Что нового

Poco M3 (citrus). Не включается Информация 

rom80k

.
18/4/08
89
45
43
Россия, RUS_61
Последнее редактирование модератором:
Это по гарантии их теперь так чинят?
В теории это делают в Китае, мы отправляем на ремонт, они уже приходят с замененными этими деталями (меняют только то что на фото).

где такое купить? микросхема именно интересует.
Видел на youtube есть схемы, надо смотреть название оттуда. Знаю только маркировку написанную выше.
 

rom80k

.
18/4/08
89
45
43
Россия, RUS_61
В этой теме уже несколько раз писали её название. В продаже на каждом углу давно, много и недорого. Схема на аппарат есть на форуме.
да это всё понятно. думал производитель высылает для замены новую версию микросхемы...
 
да это всё понятно. думал производитель высылает для замены новую версию микросхемы...
ИМХО какая есть под рукой, ту и шлют. Несколько раз ради интереса смотрел, что под экраном с дырками, стояли обычные qet. Платы не ремонтные, заводские, но уже с 2 дырками.
 
14/4/20
1
1
32
Украина
Всем привет, я просто пользователь poco m3, снял сплавом Розе защитный экранчик и промыл спиртом. Проблема окирпичивания после перезагрузки ушла и 2 месяца не проявляется. Много раз перезагружал, два обновления - все ок.
 
Всем привет, я просто пользователь poco m3, снял сплавом Розе защитный экранчик и промыл спиртом. Проблема окирпичивания после перезагрузки ушла и 2 месяца не проявляется. Много раз перезагружал, два обновления - все ок.
2 раза делал уже, пока работает. есть мой пост
 
31/5/08
58
9
39
Пенза
Всем привет! Принесли 3 штуки poco m3 невключайки, после другого сервиса, видно что экранировки стекляшек не тронуты, но грели память и выдавило припой из под компаунда на близлежайших элементах. На всех трех платах снял с компаунда процы с памятью, перекатал, попутно промыл пропаял микросхему под крышкой, в итоге нормально запустилась только одна плата, две другие включаются но нет прошивки модуля связи и имеев с мак адресами, соответственно нет связи и вайфая, и сильно тупят. Помогите разобраться, где я накосячил. На одной из них повторно прогрел процессор с прошатыванием, заработала полностью, но через минуту перезагрузил телефон и все опять исчезло, пропаивал еще но больше имеи не появлялись.
 
31/5/08
58
9
39
Пенза
Ты мог не накосячить нигде, а так надо перекатать QET и трансиверы.
эксперементировал на другом поко M3 -снимал QET, радиопроцеccор U3100 и контроллер WiFi u3600 и прошивка модуля связи и имеи были на месте, а тут все пропадает, не могу понять куда.
 
Возможно ли такое, что у этого преобразователя неудачная разводка и снятие экрана меняет "элекромагнитную картину, объёмную ёмкость". Также соединение минуса С3802 с ближайшим земляным полигоном повышает стабильность преобразователя.?
 
Защитный экран Шрёдингера. То, что спиливание как способ, сильно отличный от нагрева, на таком коротком отрезке при минимальной вибрации подчас решает проблему, толкает меня на трюки вроде ремонта платы зажигалкой не отходя от ресепшен. Крутой топик. И что за похожая история с жесткими дисками была?
 

alexma

.
13/10/22
1
1
37
в электронике разбираюсь плохо, но по поводу poco m3, не возможность регистрации в сети или ее потеря в дальнейшем, после снятия проблемного экрана положите или проклейте изолятор(кому изоленту, у дочки молярный скотч приклеил) на станину прям под этим экраном. можно и флюс не вымывать. проблема в расстоянии элементов к проблемному экрану, ну а потом и к станине уже и без него.
 
Здравствуйте, господа. У меня попались 2 трубки. Одна до снятия экрана 9008 была, снял экран, компом более не определяется. u1800 катал на всякий. На второй: пришел включенный на замену АКБ, акб отстегнул, новую пристегнул, аппарат не включается, компом не видится. Ветку почитал, у всех только 9008, у меня прикол другой какой то
Всем доброго времени суток. Столкнулся с аналогичной проблемой, только у меня после снятия экрана ТА включился и некоторое время поработал и выключился, кончился заряд АКБ. Поставил на зарядку, телефон начал заряжаться, через некоторое время решил проверить уровень заряда, но телефон не поддает признаков жизни. Переподключил кабель зарядки чуда не произошло, только тестер зарядки показывает циклические скачки 0.6А - 0А. Заменил PMI632 ничего не изменилось, тупик. Если есть какие у кого мысли ткните носом. Спасибо.
 
