловую репутацию, клиент должен страдать по-вашему. Второе, просто стерпеть критику, промолчать и получить всю сумму, но опять вы всё решаете сами, в одностороннем порядке, сколько и кому ждать, сейчас вот сами решили вернуть средства, но опять в хамской форме, типа когда я продам, тогда и верну. Нет "дружище" мы поступим иначе: " Даю неделю на возврат 20950руб.+200руб. (комиссия СБ за перевод) итого 21150руб." Если до 11.02.2020г., я не получаю свои деньги, то просто пишу заявление о мошенничестве в прокуратуру. Вторым вопросом после удостоверения личности будет вопрос на каком основании ведется предпринимательская деятельность, и если таких оснований нет, то будет инициирована проверка ФНС, вот в этом месте ты потеряешь гораздо больше.
 
Последнее редактирование модератором:
он мне тоже должен вернуть комиссию за возврат ему средств. :D



% за то что закупил на его деньги комплектующие и детали....

Он тебе ничего не должен! А вот ты должен за пользование его деньгами!
 
Последнее редактирование модератором:
Десять раз повторять не буду. Коллективные закупки не коммерческий проект, по своей инициативе тяну проект уже 3 года. Перед началом закупок все было согласованно с автором проекта. Все попытки коммерческой продажи будут пресекаться автором проекта в судах.

Тут только я решаю кому буду собирать станции кому нет, здесь не магазин где покупатель всегда прав.
Заказчику будет возвращена сумма его заказа + % за перевод, он будет занесен в черный список.
 
Последнее редактирование модератором:
он будет занесен в черный список.
Ох)) Страшно как))
А можно в Ультра Мега Супер Пупер Черный Список?)))
С очернением деловой репутации, а так же визитом домой, уведомлением всех родственников, и соседей, а так же работодателя, и самое главное - оглашение этого вопиющего случая в СМИ..

Все попытки коммерческой продажи будут пресекаться автором проекта в судах.
А можно хоть одну ссылку на нормативный акт?
Или на Росправосудие? Да или хотя бы на сайт суда? Где можно ознакомиться с течением хоть одного выигранного дела?
 
Последнее редактирование:
если проэкт не комерческий то с какого перепугу 5000за сборку и судя по всему еще тысяч 10 наживы на запчастях?
 
Десять раз повторять не буду. Коллективные закупки не коммерческий проект, по своей инициативе тяну проект уже 3 года.

3 года не малый срок, если дорожите репутацией наверно нужно по скорее вернуть деньги заказчику, так как вы не уложились в срок.
 
Ну что ж устроим третейский суд.

Хронология переписки с первого сообщения.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вот вопрос по поводу моего сообщения в теме про дополнительную опцию.



Сообщение в теме про дополнительную опцию. Слово акция я так и не нашел во всех своих сообщениях на разных форумах.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Далее заказчик вынес все на форум.



Найдите и подчеркните где оговаривался точный срок, за 3 года ни разу ни кому точных сроков не давал так как это коллективная закупка.
Странно что у обоих не сохранилось сообщений по сборке под ключ.
Берите калькуляторы в руки и считайте сколько поимел с заказчика.

Вот на вскидку ценники на али жала по 1000, ручка 2900, подставка 2760, у ТС его суммы хватило только на подставку ручку и жала с корпусом.
https://clck.ru/M8mjH
https://clck.ru/M8miQ
https://clck.ru/M8moy


Еще в догонку был в 18 году такой заказчик, не вы случаем. :)
Заказчик оплатил комплект когда пришло время отправлять заказ... не захотел оплачивать почтовые расходы.

причина отказа от комплекта, переписка в лс.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

сообщение в теме что его кинули.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
теперь ждем скрины от пострадавшей стороны и я чет думаю что в них будет оригинал текста без редактирования....
да и так на закуску в ваших скринах нет точных цен от поставщиков комплектующих так что вашу маржу посчитать нельзя. по этому я не считаю вас альтруистом питающимся святым духом
 
теперь ждем скрины от пострадавшей стороны

Тоже жду с нетерпением.

я чет думаю что в них будет оригинал текста без редактирования....

как можно отредактировать текст на скринах, админы видели всю переписку и оригинал текста. если есть сомнения привлеку админов с других форумов.. они подробно расскажут про возможности и редактирования сообщений в личке.

да и так на закуску в ваших скринах нет точных цен от поставщиков комплектующих так что вашу маржу посчитать нельзя

и маржу посчитаем все до копейки со скринами цен, и что то мне подсказывает не в пользу тс ситуация повернется.
спасибо что напомнили, надо еще точный вес комплектующих пересчитать. посмотрим во сколько выйдут заказанные комплектующие.
 
Ну что ж устроим третейский суд.
А может дешевые понты?
Ну что, третейский судья, я же попросил культурно ДАЙ ССЫЛКУ НА САЙТ СУДА ГДЕ ВЫИГРАНО ХОТЬ ОДНО ДЕЛО!

Повторяю - Где хоть одна ссылка на сайт суда?
Суд - это открытое мероприятие, любой имеет право ознакомиться с гражданским делопроизводством!
 
Последнее редактирование модератором:
Или ты только язык быдла понимаешь?

мы разве на ты... перешли?

Повторяю - Где хоть одна ссылка на сайт суда?

