Что нового

Poco M3 (citrus). Не включается Информация 

принесли тел после оф сервиса, там сказали что заменили плату и выдали, через неделю тел опять в 9008, НО! никакими прогревами, мычками и отсоединением акб, он не включается. Полез в него, потому что клиенту срочно нужны фото документов, ну и самому интересно стало, меняли ли плату.
В районе PMI очень много флюса, как будто пропаяли и выдали, хотя они пайкой вообще не занимаются, меняют только модульно.
Кстати звонил к официалам, говорят партия бракованных плат пришла, из 20, 10 вернулись

продолжу, первый раз прогрел в районе PMI, так что катушку чуток шевельнул, показалось что как то криво стоит, после такого он не включился, дал остыть, все равно 9008, прогрел 280 градусами секунд 15, волшебную крышечку и опять 9008, потом решил отпаять крышку, но снимать не стал, приподнял с одной стороны, заработал. Эта крышка припаяна очень герметично, при плавлении олова под ней, оно пузыриться начинает. Батарея разряжена в ноль, минут 10 стоял на зарядке
 
Последнее редактирование:
Добрый! прочитал все 22 странички не бомбите если данная инструкция не понравиться вам, но она рабочая, пара телефонов ожила, скинул ее мне поставщик смартфонов. при запросе данной информации я указывал, что оба смарта РСТ.

1) надо что бы телефон полежал без зарядки какое то время, что бы акум сдох в 0
2) если вставляя зарядку телефон не реагирует то значит он не сел в ноль, ждем дальше.
3) после того как на зарядке телефон начинает выдавать сообщение что он заряжается. НЕ ПЫТАТЬСЯ ЕГО ВКЛЮЧИТЬ ПОКА ЗАРЯДА НЕ БУДЕТ МИНИМУМ 50%
4) ВКЛЮЧАЕМ ТЕЛЕФОН ПОСЛЕ 50% ЗАРЯДА, ЗАХОДИМ В РАЗДЕЛ ОБНОВЛЕНИЕ, КАЧАЕМ ПРОШИВКУ, УСТАНАВЛИВАЕМ, ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ. ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕМ НЕ ОТКЛЮЧАЯ ЗАРЯДКУ.
5) ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ОБНОВЛЕНИЯ, ЖДЕМ ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКИ, ВЫКЛЮЧАЕМ ТЕЛЕФОН.
6) ЗАНИМАЕТ КЛАВИШУ ГРОМКОСТИ + И КЛАВИШУ ВКЛЮЧЕНИЯ. ПОПАДАЕМ В РЕЖИМ РЕКАВЕРИ.
7) В РЕКАВЕРИ ВЫБИРАЕМ СБРОС ВСЕХ НАСТРОЕК, далее ребут, ждем загрузки, все готово, кабель можно отключать
 
Эта крышка припаяна очень герметично, при плавлении олова под ней, оно пузыриться начинает.
У xiaomi много моделей на которых были герметичные экраны, ничего как-то все раньше работало без проблем. Я возможно подожгу некоторым пятые точки, но последние 2 аппарата я вообще не паял. Отстегнул акб на пару часов, подождал пока стартанет, обновил на зарядке и они работают как часы и ребутятся оба без проблем. Уже 2й день на тестах лежат)
Ой блин, одновременно написали...
 
Здравствуйте форумчане. Начали часто носить на ремонт Redmi 9T и POCO M3 с проблемой не включается и при подключении к компьютеру 9008. Изучил тему все 22 страницы понял что мастера разделились на несколько сект.
Некоторые пишут что из-за Резисторов в Board ID, а некоторым помогло реболл U1800 Замена L1901 временно.

К чему я это вот на разъем CN2701 идут и VREG_L9A_1P8 на которую подтянуты резисторы Board ID
Идут LCD_VSP LCD_VSN которые преобразуется из U1800 и L1901
там же питание подсветки LCD_BL_LED_A LCD_BL_LED_K2_LV LCD_BL_LED_K1_LV они в этом разъёме рядом расположены может где-то в этом разъеме пробивает(мешает) нормально работать питание VREG_L9A_1P8 на которую подтянуты резисторы Board ID может этот разъем просто надо хорошенько отмыть?

Вот ещё одна мысль TP3914 и TP3915 которые если замкнуть между собой войдут в режим 9008
к TP3914 идёт тот же VREG_L9A_1P8 через резистор R3905
TP3915 через резистор R3909 идёт напрямую к процессору (FORCED_USB_BOOT)
когда замыкаем эти два контакта на FORCED_USB_BOOT высокий логический уровень (1.8V) и телефон в режиме 9008
может рядом с дорожкой от TP3915 до вывода процессора (AD27) идёт ещё какая то дорожка где -то в слоях платы
и оно пробивает и появляется высокий логический на вывода процессора (AD27) и когда сушим плату телефон работает.
Может просто подтянуть TP3915 к GND каким то резистором, ну или FORCED_USB_BOOT?

