Что нового

PocketBook 360 Plus PocketBook 511 Рабочий дамп

KAPETZ

.
11/5/08
536
69
PocketBook 360 Plus PocketBook 511.imgc 100% проверенный дамп, слит через HDD Raw Copy Tool
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Если удалят, дамп дал поддержке Z3X, Роме .
 

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
Поднимаю старую тему в связи с новыми обстоятельствами дела.
На данный момент пишу универсальный сборщик для книг Pocketbook и собираю дампы какие есть. Данный дамп удалось получить от Романа и проанализировать. Образ не самодостаточный!
1. Присутствует привязка словарей к серийному номеру книги, но метод лицензирования известен, проблем нет
2. Отсутствует серийный номер в дампе. Судя по фото платы, найденному в Google (прикрепил к посту), на этой плате присутствует SPI микросхема, в которой скорее всего лежит серийный номер книги, waveform и vcom значения E-Ink экрана
3. freezestatus имеет не стандартный формат (у большинства книг он 4 байта, здесь 16 байт)

Если есть возможность у ТС найти CID или серийный номер карты было бы не плохо перепроверить freezestatus верно ли я понимаю его вывод
Так же если у кого-нибудь попадется в ремонте такая книга нужен дамп SPI микросхемы для анализа его содержимого, ну и соответственно в ЛС мне стукните попробуем собрать рабочий образ, чтобы убедиться что все собирается правильно и можно добавлять модель в поддержку. Спасибо
 

Вложения

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
Сделал образ для вывода серийного номера и длины карты на экран устройства. Не могу на 100% утверждать что он работает, поскольку данного устройства на руках у меня нет, но по логике должен.
Если кто может проверьте.
Образ записывается на новую карту памяти, карта вставляется в устройство на место внутренней памяти и при включении на экран должно вывести серийный номер карты и ее длину.
Эти данные в дальнейшем используются для создания образа под новую память. Да, есть и другие варианты получения этих данных, но данный способ самый удобный и не требует дополнительного оборудования только Card Reader, ПК и любая программа для записи образов (либо команда dd в ОС Linux)
 

Вложения

  • 9,7 МБ Просмотры: 11

22/5/21
1
0
35
Сделал образ для вывода серийного номера и длины карты на экран устройства. Не могу на 100% утверждать что он работает, поскольку данного устройства на руках у меня нет, но по логике должен.
Если кто может проверьте.
Образ записывается на новую карту памяти, карта вставляется в устройство на место внутренней памяти и при включении на экран должно вывести серийный номер карты и ее длину.
Эти данные в дальнейшем используются для создания образа под новую память. Да, есть и другие варианты получения этих данных, но данный способ самый удобный и не требует дополнительного оборудования только Card Reader, ПК и любая программа для записи образов (либо команда dd в ОС Linux)
не работает отписал в личку
 
30/12/21
1
0
43
а если все таки этот дамп поправить как в инструкциях встречающихся для покетбуков в интернете. но сейчас даже попробовать не на чем по причине отсутствия дампа. или может конкретно под эту модель есть инструкция и дамп? в принципе есть возможность считать то что нужно программатором ... ну если пальцем ткнуть с какой микросхемы именно ...
 
Последнее редактирование:

kons38

.
10/4/22
4
1
55
По случаю попались две такие книги одна рабочая, другая без карты.
Поэкспериментировал, слил образ карты и SPI flash обоих книг . Дампы различаются немного, серийник и еще небольшой кусок, может waveform.
Поменял только серийник , и вторая книга тоже запустилась на дубликате карты.
Поделюсь для экспериментов.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Перезалил на ресурсы https://gsmforum.ru/resources/pocketbook-360-plus-pocketbook-511.7559/
 
Последнее редактирование модератором:

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
По случаю попались две такие книги одна рабочая, другая без карты.
Поэкспериментировал, слил образ карты и SPI flash обоих книг . Дампы различаются немного, серийник и еще небольшой кусок, может waveform.
Поменял только серийник , и вторая книга тоже запустилась на дубликате карты.
Поделюсь для экспериментов.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Перезалил на ресурсы https://gsmforum.ru/resources/pocketbook-360-plus-pocketbook-511.7559/
Извините, но это абсолютно противоречит тому, что я вижу в Вашем дампе. Можно серийный номер либо cid карты, с которой вы предоставили дамп?