где было написано что проходило гражданское делопроизводство, на данный момент таких случаев не было. будут прецеденты обязательно поделюсь ссылочкой не жалко.
 
мы разве на ты... перешли?



где было написано что проходило гражданское делопроизводство, на данный момент таких случаев не было. будут прецеденты обязательно поделюсь ссылочкой не жалко.
Ну вот, стоит задать вопрос на привычном «тебе» языке, и сразу понял.
По поводу перехода на «ты» - это случилось ещё очень давно:) не буду говорить когда, а то забанють:) ну «ты» понял:)))
Было сказано что автор чегой то там отстаивает в суде, и раз так делает - значит были прецеденты. Ну а раз были - я и спросил ссылку на сайт суда.
Только увы ничего кроме криков, в том числе барыг - не увидел. Ну бывает, мир не сошёлся на каком то паяльнике, и чьём то ультра чёрном списке:))
Больше интересно, чего в суде то отстаивать будут?
Смешно...
 
Последнее редактирование модератором:
Было сказано что автор чегой то там отстаивает в суде, и раз так делает - значит были прецеденты.
Все попытки коммерческой продажи будут пресекаться автором проекта в судах.
Было сказано что автор пойдет в суд, если будут попытки превратить его проект в коммерцию. Пока прецедентов не было для обращения в суд.

сваливая свою вину на действия других людей (DPD или еще кого).
Ваша посылка с деталями на месяц застряла (на почте, в ТК или курьерской компании) к кому вы будете апеллировать, уточните этот момент.

Потерять малую часть прибыли.
Уточните точную сумму прибыли.

в хамской форме, типа когда я продам, тогда и верну
Скрины переписки на обозрении, уточните этот момент.. каким способом вернуть вам деньги если ваша сумма 20950 потрачена на детали. Вам сразу было предложено отправить комплект деталей который вы же и заказали.

Нет "дружище" мы поступим иначе: " Даю неделю на возврат 20950руб.+200руб. (комиссия СБ за перевод) итого 21150руб."
Тут тоже уточним, мне ваш комплект деталей не нужен и покупать я его у вас не буду. Будете ждать когда продам комплект паяльной станции, иного способа превратить железо в деньги не вижу.

будет вопрос на каком основании ведется предпринимательская деятельность
Честно уже устал, автор проекта меня сам по судам затаскает. Докажите что ведется предпринимательская деятельность.

будет инициирована проверка ФНС
Не вопрос, на этот случай все операции провожу через банк. ФНС может в любой момент запросить выписку платежей и расходов.

Отняли рабочий день моего времени, остальная команда вынуждена ждать, уточните к кому апеллировать.
 
Последнее редактирование модератором:
Оч интересно читать стоны барыги какой он бедный несчастный!

Докажите что ведется предпринимательская деятельность.
Раз не ведется деятельность то на каком основании вы торгуете?

Не вопрос, на этот случай все операции провожу через банк. ФНС может в любой момент запросить выписку платежей и расходов.
Вот они и запросят все данные и на основании этого возымеют нелегального барыгу.....
Чего ты гордая птица даже в этой теме потер свои слова что вернешь (уже сегодня) деньги обманутому покупателю?
Отняли рабочий день моего времени, остальная команда вынуждена ждать.
Класическая манипуляция....

оригинально. теперь комиссию за возврат средств решил на нового лоха повесить?
а за сборку не берешь типа пока нет спроса когда спрос появиться начнешь брать?
 

Вложения

  • 101 КБ Просмотры: 21
Последнее редактирование:
то на каком основании вы торгуете?

Факт торговли предъявите.

даже в этой теме потер свои слова что вернешь

Верну деньги заказчику мне чужого не надо, но только тогда как его комплект будет продан. Или посоветуйте как превратить комплект деталей в денежную сумму. Мне его комплект не нужен, и за него платить свои деньги не буду, для того чтоб побыстрей сделать возврат. Делайте скрины сообщений,чтоб в дальнейшем не было вопросов.

в этой теме потер свои слова что вернешь (уже сегодня)

Мне интересно вы только меня идиотом считаете, давайте скрин где было обещание вернуть деньги СЕГОДНЯ.

обманутому покупателю

Предоставьте факт обмана, мы уже второй день ждем.
 
Фактом торговли является тема созданная вами
з.ы. Вернешь деньги тогда когда тебе сказали и в обьеме который тебе сказали а не когда продашь....
 
...я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Ну и на закусочку из википедии определение слова (коммерция)

Коммерция (от лат. commercium — торговля):

в узком смысле — торговая и торгово-посредническая деятельность, участие в продаже или содействие продаже товаров и услуг;
в широком смысле — предпринимательская деятельность.
 
Последнее редактирование:
я человек который против мошенничества!

Апеллируйте конкретными фактами, предоставьте факт мошенничества.

Обманутый тобой

Предоставьте факт обмана.

участие в продаже или содействие продаже товаров и услуг

Предоставьте факты моего участия в продаже.

поставил четкие условия и сроки возврата денег

На каком основании вы ведете переговоры от лица заказчика. Вы заинтересованное лицо?

У вас срок до вечера по МСК предоставить убедительные факты моего мошенничества, моего обмана, моего участия в коммерческой деятельности. И чтоб было все убедительно, без вопросов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