Что нового

Почему стал не выгоден ремонт

15/3/08
2 539
1 676
:ROFLMAO: аха ну прям всё..не смешите. я про аксы молчу. про телефоны молчу. про сопутствующие молчу. трусы и майки и те из бишкека везде.
морковка? израиль. редиска? тоже оттуда..отечественный производитель представляют бабушки на уличных лотках.не более того.
 
29/10/05
436
38
:ROFLMAO: аха ну прям всё..не смешите. я про аксы молчу. про телефоны молчу. про сопутствующие молчу. трусы и майки и те из бишкека везде.
морковка? израиль. редиска? тоже оттуда..отечественный производитель представляют бабушки на уличных лотках.не более того.
нет у меня ни трусов не маек,ни телефонов ни морковки. У меня товары чисто для мужиков, самогонные аппараты и наборы для настоек. Мне когда жена предложила я тоже скептически отнесся к затеи, а сейчас понимаю, права она была. Магазину месяц всего. Я же говорю,тут главное нишу найти.
 
20/12/08
115
50
По разному в среднем 90-100. Город 50000 населения и штук 20 мастерских
ну в принципе, это нормальные показатели, с учетом небольшого городка, если вы работаете один + приемщик. если хочется побольше - нужен город побольше, но там ради денежек придется отказаться от определенного неспешного и размеренного образа жизни.
У меня товары чисто для мужиков, самогонные аппараты и наборы для настоек. Мне когда жена предложила я тоже скептически отнесся к затеи, а сейчас понимаю, права она была. Магазину месяц всего. Я же говорю,тут главное нишу найти.
если это будет масштабироваться и станет основным источником дохода, то это же очень хорошо, успехов. Но на первый взгляд звучит как достаточно нишевый доп заработок +30к в месяц
 
29/10/05
436
38
ну в принципе, это нормальные показатели, с учетом небольшого городка, если вы работаете один + приемщик. если хочется побольше - нужен город побольше, но там ради денежек придется отказаться от определенного неспешного и размеренного образа жизни.

если это будет масштабироваться и станет основным источником дохода, то это же очень хорошо, успехов. Но на первый взгляд звучит как достаточно нишевый доп заработок +30к в м
Сейчас даже небольшой дополнительный доход уже плюс. Тем более накидать другого товара если будут идеи в любой момент можно.
Сейчас анализирую, ведь действительно выгоднее барыжничать, аренду платить не нужно, к определенному месту не привязан, на работу и ходить то не нужно, а самое главное никто мозг не выносит. Пусть даже меньше денег заработаю в результате, но ведь получается живешь в своё удовольствие.
А вообще не только у нас спад.Соседи ювелирка и парикмахерская вешаются девчонки, работы почти нет.
 
Последнее редактирование:
15/3/08
2 539
1 676
а с каждым днём возрастание попыток поставить на контроль ваши доходы и передвижения денег по вашим счетам? откуда это? откуда то? на что живёте? ээээ.не так все сладко как поется в песне..
барыжничать? это опять вспоминается мысль..
-купи вагон апельсинов! цена 20 лямов!
- по рукам!
разбежались,один ищет вагон второй деньги..
не то вы думаете..не то..
 
29/10/05
436
38
Зато когда найдут деньги и вагон, будут счастливы😀.
А о чём еще думать кроме как заработать копейку, и чтоб у меня всё было и мне за это ничего небыло... У меня аренда помещения,аренда квартиры,кредит практически ничего не остается,так же как и у большинства(Благо хоть самозанятость сделали,хоть в пенсионный не платить) , а доходы то не растут. Всё доражает в магазинах, а приходится цены даже опускать, уйдут к другим где дешевле. Вон лес куб 22000 с 8500 прошлогодних взлетел,это просто оху.ть. Хотел начинать строится в этом году,да где теперь...Клиенту по большому счёту насрать, профи ты или пивонер,где дешевле туда и бегут. И уже если им добьют где аппарат возвращаются и то не всегда. Если годом раньше FRP за 700 руб со скрипом соглашались, то сейчас за 500 уже не хотят делать.В соседнем ломбарде продавщица сидит и аккаунты снимает по видео того же засранца ******.До этого ко мне таскали. Вот о чём тут можно думать? Одни маты остались...
 
15/3/08
2 539
1 676
мы вас все прекрасно понимаем.
если серьёзно то конечно всё хуже и хуже.если у пенсионеров постоянно ищют способы как урезать как занобить.
то что про обычных работяг говорить..
чем больше у тебя денег тем больше способов будут искать их у тебя отщепнуть и как можно больше.
криминала нет.щас всё по закону . тут вы правы.но и жить одним днём тоже как то не дело..
 

mdev

.
.
16/6/12
430
173
Если годом раньше FRP за 700 руб со скрипом соглашались, то сейчас за 500 уже не хотят делать.В соседнем ломбарде продавщица сидит и аккаунты снимает по видео того же засранца ******.До этого ко мне таскали. Вот о чём тут можно думать? Одни маты остались...
Но не выход цену ронять, у нас тоже огромная конкуренция но цены не кто не роняет, демпинг цен ведет к краху рынка в целом!
 

aldos

.
4/11/06
364
18
Боже мой - столько нытья я еще здесь не видел 🤣! ...
 

mdev

.
.
16/6/12
430
173
Да я не понимаю чего все переживают, даже на модульном ремонте можно хорошо заработать, делай нормально - нормально будет.
 
