Что нового
GSMForum Прошивка, Ремонт, Схемы, Файлы, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

Poco M3 (citrus). Не включается

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Examp1e13

.
.
16/3/18
1
0
31
Россия
Было несколько апп. делал спиливание экрана. все ушли не 1 не вернулся. последние 2 после спиливания перестают работать камеры. Может кто сталкивался с этим? камеры проверенны плата вся детально осмотрена не чего не снес

Некоторые утверждают, что при снятии экранчика прогревается сама плата что-то встает на место и поэтому все работает.Не могу не согласиться - вроде бы логично. НО! Что по поводу того,что на одном известном сайте люди ,не имея паяльника , просто срезали этот экранчик скальпелем по контуру,без прогрева и тоже все начинало работать?.. (Вопрос скорее риторический)
Почитали бы всю тему внимательно, нашли бы ответы. Этот экранчик здесь много месяцев назад и срезали и спиливали с тем же результатом. Никакого нового таинственного "решения" не будет. Все уже известно давно. Просто люди бесятся и воду мутят чтобы зарабатывать дальше.

Было несколько апп. делал спиливание экрана. все ушли не 1 не вернулся. последние 2 после спиливания перестают работать камеры. Может кто сталкивался с этим? камеры проверенны плата вся детально осмотрена не чего не снес
было разок у меня подобное. проблему обнаружил в месте фиксатора монтажного столика(зелен) смотри внимательно в красном секторе.
для наглядности разобрал и вложил в столик. у меня был сорван кондер или резюк. поправил - камера заработала.
зы еще с такой проблемой после кулибина был аппарат... шлейф основной камеры был проткнут толи пинцетом острым, толи иголкой.

ну и конечно же если спиливаеш чисть-мой стружку, тоже может быть причиной

Вложения

18/9/04
5 944
2 314
Milky Way, Sun, Earth
Что по поводу того,что на одном известном сайте люди ,не имея паяльника , просто срезали этот экранчик скальпелем по контуру,без прогрева и тоже все начинало работать?
В этой теме есть описания, как включали аппарат вообще не прикасаясь к экранчику, после простого замыкания пинцетом конденсаторов.

В этой теме есть описания, как включали аппарат вообще не прикасаясь к экранчику, после простого замыкания пинцетом конденсаторов.
мало того, человек описывал как это делал и вовсе без разборки, играя кнопками и кабелем.

8/9/12
27
17
37
Хасавюрт
Да его можно вообще не разбирать. Подождите пока батарейка в 0% уйдет и потом вставьте на зарядку включайте. Не все но определенная часть включалась после разряда АКБ.

Да его можно вообще не разбирать. Подождите пока батарейка в 0% уйдет и потом вставьте на зарядку включайте. Не все но определенная часть включалась после разряда АКБ.
Вот это то, что я называю идеальный ремонт. Минимум усилий и вмешательства в конструкцию. И можно 2-3 тысячи взять, за деликатность услуги 😆
Никого не смущает что все эти манипуляции с замыканиями и разрядками помогают до 1 ребута? Ну на пару дней максимум если повезет. Экранчик помогает навсегда.

Ко мне уже 5 аппарат приходит угретый в хлам. Видать эту проблему решали. А мне приходится катать пару и контроллеры заодно. Из 5 в одном флеш умерла, пришлось пару с донора брать, благо их много.

А вот и не помогло. Может потому что я его гравером срезал, а не выпаивал...
купи китайский паяльник на 60w+- и с помощью розе спаивай. после, мой-шатай-мой... и никаких проблем.
зачем мучить та граверами-дремелями, если все можно сделать гораздо проще, без лишней "пыли"?

aloxey

.
11/12/19
6
0
Украина
Зашёл такой аппарат, те же симптомы - не вкл, едл и нет зарядки. Начинал с простого: разрядил плату с толкача пытался запустить плату - не помогало. Снимал загадочный контур, вычищал, прогревал - нет результата. Прогрев с флюсом pmi632 не помог. Заменил контроллер и после этого запустился (попался рабочий с интернета)

UPD: на быстрой зарядке через 20-30 сек коротит блочок и будто заново зарядку подключили. Корявый контроллер?

Последнее редактирование:

SonWeb

.
23/5/11
85
2
Cheboksary
А что смотреть? и комиксы можно но не всем заходит.
Я тоже так же де все делаю , как в чате. Только как бы через год не вернулись обратно с 9008, так как с завода они выходят и через год в 9008 падают. Снимаем чистим защиту маленькую, вот я к чему.

Через год это годно,1полностью перекатанный телефон проц, флеш. Жил ровно сутки,вернулся перекатка 632 и отдан рабочим клиенту. Дальнейшей сутьбы его не знаю. После все остальные делались дешево без гарантти разными способами которые имеют одну общую особенность прогрев платы. В Процессе попался один которому было ,,чхать,, на все вышеописанныа манипуляции он очень любил режим 9008.

А никто не думал, что под герметичным экраном на конвейере после остывания образуется разрежение? Какие мысли будут в этом направлении?

Безсмысленное обсуждение идет дальше) у меня ни один аппарат так и не вернулся. Поток большой, давно перестал их считать по количеству. Кому надо прочитает тему и сделает вывод что и как.

Безсмысленное обсуждение идет дальше) у меня ни один аппарат так и не вернулся. Поток большой, давно перестал их считать по количеству. Кому надо прочитает тему и сделает вывод что и как.
Подтверждаю, сделано множество аппаратов и ни один не вернулся, но последний аппарат снятием экрана и промывкой не реанимировался, пока такой единственный

И связь не у кого не пропадалла?

10/1/15
34
10
Russia
Пришел такой же ТА, до этого ни разу таких не приносили.
Из интереса "волшебный экран" снимать не стал, а просто прошелся по нему паяльником, ничего не снимал и не мыл, феном не размахивал - тело включилось.
Как по мне, намекает на то, что нечто в слоях подогрелось и сошлось взад в данной области.
Кто пишет про спиливание/выкусывание - это тоже воздействие на МП, пусть и механическое, дает такой же эффект при микротрещинах в слоях.
Для примера: на 2001 север в ноуте дунуть тоже может помочь и на несколько месяцев, и, внезапно, даже лет (проверял на ноуте друга, он не захотел менять мост), но того, что мост мертвый (как раз кристалл и слои в подложке расходятся), это не отменяет.

20/12/21
1
0
21
Орск
пришел аппарат m3 не включайка.
первое что я сделал это обрадывал клиента, что ща будет робить
снятие волшебного экрана не помогло, замыкание пинцетом кондера на обратной стороне мати не помогло
в диспечере w7 64
Care Suite Emergency Connectivity
без батареи и с батареей потребление стабильно 0,16
помогите советом

снятие волшебного экрана не помогло, замыкание пинцетом кондера на обратной стороне мати не помогло
в диспечере w7 64
помогите советом
1-е у вас драйвера от нокии подхватил в аврийном режиме телефон, 2-е плохо читали все сезоны этой темы...)

SSystem

.
.
4/9/13
327
94
51
Омск
в диспечере w7 64
помогите советом
На МФ Вы писали, что софт от xiaomi не видит его. А как он его увидит, если Вы даже драйвер ему подсунули не родной. Установите для начала родной драйвер, далее пробовать прошить. Нет информации о состоянии аппарата (хотя бы со слов клиента), может водяной или ударник соц труда.
З.Ы. Как "весёлые картинки" не работают, так тупик. Я так понимаю, про замеры спрашивать нет смысла? В таком случае, осталось только экран тряпочкой протереть.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