как минимум вижу два важных файла один .freezestatus второй reg.status оба генерируются на основании чего-то. В ваших дампах SPI есть записи о серийном номере книги, но просто поменять серийный номер внутри дампа и чтобы это сработало как-то с трудом верится.
 
Последнее редактирование:

kons38

.
10/4/22
4
1
55
Извините, но это абсолютно противоречит тому, что я вижу в Вашем дампе. Можно серийный номер либо cid карты, с которой вы предоставили дамп?

как минимум вижу два важных файла один .freezestatus второй reg.status оба генерируются на основании чего-то. В ваших дампах SPI есть записи о серийном номере книги, но просто поменять серийный номер внутри дампа и чтобы это сработало как-то с трудом верится.
Если честно, нет у меня знаний, чтоб разобраться с картой и файлами на ней.
Данные карты, я так понял, не имеют значения, прошивка привязана только к серийному номеру книги. Я пробовал сделать HDD RAW copy два клона на разных картах. и все они работают на книге с которой снят образ.
На второй книге и оригинал и клоны висли на заставке.
Но после изменения только серийника в SPI flash вторая книга тоже стала запускаться на всех картах.
Номера книг в названии файлов.
CID могу вечером посмотреть и еще что-то попробовать, книги пока у меня.
Вообще хотелось-бы по уму отредактировать прошивку, а то не по феншую книги с одинаковыми номерами.
 

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
Итак, с использованием рабочей пары образов SPI+SDCARD от kons38, не без помощи Саши AndroidExtract в результате декомпиляции monitor.app, шаманского бубна, реверса, нескольких ночей и какой-то матери наконец найдено решение по генерации reg.status
Наше предположение, что скорее всего для полноценного запуска книги достаточно исправить reg.status и подпись словарей в этом дампе под нужный серийник, чтобы книга включалась и работала, но все требует проверки. Если у кого-то на руках есть аналогичный девайс, напишите мне в ЛС, соберу тестовый образ.
Если честно, нет у меня знаний, чтоб разобраться с картой и файлами на ней.
Данные карты, я так понял, не имеют значения, прошивка привязана только к серийному номеру книги. Я пробовал сделать HDD RAW copy два клона на разных картах. и все они работают на книге с которой снят образ.
На второй книге и оригинал и клоны висли на заставке.
Но после изменения только серийника в SPI flash вторая книга тоже стала запускаться на всех картах.
Номера книг в названии файлов.
CID могу вечером посмотреть и еще что-то попробовать, книги пока у меня.
Вообще хотелось-бы по уму отредактировать прошивку, а то не по феншую книги с одинаковыми номерами.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

kons38

.
10/4/22
4
1
55
Книги пока у меня, могу попробовать, что нужно.
Если можно, сделайте reg.status и подпись словарей под серийник E5080215F01063, верну его обратно и попробую запустиь.
 

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
Книги пока у меня, могу попробовать, что нужно.
Если можно, сделайте reg.status и подпись словарей под серийник E5080215F01063, верну его обратно и попробую запустиь.
Отправил ссылку в ЛС, ждем результаты тестов
 

kons38

.
10/4/22
4
1
55
Что-то не хочет работать. Завтра еще проверю, поздно уже голова не варит. Но вроде ничего не напутал.
Книга работала с поменяным серийником, Прошил старый дамп с родным номером. Как и ранее стала виснуть на заставке. Записал ваш образ на карту, но также виснет.
 

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
Плохо. reg.status проверил еще раз расчитан верно. Можно предположить, что .freezestatus тоже влияет на запуск, хотя бы даже потому, что в остальных книгах начиная с 515 привязка в нем, но в чем беда на него ничего в системе не ссылается, а размер 16 байт наводит на мысль о том, что это может быть мд5 сумма только неизвестно чего именно
 

Похожие Темы

Верх Низ