Что нового

Poco M3 (citrus). Не включается Информация 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 156
1 294
29
QR Code
+1 проблемный Poco M3
После перекатки стабильно работал день.
Потом перезагрузили и потух.
 

IDLeon

.
.
16/5/08
119
41
Тоже пришел в ремонт такой аппарат. Не бит, не мочен. На постоянку 9008. Откатал pmi632, 9008 пропало, стал заряжаться, фаст включает, при зажатии громкости вниз - падал в фастбут(getvar all выдает полностью), при подключении к компу - определял mtp, по кнопкам загнал в sideload - прошился. Изо нет (другой дисп подкидывал так же), аудио нет, вибры нет. Заменил pmi632 902 - без изменений. Откатал пару, без изменений( чтоб исключить непропай-2 раза, после первого снял всё идеально по пятакам). Заметил, что пару раз упал в 9008 при деформации платы.
 
11/3/15
35
5
Имеется такой же аппарат с аналогичной ситуацией, роняется в 9008. Реболл проблему не решил. После прогрева проца аппарат запускается работает. С момента продажи прошло несколько недель.
Договорился с клиентом, буду ждать донор на пару чтобы подтвердить или опровергнуть проблему заводского брака процессора
 

dizge

.
10/5/10
49
29
37
У кого есть MRT и проблемный аппарат - проверьте считаются ли gpt всех lun при readinfo (модель redmi 9t) до прогрева и после прогрева. Проверьте шьются ли до прогрева и после прогрева.
 

kmkkps

.
8/3/09
6
1
38
У кого есть MRT и проблемный аппарат - проверьте считаются ли gpt всех lun при readinfo (модель redmi 9t) до прогрева и после прогрева. Проверьте шьются ли до прогрева и после прогрева.
Все 64 гига поко, после того как упал в едл прочитались без проблем
 
19/10/17
3
0
Для статистики
Недавно был poco m3 c с такой же проблемой. 9008, если без акб полежит часик то включается. Почти новый, 3-4 мес. после покупки, не залит, не ударник(не 100%, но явных признаков нет). После ребола процессора и флешки проработал недели 2, принесли обратно в таком же состоянии. Прогрев процессора помогает на часик-два работы.
Похоже, действительно брак процессора. Кто сможет подвердить\опровергнуть буду благодарен.
 

dizge

.
10/5/10
49
29
37
Все 64 гига поко, после того как упал в едл прочитались без проблем
Хм. Значит мой экземпляр странный, у него только загрузочные lun не читаются. Остальные lun полностью читаются (edl). Колодки нет, проверить бы память easy, полностью стереть, sanitize сделать.
 
Последнее редактирование:
4/7/15
18
0
31
Пришел такой же аппарат. 9008 при подключении. Перекатах пару результат на 2 дня и опять тоже самое
 

canvas

.
18/3/18
16
3
Да нет.Нормально снимается.сегодня еще два таких же принесли,один уже сделал,но он был ударен очень сильно
Новая информация. Получили телефон из ремонта в Таганроге, как было заявлено перекатка флеша и процессора, проверяли на сервисе 3 дня.Та же самая проблема. Достали из коробки, зарядка 0,09А, не включается. Так что реболл не помог. На другом таком же уже заменен КЗ, загрузчик разблокировали, шили несколько разных прошивок, индонезию, кастом - тоже без толку. Полежал 2 недели, включается-перезагружается без проблем, сегодня повезем на перекат КП. Отпишусь по факту. ПС: оба телефона производства 12/2020
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Пришел такой же аппарат. 9008 при подключении. Перекатах пару результат на 2 дня и опять тоже самое
вам повезло, хот работала 2 дня )) тоже пару отреболил с утра до вечера не выдержала опять труп ..могу сказать что эта вообще говно а не телефон .. у них хронический наверно ...
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 156
1 294
29
QR Code
Просьба всех, кто сталкивается с данной проблемой на citrus указывать модель платы.
Есть мнение, что дефект встречается только на J19S_MB_PCB_V5.
В природе встречаются еще J19N_MB_PCB_V2
Думается, что эта информация хотя бы поможет для статистики.
 

canvas

.
18/3/18
16
3
Перекатали КП, неудачно, новый оказался нерабочий (нет подсветки экрана). Поставили старый на новые шары, пока что 3й день - полет нормальный. Есть нюанс, не всегда перегружается удачно, выключается, НО: без проблем включается сразу же обычным 3х секундным удержанием кнопки питания. Поменял термопрокладку на КП, нанес новую термопасту под экраны процессора и КП. На конкретно этом телефоне была стандартная уже ситуация с падением в 9008 после перезагрузки или выключения, сначала поменяли КЗ, проблема стала проявляться реже, потом отреболлили КП, проблема практически исчезла.
 

