Что нового

PocketBook 623 не включается. индуктор

14/6/10
5
0
Приветствую, уважаемые форумчане. Отдавал книгу в 2 сервиса- везде хотели менять мат плату без объяснения причин(стоит почти как книга, нафиг она нужна). Разобрал сам- нашёл индуктор с расколотым корпусом. Индуктор без обозначений, схему найти не смог. Может кто-нибудь в курсе параметров этой деталюхи?
 

Вложения

volvo

.
8/5/06
217
14
59
Если катушка не в обрыве,неисправность не в ней.Скорее всего разбирали не аккуратно и зацепили или вы или в сервисах.
 
14/6/10
5
0
Если катушка не в обрыве,неисправность не в ней.Скорее всего разбирали не аккуратно и зацепили или вы или в сервисах.

нет, катушка не в обрыве.(но при включении из этого места неравномерный гул). Прошить с карты не получается- не заходит в рекавери. на нажатия кнопок никак не реагирует. включается и сразу на экране включения зависает. подсветка гасится ресетом, а лампочка остается гореть

отцеплял аккум с нажатыми кнопками подцеплял его и смог догрузиться до рекавери. checking update image светит уже полчаса.
 
Последнее редактирование модератором:
4/9/13
345
123
53
Если ремонт дорогой и жалко денег, то купите новую. А из-за своей скупости, не стоит делать мозг мастерам. Не ваше это, не ваше.
 
14/6/10
5
0
может и не моё. но менять плату целиком из-за неисправности детали, которую видно невооружённым глазом и можно отпаять обычным паяльником это моветон. эта книга 2 сервиса прошла и принцип диагностики один- не включается-замена материнки
 
4/9/13
345
123
53
может и не моё. но менять плату целиком из-за неисправности детали, которую видно невооружённым глазом и можно отпаять обычным паяльником это моветон. эта книга 2 сервиса прошла и принцип диагностики один- не включается-замена материнки

Ну, что тут сказать? Я понимаю Ваше недовольство. Не факт, что в сервисах Вам плохо сделали диагностику. Не доверяете им, обратитесь в третий. И ещё... одно видимое повреждение детали не даёт гарантии, что после замены повреждённой, у Вас будет всё работать.
 
14/6/10
5
0
И ещё... одно видимое повреждение детали не даёт гарантии, что после замены повреждённой, у Вас будет всё работать.
Пока все указывает на нее. После подключения батареи от этого места идёт гул. Когда становится тихо-книга зависает. Первый раз я ее разбирал для замены экрана и деталька целой была. После этого ещё 2 года книга проработала. Мне бы ттх этой бедени. А то схемы нет нигде
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
дросель гудит по причине перегрузки по цепям того источника в котором он стоит
 
14/6/10
5
0
Определил поломку. отошло несколько контактов процессора. Всем спасибо
 
Верх Низ