Что нового

Poco M3 (citrus). Не включается Информация 

Я примерно первые 10 аппаратов так же как и вы спиливал,и тщательно отмывал и они удачно стартовали.после уже решил не извращаться,а просто выпаивать экран и начисто отмывать..давно уже потерял счёт если честно. ни одного возврата не было.до этого катал пару,менял pmi,резисторы ничего не помогало и клиенты возвращались обратно.данная процедура действительно помогает,хоть я если честно не понимаю до конца почему u3801 роняет телефон в аварийный режим.мое личное мнение,что это по причине VREG_L9A_1P8 как то закорачивается возможно под этим щитком...поправьте если я не прав.я не так силен в схеме.тут есть все таки более опытные гуру)
дело в GPIO_55, гляньте схему, только она в данной области может ронят проц в EDL, плюс активный и, соответственно, токопроводящий флюс и наводки с ШИМ
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Два отверствия в экране решили проблему глобального косяка
Думаю что все-таки не 2 отверстия, а снятый экран, смытый старый флюс, а потом установка назад экрана с дырками. Верно? Потому что просто 2 дырки в экране - такая себе идея. На некоторых вообще приходилось перекатывать микруху (два таких было), а там под ней чудеса и черные пятаки которые сожрал флюс видимо.
 
Снял экран, еще очистил кучу флюса и припой, которым , такое впечатление, что посевали, очистил от остатков производства , перезагружается, обновляется, сброс, запуск, 3 час, палет нормальный
 
Иноваторство и нанотехнологии...Уже даже не смешно..
Особенно понравилось как он кондеры диодами обозвал..
****** тут видос выложил, конденсаторы перекидывает. Наверное думает что их просто так поставили


Думаю что все-таки не 2 отверстия, а снятый экран, смытый старый флюс, а потом установка назад экрана с дырками. Верно? Потому что просто 2 дырки в экране - такая себе идея. На некоторых вообще приходилось перекатывать микруху (два таких было), а там под ней чудеса и черные пятаки которые сожрал флюс видимо.
Микруху всегда катаю, на всякий случай, черных пятаков не видел, но и возвратов пока не было
 
На днях зашёл кстати тоже один невключайка в аварийном режиме.ну я как обычно снял щиток отмыл,перепаял а он не завелся..после подкинул к блоку а у него паразитное потребление 200мА почти по первичке.виной всему оказалась pmi632.после замены завёлся.может кому тоже поможет
 
На днях зашёл кстати тоже один невключайка в аварийном режиме.ну я как обычно снял щиток отмыл,перепаял а он не завелся..после подкинул к блоку а у него паразитное потребление 200мА почти по первичке.виной всему оказалась pmi632.после замены завёлся.может кому тоже поможет
Конечно поможет, тем кто не читает хотя бы 10 предыдущих страниц темы. От них правда благодарности не дождешься ибо лень, ну да ладно..:)
 
мне тут зашел один аппарат после др. сервиса, зашитый, зажаренный, экранчика и маленького и на PMI вообще нету, на ОВП перемычка, состояние-бутлуп.
восстановил всё, отмыл, PMI632 поменял- бутлуп., через рекавери сброс не проходит, выдает ошибку.
прошил протулом глобалку- бутлуп, но сброс через рекавери теперь проходит, но всё равно не загружается.
если ему до этого залили прошивку не ту, например китайку, из-за этого может быть? (по имей он бьется как глобальная версия)
или копать дальше по железу?
 
мне тут зашел один аппарат после др. сервиса, зашитый, зажаренный, экранчика и маленького и на PMI вообще нету, на ОВП перемычка, состояние-бутлуп.
восстановил всё, отмыл, PMI632 поменял- бутлуп., через рекавери сброс не проходит, выдает ошибку.
прошил протулом глобалку- бутлуп, но сброс через рекавери теперь проходит, но всё равно не загружается.
если ему до этого залили прошивку не ту, например китайку, из-за этого может быть? (по имей он бьется как глобальная версия)
или копать дальше по железу?
Это связь проц-память я думаю..Если прошивка глобальная зашла без ошибок, то там уже глобальная прошивка и смысла оглядываться на версию нет. Готовьтесь к реболу память\проц..Тем более он уже ужарен.. Снять память,вставить в колодку и зачитать-если дохлая,то и смысла дальше копать нету.. Если живая-катаем и смотрим результат..
 
Это связь проц-память я думаю..Если прошивка глобальная зашла без ошибок, то там уже глобальная прошивка и смысла оглядываться на версию нет. Готовьтесь к реболу память\проц..Тем более он уже ужарен.. Снять память,вставить в колодку и зачитать-если дохлая,то и смысла дальше копать нету.. Если живая-катаем и смотрим результат..
да тоже были мысли, что перегрели пару, но признаков вроде нет явных, припой не повздувался на обвязке, поэтому не хотелось бы лишнюю работу по реболу делать, а проблема в итоге в софте окажется.
смущает момент, что при прошивке в режиме ЕДЛ, как я и шил его, вроде бы раздел Cust не прошивается...
может предыдущие мастера туда китай зашили, по этой причине же вроде тоже бутлуп может быть?
 