velisk

.
31/7/16
67
108
У меня таких аппаратов 5 штук лежит в стопке. Фирменный сервис. У всех та же проблема, висят в 9008. И думаю люди которые писали что "помогла замена PMI632" или "парекатал пару" или еще что-то, уже наверное поняли, что помог тупо нагрев платы. Временно. Насколько временно - черт его знает. У меня один аппарат после перекатки кп уже 3ю неделю не возвращается. Но я уверен что вернется. Потому что 99% что прав был только один человек в этой теме:
а нечего голову ломать. на новых qualcomm отваливается подложка от кристалла, как раньше на MSM8974, 8992 и пр. и реболл только на время возвращает их в строй, за исключением случаев, когда был откровенный удар
Короче говоря это мусор, телефон неремонтопригоден.
Ах да, все пять штук - J19S_MB_PCB_V5,
 
Последнее редактирование:

canvas

.
18/3/18
16
3
У меня таких аппаратов 5 штук лежит в стопке. Фирменный сервис. У всех та же проблема, висят в 9008. И думаю люди которые писали что "помогла замена PMI632" или "парекатал пару" или еще что-то, уже наверное поняли, что помог тупо нагрев платы. Временно. Насколько временно - черт его знает. У меня один аппарат после перекатки кп уже 3ю неделю не возвращается. Но я уверен что вернется. Потому что 99% что прав был только один человек в этой теме:

Короче говоря это мусор, телефон неремонтопригоден.
Ах да, все пять штук - J19S_MB_PCB_V5,
я не мастер. тот телефон, на котором заменили КЗ и отреболлили КП, продолжает работать. загревали стресс тестом, нагружали тяжелой игрушкой, просто пользовались. единственная проблема, которая осталась - не всегда, может один раз из 20ти - при перезагрузке выключается. включается просто обычным 3х секундным удержанием кнопки питания. больше проблем никаких.
 
15/4/15
6
5
33
Сегодня попался с такими же симптомами, перекатал КП, сразу стартанул, включается и перезагружается норм, буду тестить
 
16/11/18
1
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли без вскрытия аппарата определить разновидность мат-платы? То есть проблемная или нет?
 
9/4/09
621
114
45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли без вскрытия аппарата определить разновидность мат-платы? То есть проблемная или нет?
возможно эта инфа отображается в инженерном меню, но это надо узнать у кого он на руках есть.
 
11/5/14
1
0
Всем Привет.Принесли сегодня на ремонт POCO M3 с дефектом:телефон потерял сеть в поезде и завис,ему сделали жесткий презагруз и на этом ВСЁ.
С отключенным АКБ подключаю к зарядке-на секунду показывает акб и сразу тухнет.При подключении к ПК -9008.Пробовал прошивать через MiFlash толку нет-ругается что нужен авторизованный аккаунт.Вопрос ко всем кому не жалко:Есть у кого loader без авторизации или авторизованный аккаунт??
 
Последнее редактирование:
7/2/06
134
7
35
Уже шили, толку нет. У меня тоже лежит такой же M3, пришел клиента со словами "Проблемная модель дохнет процессор, купите на запчасти" Ох люблю таких мастеров, которые так радуют своих клиентов)))
по делу:
Не похоже что в плате обрыв, потому что после отлежки одного часа телефон спокойно включается.
КП pmi уже меняли, не спасло.
Не похоже что проблема в крисале проца, ибо стресс тест проходит на ура, но стоит банально отправить мобилку в ребут и все она падает в 9008 порт, проц не увидел флэшку??? Проблема в UFS 2.1 ??? Самсунговская флэшка так шустро ушла на покой за пол года?! Сомневаюсь.
И кстати да, плата у меня J19S_MB_PCB_V5.
Жду Стефа, он чото там мутит)))
 
15/11/15
220
56
40
Всем Привет.Принесли сегодня на ремонт POCO M3 с дефектом:телефон потерял сеть в поезде и завис,ему сделали жесткий презагруз и на этом ВСЁ.
С отключенным АКБ подключаю к зарядке-на секунду показывает акб и сразу тухнет.При подключении к ПК -9008.Пробовал прошивать через MiFlash толку нет-ругается что нужен авторизованный аккаунт.Вопрос ко всем кому не жалко:Есть у кого loader без авторизации или авторизованный аккаунт??
т.е. ты прочитав всю ветку так и не понял что дело не прошивке? и как его запустить?)
 

FARIC

.
.
31/10/09
1 625
681
Уже шили, толку нет. У меня тоже лежит такой же M3, пришел клиента со словами "Проблемная модель дохнет процессор, купите на запчасти" Ох люблю таких мастеров, которые так радуют своих клиентов)))
по делу:
Не похоже что в плате обрыв, потому что после отлежки одного часа телефон спокойно включается.
КП pmi уже меняли, не спасло.
Не похоже что проблема в крисале проца, ибо стресс тест проходит на ура, но стоит банально отправить мобилку в ребут и все она падает в 9008 порт, проц не увидел флэшку??? Проблема в UFS 2.1 ??? Самсунговская флэшка так шустро ушла на покой за пол года?! Сомневаюсь.
И кстати да, плата у меня J19S_MB_PCB_V5.
Жду Стефа, он чото там мутит)))
Ну в целом кое как проверить теорию про флешку можно , отвязать загрузчик и прошить какой ни будь кастом на 11 андрюше , благо их там дофига .
 

Кто читал эту тему (всего: 7239) Детально

Верх Низ