Я у моего пациента снял железку где находится U3801 телефон начал включатся зараза.
Где-то пробивает 1.8В на FORCED_USB_BOOT ? Давайте проверим, цепляем щуп осциллографа на контрольную точку и включаем трубу стабильно падающую в 9008, если осцил не успеет поймать хоть КАКОЙТО скачек 1.8в (логической единицы) тогда наша теория не верная.
 
Добрый! прочитал все 22 странички не бомбите если данная инструкция не понравиться вам, но она рабочая, пара телефонов ожила, скинул ее мне поставщик смартфонов. при запросе данной информации я указывал, что оба смарта РСТ.

1) надо что бы телефон полежал без зарядки какое то время, что бы акум сдох в 0
2) если вставляя зарядку телефон не реагирует то значит он не сел в ноль, ждем дальше.
3) после того как на зарядке телефон начинает выдавать сообщение что он заряжается. НЕ ПЫТАТЬСЯ ЕГО ВКЛЮЧИТЬ ПОКА ЗАРЯДА НЕ БУДЕТ МИНИМУМ 50%
4) ВКЛЮЧАЕМ ТЕЛЕФОН ПОСЛЕ 50% ЗАРЯДА, ЗАХОДИМ В РАЗДЕЛ ОБНОВЛЕНИЕ, КАЧАЕМ ПРОШИВКУ, УСТАНАВЛИВАЕМ, ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ. ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕМ НЕ ОТКЛЮЧАЯ ЗАРЯДКУ.
5) ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ОБНОВЛЕНИЯ, ЖДЕМ ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКИ, ВЫКЛЮЧАЕМ ТЕЛЕФОН.
6) ЗАНИМАЕТ КЛАВИШУ ГРОМКОСТИ + И КЛАВИШУ ВКЛЮЧЕНИЯ. ПОПАДАЕМ В РЕЖИМ РЕКАВЕРИ.
7) В РЕКАВЕРИ ВЫБИРАЕМ СБРОС ВСЕХ НАСТРОЕК, далее ребут, ждем загрузки, все готово, кабель можно отключать
Пробовали) все равно в 9008 сваливается через пару-тройку дней
 
может этот разъем просто надо хорошенько отмыть?
Это была одна из первых моих мыслей, отмывал на каком-то аппарате пару месяцев назад, без результата. Потом пропаял его, трубка ожила, но 99% что просто нагрев.
 
Уже почти месяц прошел, не вернулись 4 телефона с замененным PMI и штук 6-7 выдал с изоляцией под крышкой. Если хоть один вернется - дам знать.
 
У меня уже 35+ аппаратов, первый сделан 3,5 месяца назад, ни один не вернулся, где я что-то паял. На всех разное делал😆 Тема попахивает бредом конкретно, чинить телефон можно как угодно))) Последние вот даже после обновления 2-е сутки работают без проблем, не знаю как их теперь в 9008 уронить.
 
Здравствуйте форумчане. Начали часто носить на ремонт Redmi 9T и POCO M3 с проблемой не включается и при подключении к компьютеру 9008. Изучил тему все 22 страницы понял что мастера разделились на несколько сект.
Некоторые пишут что из-за Резисторов в Board ID, а некоторым помогло реболл U1800 Замена L1901 временно.

К чему я это вот на разъем CN2701 идут и VREG_L9A_1P8 на которую подтянуты резисторы Board ID
Идут LCD_VSP LCD_VSN которые преобразуется из U1800 и L1901
там же питание подсветки LCD_BL_LED_A LCD_BL_LED_K2_LV LCD_BL_LED_K1_LV они в этом разъёме рядом расположены может где-то в этом разъеме пробивает(мешает) нормально работать питание VREG_L9A_1P8 на которую подтянуты резисторы Board ID может этот разъем просто надо хорошенько отмыть?

Вот ещё одна мысль TP3914 и TP3915 которые если замкнуть между собой войдут в режим 9008
к TP3914 идёт тот же VREG_L9A_1P8 через резистор R3905
TP3915 через резистор R3909 идёт напрямую к процессору (FORCED_USB_BOOT)
когда замыкаем эти два контакта на FORCED_USB_BOOT высокий логический уровень (1.8V) и телефон в режиме 9008
может рядом с дорожкой от TP3915 до вывода процессора (AD27) идёт ещё какая то дорожка где -то в слоях платы
и оно пробивает и появляется высокий логический на вывода процессора (AD27) и когда сушим плату телефон работает.
Может просто подтянуть TP3915 к GND каким то резистором, ну или FORCED_USB_BOOT?

Я у моего пациента снял железку где находится U3801 телефон начал включатся зараза.
https://gsmforum.ru/threads/poco-m3-citrus-ne-vkljuchaetsja.337576/page-14#post-1473562
 
Просьба всех, кто сталкивается с данной проблемой на citrus указывать модель платы.
Есть мнение, что дефект встречается только на J19S_MB_PCB_V5.
В природе встречаются еще J19N_MB_PCB_V2
Думается, что эта информация хотя бы поможет для статистики.
у меня проблема тоже на этой ревизии J19S_MB_PCB_V5, подтверждаю.
 