да тоже были мысли, что перегрели пару, но признаков вроде нет явных, припой не повздувался на обвязке, поэтому не хотелось бы лишнюю работу по реболу делать, а проблема в итоге в софте окажется.
смущает момент, что при прошивке в режиме ЕДЛ, как я и шил его, вроде бы раздел Cust не прошивается...
может предыдущие мастера туда китай зашили, по этой причине же вроде тоже бутлуп может быть?
Я когда со своим баловался, ставил разные кастомки, ядра и т.п., и, когда разочаровался, решил таки обратно на оф.шивку, залил и получил бутлуп.
Помогло: залил шивку через фастбут, поставил кастом рекавери, через него сверху залил рекавери прошивку.
Больше ничего не помогало 🤔
 
Я когда со своим баловался, ставил разные кастомки, ядра и т.п., и, когда разочаровался, решил таки обратно на оф.шивку, залил и получил бутлуп.
Помогло: залил шивку через фастбут, поставил кастом рекавери, через него сверху залил рекавери прошивку.
Больше ничего не помогало 🤔
Ну вы батенька извращенец. :)

мне тут зашел один аппарат после др. сервиса, зашитый, зажаренный, экранчика и маленького и на PMI вообще нету, на ОВП перемычка, состояние-бутлуп.
восстановил всё, отмыл, PMI632 поменял- бутлуп., через рекавери сброс не проходит, выдает ошибку.
прошил протулом глобалку- бутлуп, но сброс через рекавери теперь проходит, но всё равно не загружается.
если ему до этого залили прошивку не ту, например китайку, из-за этого может быть? (по имей он бьется как глобальная версия)
или копать дальше по железу?
Прошейте правильный PERSIST, и будет вам счастье...
 
Последнее редактирование модератором:
Товарищи, вот с данной проблемой вроде давно все более менее понятно, сам экранчики спаиваю, чищу под ним и все работает, много таких невключаек починил, был один, которому ничего не помогло, с такими же симптомами.

Но. Внимание вопрос:

Нигде не нашел обсуждения, может тут кто сталкивался - НЕ ВИДИТ СЕТИ 3G и 4G, только 2G ловит и всё....
Кто может сталкивался с проблемой?
 
Товарищи, вот с данной проблемой вроде давно все более менее понятно, сам экранчики спаиваю, чищу под ним и все работает, много таких невключаек починил, был один, которому ничего не помогло, с такими же симптомами.

Но. Внимание вопрос:

Нигде не нашел обсуждения, может тут кто сталкивался - НЕ ВИДИТ СЕТИ 3G и 4G, только 2G ловит и всё....
Кто может сталкивался с проблемой?
рекомендую ознакомится. та ми8 но суть должно быть одна
 
Товарищи, вот с данной проблемой вроде давно все более менее понятно, сам экранчики спаиваю, чищу под ним и все работает, много таких невключаек починил, был один, которому ничего не помогло, с такими же симптомами.

Но. Внимание вопрос:

Нигде не нашел обсуждения, может тут кто сталкивался - НЕ ВИДИТ СЕТИ 3G и 4G, только 2G ловит и всё....
Кто может сталкивался с проблемой?
Сам U3801 пробовали заменить? сегодня 9t был после прогревастов,включил а сети нет.реболл процессора помог
 
А кто сталкивался с таким. На кнопку дает вибро и тишина. Пришел угретый. Все откатал, флеша живая, pmi поменяна. Один раз включился и все по новой, вибро и тишина
 
Счас пильнул l1801, закинул паяльником другую, 9008 остался. Не в ней дело.
Ранее был 9т - с него эту катушку закинул на RN8T - енот в 9008 не падает.
посмотрел схему, через неё проходит сигнал чаджера и развязка на контакт кп
BOOT_CAP, видимо для включения телефона когда его ставишь на зарядку
 
Счас пильнул l1801, закинул паяльником другую, 9008 остался. Не в ней дело.
Ранее был 9т - с него эту катушку закинул на RN8T - енот в 9008 не падает.

На прошлой неделе попался 9т с платой v2 в 9008. Так что не только v5 падают.
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите, у меня POCO м3 с такой же проблемой, не включайка. Раньше определялся как 9008, а сейчас определяется как QUSB_CID:041C_SN:89117255, как думаете поможет простая выпайка экрана 'смерти'? Сейчас он когда в ноль садится то начинает заряжаться но не включается, снова падает в QUSB_CID:041C_SN:89117255, хотя показывает батарейку, а потом заряд. В сервисе сказали батарейку менять, а я же понимаю что дело не в ней. Буду делать выпайку в среду, отпишу что получится.
 
Подскажите, у меня POCO м3 с такой же проблемой, не включайка. Раньше определялся как 9008, а сейчас определяется как QUSB_CID:041C_SN:89117255, как думаете поможет простая выпайка экрана 'смерти'? Сейчас он когда в ноль садится то начинает заряжаться но не включается, снова падает в QUSB_CID:041C_SN:89117255, хотя показывает батарейку, а потом заряд. В сервисе сказали батарейку менять, а я же понимаю что дело не в ней. Буду делать выпайку в среду, отпишу что получится.
Если на прте 9008 то снять экран промыть всё чтопод ними не устанавливоя экран ..собрать !
Дальше смотреть ..что икак
 
Если на прте 9008 то снять экран промыть всё чтопод ними не устанавливоя экран ..собрать !
Дальше смотреть ..что икак
Просто есть еще прикол, я его сегодня ставил на зарядку и он начал заряжаться, батарейка была высажена в 0, он зарядился на 1% и я попробовал его включить, снова упал в QUSB_CID:041C_SN:89117255, и греется под медной наклейкой все время и маленький экран тоже, в материнке как то сдерживается напряжение и он так лежи еле теплый уже часа 4. Раньше такого не было
и сейчас при подключении к компьютеру, он все время отключается от него и подключается снова
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