Что нового

Poco M3 (citrus). Не включается Информация 

5/3/19
1
0
Здравствуйте господа, пришёл мне этот телефончик клиент говорит что вечером работал но утром не включается не заряжается, я его к пк а он мне 9008,ну думаю все габела, а нет нашёл вашу статью почитав кто-то меняет Кп но телефон вернулся, я принял решение что это отвал перекатал проц+ флешь все полетело и заработало, всем удачи спасибо за статью.
 

TriddicK

.
.
22/10/06
540
180
QR Code
Здравствуйте господа, пришёл мне этот телефончик клиент говорит что вечером работал но утром не включается не заряжается, я его к пк а он мне 9008,ну думаю все габела, а нет нашёл вашу статью почитав кто-то меняет Кп но телефон вернулся, я принял решение что это отвал перекатал проц+ флешь все полетело и заработало, всем удачи спасибо за статью.
Давайте это обсудим через месяц...
 
2/4/18
10
1
28
У меня сей девайс поднялся после замены КП, пока на тесте. Меня больше смутило падение напряженя 0.989v на тестпоинте ID возле конектора АКБ, при чем в обе стороны.
 

east17

.
23/2/06
833
195
У меня сей девайс поднялся после замены КП, пока на тесте. Меня больше смутило падение напряженя 0.989v на тестпоинте ID возле конектора АКБ, при чем в обе стороны.
Поднялся не после замены КП, а после прогрева платы
 
14/6/07
409
600
У вас какие-то проблемы!? почему вы так реагируете?
Такая реакция у человека думаю по тому, что проц откатали еще в первой серии сериала из 38 страниц. Т.е. 37 страниц от нефиг делать люди обсуждали?
Если интересно, то фото платы с исправленным "косяком" заводом. Ток я не говорил, что если так сделаете, то у вас тоже все заработает.
poco.jpg
 
9/7/12
1
3
31
Ребята, мне помогла солюха от индусов, Проблема - после обновления - не включился, завис в режиме порта 9008. Нужно удалить конденсатор как показано на скриншоте, и вуаля, тело завелось и работает!!!))) Пробуйте, вдруг кому поможет
 

Вложения

9/4/09
621
114
45
Ребята, мне помогла солюха от индусов, Проблема - после обновления - не включился, завис в режиме порта 9008. Нужно удалить конденсатор как показано на скриншоте, и вуаля, тело завелось и работает!!!))) Пробуйте, вдруг кому поможет
"эта песня хороша, начинай сначала".
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Ребята, мне помогла солюха от индусов, Проблема - после обновления - не включился, завис в режиме порта 9008. Нужно удалить конденсатор как показано на скриншоте, и вуаля, тело завелось и работает!!!))) Пробуйте, вдруг кому поможет
главное что ,на картинке указан называния детала правильно :D(y),в топике есть такая картинка но там указали менять месту диодов.. вухаааа :ROFLMAO:
 
9/12/13
643
67
44
Такая реакция у человека думаю по тому, что проц откатали еще в первой серии сериала из 38 страниц. Т.е. 37 страниц от нефиг делать люди обсуждали?
Если интересно, то фото платы с исправленным "косяком" заводом. Ток я не говорил, что если так сделаете, то у вас тоже все заработает.
Посмотреть вложение 382208
Два отверствия в экране решили проблему глобального косяка
 
20/9/21
13
3
Привет всем. Кому интересно для статистики, мой м3 ещё работает после удаления экрана, получил два обновления. Сеть ловит, вайвай работает.
 
Последнее редактирование:
27/3/11
34
14
36
Есть. Фирменный сервис Xiaomi, Москва. Выборка - около 100 аппаратов в течении полугода. Правильно и аккуратно снятый экран помогает без возвратов. На большинство аппаратов гарантия 1 либо 2 года (расширенная), так что возвраты все в любом случае мои. Но их нет... Кстати желательно греть максимально локально, остальную плату лучше изолировать от тепла, там в райне pmi часто шары раскиданы по плате, можно поймать кз на ровном месте. Вобще аппарат сделан из гумна и палок имхо. Флюс точно левый какой-то.
так же подтверждаю решение, хоть и обещал отписаться при возврате. Но с сентября месяца нет ни одного возврата.
Тему давно пора офнуть, решение есть. К чему дальнейший оффтоп?
 