Помогло замена

PMI632-902-00 тел завёлся сразу на прогрев не реагировал не включался не заряжался. кп заказывал с алика 200р магазин(​

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
) были сдуты некоторые конденцаторы красным отсутсвуют желтым были заменены на похожие
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Помогло замена

PMI632-902-00 тел завёлся сразу на прогрев не реагировал не включался не заряжался. кп заказывал с алика 200р магазин(​

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
) были сдуты некоторые конденцаторы
Ревизия какпя?
 
третий день полет нормальный, два ТА, один падал в 9008 после любых манипуляций в первый же день, возможно всетаки с GPIO_55 какая-то связь, этот порт по мануалу может ронять ТА в 9008
Где ты это нашел?

И напоминаю, что даже безо всех резисторов BOARD_ID тело не падает в 9008, а моргает заставкой при включении. Отвяжитесь от них.
 
А они сильно похожи были или соответствовали таки номиналам в схеме🤔
по ёмкости 5 мф в два раза меньше хотел потом остальные поставить но и так работает микроскопа нету

телефону полгода .разрядили в ноль ,пытались зарядить какой-то мощной зарядкой .от родной не заряжался что ли. зарядили до 30%. сдернули с зарядки . попытались включить итог 9008.
 
Последнее редактирование модератором:
Опять 25, тема пошла по кругу, начинаем снова менять pmi...
Через джумяза отправили пару телефонов в Краснодар. Там дают вроде 100% гарантию, что сделают. Когда вернутся, то посмотрим, есть ли какие либо внешние воздействия и может узнаем
 
Не знаю как у вас, а у меня на м3 под экраном, где расположен PMI было пара шариков припоя, характерных для бюджетных сяоми, а так же при 200 градусах отчетливо закипел флюс под PMI. Телефон знакомого, до меня не вскрывался, флюс явно заводской. Загнал шприцом изопропил, продул компрессором, больше при нагреве не пузырилось. Сдул многострадальный герметичный экранчик с обратной стороны платы, там, кстати, тоже было пару шариков. Телефон ожидаемо включился (от нагрева, конечно). Жду возврата 9008. Акб, кстати, высосало до 2.6в на банке, пока 3 дня лежал в 9008, на коннекторе батареи, естественно, 0

телефону полгода .разрядили в ноль
Мне занесли как раз после полной разрядки
 
Жду возврата 9008
Не вернется он, не ждите) Индус верно указал на экранчик, проблема там была. Достаточно его спилить и промыть внутри изопропилом/клинером или любой другой химией и все работает как часы. Паять вообще ничего не надо в таком раскладе и греть тоже. Уже не раз проверял.
 
Не вернется он, не ждите) Индус верно указал на экранчик, проблема там была. Достаточно его спилить и промыть внутри изопропилом/клинером или любой другой химией и все работает как часы. Паять вообще ничего не надо в таком раскладе и греть тоже. Уже не раз проверял.
Тоже уже выдал, пока ни один не вернулся 🤷‍♂️
 
Не вернется он, не ждите) Индус верно указал на экранчик, проблема там была. Достаточно его спилить и промыть внутри изопропилом/клинером или любой другой химией и все работает как часы. Паять вообще ничего не надо в таком раскладе и греть тоже. Уже не раз проверял.
на третем та, под дросселем заметна окись, лучше поднять дроссель, промыть и поставить на место
Не вернется он, не ждите) Индус верно указал на экранчик, проблема там была. Достаточно его спилить и промыть внутри изопропилом/клинером или любой другой химией и все работает как часы. Паять вообще ничего не надо в таком раскладе и греть тоже. Уже не раз проверял.
под дросселем под этим экранчиком на трех та заметил окись, пропаиваем, моем и все ок!
 
Не вернется он, не ждите) Индус верно указал на экранчик, проблема там была. Достаточно его спилить и промыть внутри изопропилом/клинером или любой другой химией и все работает как часы. Паять вообще ничего не надо в таком раскладе и греть тоже. Уже не раз проверял.
Подтверждаю. Есть аппарат, при каждой отправке на перезагрузку - 9008. Ничего не грел, спилил маленький экран, промыл изопропилом - итог не могу его отправить в 9008, хотя до этого НИ ОДНОЙ перезагрузки не мог сделать. На всякий случай обновил прошивку со скачиванием всего образа. Клиент пока уехал в другой город, буду тестировать.
 
может для этого и экранчик этот мелкий герметичный, без дырок?))
добавили туда каплю влаги, судя по замеченным окислам, и герметично сделали, чтобы не испарилась...
 
может для этого и экранчик этот мелкий герметичный, без дырок?))
добавили туда каплю влаги, судя по замеченным окислам, и герметично сделали, чтобы не испарилась...
Вероятнее всего халатность при сборке. Сразу нужно было промыть, потом запаять. Или флюс применили кислотный для припайки этого же экрана
 
Назад
Верх Низ