17/7/21
1
4
44
Я хоть и не сервисник именно по оборудованию, но я вам скажу несколько вещей, которые по сути одинаковы во всех взаимоотношениях с клиентами.
1. Мозгоключев стало слишком много. Слишком
2. За 3 копейки хотят ремонта на 10 рублей (ну или сервисных услуг)
3. К примеру я обучен на прям очень тяжелые вещи в корпоративном сегменте и если нанимать фирму, то там цена вырастает до Плеяд, а клиенты подсунутые по правилу 10 рук, хотят сделать прям очень тяжелую вещь, за которую потом мозг вынесут 500 раз за реально чуть ли не бесплатно и потом саппорт в течение года. Тоже бесплатно. Да идите в жопу, ребята, моё время стоит денег. А особенно в выходные
4. Все хотят "вчера". Ну ладно, не все, а большинство. Да еще и спонтами" да ты знаешь, кто я"?

Добавлять можно до бесконечности проблемных клиентов. Суть ровно одна: лучше отказать токсичному клиенту, чем потом иметь дикий вынос мозга от него же. Ну и бумажками надо обкладываться, а то и гугл или эппл аккаунт попросят завести за бесплатно и много чего. Ну и не охеревать и не ломить цену. По этому поводу один из примеров: в 10 году притащил себе с Америки ноут двухлетку. По тем временам не скажу, что топ, но хорошая рабочая лошадка. Но с проблемой: звук косячит(щелчки постоянные в динамиках, в наушниках все ровно). Озвучили в том городе, где я тогда жил(в Чите) ценник в 8 тыр. Ноут с доставкой с америкосии мне обошелся в 6 тыр....Типа ремонт материнки, туда-сюда(причем ничего не разбирая, просто со слов клиента). Ессно сказал "идите в жопу". Переехал в Новосибирск. Просто зашел в сервис, который мне посоветовали... 2019 год. Цена ремонта 1600... За несколько часов... И еще несколько раз обращался туда же по ремонту разному... Разумный ценник, реальные сроки ремонта, все с клиентом согласовано. Потом уже поближе познакомился с хозяином сервиса, спросил его, а не прогадал ли он, чиня мне ноут за эту сумму. Так он говорит: Проблема стоит по запчастям 80 рублей, остальное работа. А 8 тыр, тем более несколько лет назад это ребята вообще страх и совесть потеряли.

Ниши надо все смотреть. Одна к примеру из них(которая меня до дичи удивила), что нет в городе(Новосибирске!) нестандартных рамером аккумуляторов. Вон лежит домашний диктофон с мертвой батареей, а в наличии нигде такой нет типоразмера. Ну нет и все. Только в Мск. Я никому не советую заниматься только батарейками, но выжить в инете можно. С хорошим саппортом.
 
24/6/21
146
16
Есть мастера реально хорошо делающие, так им и невезуха.

У кого руки не из плеч так им лафа почему то.

За последние 5 лет ютуберы реально нагадили только.
ИМХТ. Молчу... Молчу...
 

MGX

.
21/7/16
154
20
Проблем особо не вижу. Да - у народа стало меньше денег, да - наплывы клиентов 2 раза в месяц (аванс-зарплата), зато хорошо берут б/у. Нет заказов - делаешь под восстановление, тот же профит а то и выше. Опять же стеклышки-шнурочки...
 
18/9/04
6 108
1 941
Есть мастера реально хорошо делающие, так им и невезуха.

У кого руки не из плеч так им лафа почему то.
Не все мастера имеют коммерческую жилку.
Другими словами, делать могут, а зарабатывать нет.
 

FARIC

.
.
31/10/09
1 625
681
Проблем особо не вижу. Да - у народа стало меньше денег, да - наплывы клиентов 2 раза в месяц (аванс-зарплата), зато хорошо берут б/у. Нет заказов - делаешь под восстановление, тот же профит а то и выше. Опять же стеклышки-шнурочки...
Вот именно по этому 15 ый год не могу врубиться в смысл подобныйх тем , шо тут , шо на файлах .
 
15/3/08
2 539
1 676
зато хорошо берут б/у. Нет заказов - делаешь под восстановление,...
А вот тут не совсем согласен.да,хорошо б/у идёт,но извините меня,чтоб его продать это столько надо сказать слов и выслушать,уж проще с бабулей о ремонте договориться.
 

Кто читал эту тему (всего: 257) Детально

Верх Низ