Всем доброго времени суток. Столкнулся с аналогичной проблемой, только у меня после снятия экрана ТА включился и некоторое время поработал и выключился, кончился заряд АКБ. Поставил на зарядку, телефон начал заряжаться, через некоторое время решил проверить уровень заряда, но телефон не поддает признаков жизни. Переподключил кабель зарядки чуда не произошло, только тестер зарядки показывает циклические скачки 0.6А - 0А. Заменил PMI632 ничего не изменилось, тупик. Если есть какие у кого мысли ткните носом. Спасибо.
Проблема была найдена. После снятия экрана не за изолировал каптоновым скотчем. За этого вылетела микросхема U3801, проверить это можно прозвонив конденсатор C3802, в моем случаи он был на КЗ. Сняв U3801 телефон включился.
 
5/5/23
2
1
24
такой же поко. Два раза включал путем полной разрядки, оба раза +- через 2 месяца отказывается работать блок камеры(весит ошибка камеры, просит перезагрузить устройство, что понятное дело невозможно), буквально все, что работает на базе хромиума, а также все видеоролики перед тем как запустится виснут по 15-30 секунд. В последний раз на это забил, ходил еще пару месяцев, со временем перестал воспроизводится звук будильника, начал раз в +-неделю самопроизвольно перезагружаться(не снимая ошибку с камеры, просто тухнет и после этого запускается), а потом и вовсе пропал звук на устройстве, осталась только вибрация. В один момент просто сам выключился и сейчас не хочет включатся после разрядки))
 
такой же поко. Два раза включал путем полной разрядки, оба раза +- через 2 месяца отказывается работать блок камеры(весит ошибка камеры, просит перезагрузить устройство, что понятное дело невозможно), буквально все, что работает на базе хромиума, а также все видеоролики перед тем как запустится виснут по 15-30 секунд. В последний раз на это забил, ходил еще пару месяцев, со временем перестал воспроизводится звук будильника, начал раз в +-неделю самопроизвольно перезагружаться(не снимая ошибку с камеры, просто тухнет и после этого запускается), а потом и вовсе пропал звук на устройстве, осталась только вибрация. В один момент просто сам выключился и сейчас не хочет включатся после разрядки))
Сдается, что судя по симптомам - либо отвал процессора, либо умирание памяти.
 
5/5/23
2
1
24
Сдается, что судя по симптомам - либо отвал процессора, либо умирание памяти.
в прошлые разы он заряжался до 1% и запускался сам, сейчас идет зарядка, сам по себе не запускается, а после зажатия кнопки включения падает в QUSB_BULK_CID независимо от уровня заряда
 
24/9/08
245
9
Ульяновск
redmi 9t пришел с аналогичной проблемой. Поведение такое - висит в едл , если откинуть питание минут на 15 , то включается и работает до первой перезагрузки. В самом начале ремонта реагировал на прогрев платы в районе U3801 , потом перестал.
удаление экранов , перекатка и замена контроллеров питания и U3801 не к чему не привели.
в процессе эксперементов была выявлена реакция процессора на изменение температуры , если немного подморозить процесор , то телефон начинает четко включаться без выжидания какаго то времени и если его подморозить перед перезагрузкой он так же при перезагрузке не падает в едл.
 
всем доброго дня/вечера! Принесли Redmi 9t на переклейку разбитого стекла, стекло срезали, проверили, запускается и работает. Потом стекло заламинировали, подключаем, а подсветки нет. Снял защитный экран, увидел прогар в двух местах, восстановил(с донора), подсветка не появилась. На первой ноге коннектора появилось 4в, но не 5в.. Дальше перекатал PM4250, толку не дало. И заряжаться перестал. Беда.... Дальше перекатал замедомо рабочий PMI632, подключаю к акб(моя ошибка) ставлю в раму и ставлю на зарядку, заряд пошел ~2a, и через пять секунд прекратился, не успел проверить подстветку и пошел дымок со стороны обратной и после этого заряд пропал и ИЗО вместе с ним, тело перестало запускаться. На ЛБП(провода с тестером Яксун) паразитное статичное потребление 0.052а. перекатал новый с донора(redmi 8) PMI632 и толку 0... пробовал фризером, на таком низком потреблении толку 0, тепловизиром так же, толку 0.. есть предложения?
 

Вложения

В теории это делают в Китае, мы отправляем на ремонт, они уже приходят с замененными этими деталями (меняют только то что на фото).


Видел на youtube есть схемы, надо смотреть название оттуда. Знаю только маркировку написанную выше.
Делают сами сервисники. Несколько раз менял так по гарантии. Но в последнее время идут платы замену.
 

Кто читал эту тему (всего: 7238) Детально

Верх Низ