7/7/20
58
49
отличная тема. решений как и предположений бесконечнось. и они походу не кончаться пока те, кто утверждали что знают в чем суть - не выложат решений.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

TriddicK

.
.
22/10/06
540
180
QR Code
не надо ничего удалять..я лично, жду "секретного решения завода"
Боюсь не дождетесь, уважаемый. Я считаю, что это заводской брак, а это значит что выложив где-то "решение"(это было ранее-замена платы или сверление дырдочек) им придется признать наличие заводской недоработки, а это для компании очень "нехАрАшо"(хоть по закарпатски, хоть на любом наречии) Так что по факту мы уже дождались и лучшего ответа не будет..
 

hank6

.
15/4/08
336
64
Боюсь не дождетесь, уважаемый. Я считаю, что это заводской брак, а это значит что выложив где-то "решение"(это было ранее-замена платы или сверление дырдочек) им придется признать наличие заводской недоработки, а это для компании очень "нехАрАшо"(хоть по закарпатски, хоть на любом наречии) Так что по факту мы уже дождались и лучшего ответа не будет..
да бросьте вы) компании, по большому счету-до фонаря...вот-вот гарантийка выйдет и пишите письма.
учитывая, с какой скоростью их шлепают. да и устройство не топовое.
вот народ, методом проб и ошибок) нашел решение.
Просто любопытно было наблюдать рекламную компанию и напускание туману на "заводское решение" и прочую чепуху по нахлобучиванию..а говорят, не в деньгах счастье)
 
16/11/07
60
6
всем привет, отпаивал экраны тем телефонам помогло, принесли телефон по гарантии(продажный) , экран снял, батарейка разнаряженная, толкнул поставил на зарядку. тел начал заряжаться, через время решил включить, заставка загрузка, и выкл. и все тишина, на зарядке 100ма висит на 9008 как обычно, все отмыто окуратно.
 
25/4/06
41
0
А мне помог способ с отпаиванием экранчика . Уже месяц без чудес. Отключается , перезагружается . Возможно как говорили выше проблема в этом. Т.к перед тем как уйти в 9008 пропал wifi потом сдохла сеть. Наблюдаю дальше.

У жены такая же трубка , буду пробовать эксперимент на ней .
 
21/12/09
100
5
29
Если честно это какой-то бред, я решил не греть плату и не выпаивать экран, а просто спилить верхнюю крышку. Дабы посмотреть что под ней твориться. Пайка действительно так себе, виден флюс и шары. После этого телефон стал нормально включаться, буду дальше тестировать🤷🏻‍♂️
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
17/5/13
8
6
Посмотреть вложение 382976Если честно это какой-то бред, я решил не греть плату и не выпаивать экран, а просто спилить верхнюю крышку. Дабы посмотреть что под ней твориться. Пайка действительно так себе, виден флюс и шары. После этого телефон стал нормально включаться, буду дальше тестировать🤷🏻‍♂️
Я примерно первые 10 аппаратов так же как и вы спиливал,и тщательно отмывал и они удачно стартовали.после уже решил не извращаться,а просто выпаивать экран и начисто отмывать..давно уже потерял счёт если честно. ни одного возврата не было.до этого катал пару,менял pmi,резисторы ничего не помогало и клиенты возвращались обратно.данная процедура действительно помогает,хоть я если честно не понимаю до конца почему u3801 роняет телефон в аварийный режим.мое личное мнение,что это по причине VREG_L9A_1P8 как то закорачивается возможно под этим щитком...поправьте если я не прав.я не так силен в схеме.тут есть все таки более опытные гуру)
 

Кто читал эту тему (всего: 7238) Детально

Верх Низ