Что нового

Poco M3 (citrus). Не включается Информация 

Ну в целом кое как проверить теорию про флешку можно , отвязать загрузчик и прошить какой ни будь кастом на 11 андрюше , благо их там дофига .
Зачем мучать тушку прошивками,если это железо,хоть кастом,хоть офф.
 
Да не в процессоре там дело.
Хватит.
Уже многие зазря потратили время на бессмысленный реболл там, где он не нужен.
С тем же успехом можно просто плату прогреть. Эффект будет тот же.
 
Да не в процессоре там дело.
Хватит.
Уже многие зазря потратили время на бессмысленный реболл там, где он не нужен.
С тем же успехом можно просто плату прогреть. Эффект будет тот же.

а вот мой работает уже неделю, клиент знакомый. ;)
 
Да не в процессоре там дело.
Хватит.
Уже многие зазря потратили время на бессмысленный реболл там, где он не нужен.
С тем же успехом можно просто плату прогреть. Эффект будет тот же.
Так может поделитесь мудростью? Их уже штук 5 у меня лежит.
 
Так может поделитесь мудростью? Их уже штук 5 у меня лежит.
делюсь: на его конкретном аппарате, кристалл при реболле проца прожарился так, что кремний внутри расширился и подприлип в месте микротрещины. Но скоро в ремонте появится чуть больше таких аппаратов, может менее популярных, наподобие Redmi Note 9 Pro, Redmi 9T и пр. с этими же проблемами и статистика, тех которые после реболла проца работают больше суток, подровняется
 
делюсь: на его конкретном аппарате, кристалл при реболле проца прожарился так, что кремний внутри расширился и подприлип в месте микротрещины. Но скоро в ремонте появится чуть больше таких аппаратов, может менее популярных, наподобие Redmi Note 9 Pro, Redmi 9T и пр. с этими же проблемами и статистика, тех которые после реболла проца работают больше суток, подровняется
Начиная c Redmi 8 приходило большое количество после ударов и без. Но после реболла вернулся только один, Note 9 pro. Здесь же наоборот, не вернулся 1 из 5. И в 9008 не даром он определяется. Мое мнение или обвязка косячная или текстолит...
 
Подтверждаю,не в непропае дело!с утра перекатал пару и в течение дня периодически выключал/включал аппарат!к вечеру не включился...
 
+1 Такой аппарат.
Интересно было бы узнать мнение спецов из Xiaomi )
Наверняка производитель в курсе такого массового облома.
 
Еще один принесли плата J19S_MB_PCB_V5. По словам клиента месяц с коробки. Внешне идеален. Запускается с отключенной акб и подключенным зарядником/usb от компа. После перезагрузки падает в 9008
 
Прошивка через три точки тоже помогает на 2-3 дня. Пропай деталей возле процессора эффекта не дал. Замена et9540l тоже никак не помогла. Ищу дальше варианты пока телефоны прибавляются))
 
Являясь "счастливым" обладателем Nexus 5x, у которых поголовно отваливались процы, вспоминаю про одну неоф прошивку - которая на них отключала "большие" (быстрые и жаркие :cool: которые и ложились) ядра, оставляя работать только малые (энергоэффективные). Это давало возможность кое как пользоваться телефоном с таким процом, который в "полуотвале". Быть может тут такая же ситуация, так что кастом есть смысл попробовать ...
Не стоит забывать и то, что в условиях тотального дефицита, возможен просто-напросто дичайший процент брака, а фирма xiaomi могла и рискнуть. По этому поводу вспоминается мобильное подразделение фирмы Siemens, хотя у Хiaomi столько моделей, что на их фоне этот Poco скоро забудут. Могут себе позволить ...
 
Являясь "счастливым" обладателем Nexus 5x, у которых поголовно отваливались процы, вспоминаю про одну неоф прошивку - которая на них отключала "большие" (быстрые и жаркие :cool: которые и ложились) ядра, оставляя работать только малые (энергоэффективные). Это давало возможность кое как пользоваться телефоном с таким процом, который в "полуотвале". Быть может тут такая же ситуация, так что кастом есть смысл попробовать ...
Не стоит забывать и то, что в условиях тотального дефицита, возможен просто-напросто дичайший процент брака, а фирма xiaomi могла и рискнуть. По этому поводу вспоминается мобильное подразделение фирмы Siemens, хотя у Хiaomi столько моделей, что на их фоне этот Poco скоро забудут. Могут себе позволить ...
Отвал отвалом. А здесь без акб включаются и работают без проблем до выключения. Явно не отвал.
 
Тот кто решил, молчит. Пытается больше денег заработать)) А мы гадаем ребус дальше)
Есть вариант если отправить по почте страны
Беларусь
Россия
Украина
Киргизия
Узбекистан
Турция
Кому интересно пишите телеграмм ватсап мне,
цену кому и куда по ватсапу уже более 10 телефон сделали у всех полет нормаль

 
Последнее редактирование:
Такая же труба пришла. Можно однозначно сказать что проблема или в PMI632, или в ее обвязке. Сразу прогрел проц с флешкой - без результата. Потом так же прогрел 632 и труба стартанула. Есть подозрение все таки на обвязку, т.к PMI в тут в теме отписывались что меняли и аппарат возвращался. Может есть схемка на него?
 
Такая же труба пришла. Можно однозначно сказать что проблема или в PMI632, или в ее обвязке. Сразу прогрел проц с флешкой - без результата. Потом так же прогрел 632 и труба стартанула. Есть подозрение все таки на обвязку, т.к PMI в тут в теме отписывались что меняли и аппарат возвращался. Может есть схемка на него?
Насчёт pmi, есть логика в ваших наблюдениях. Схему прикрепил.
 

Вложения

Доброго времени суток!
Суть проблемы такова, телефон в постоянном режиме EDL, отображается в диспетчере, как Qualcomm 9008. MiFlash при прошивке пишет, что не был прочтен com порт. Есть способ выйти из этого режима, подключив телефон к ПК и зажав все кнопки. Способ помогает, после этого отображаеся заряд батареи, но зарядив его до 15 процентов, он отключается и опять в режим EDL.
 
Внимание! Не знаю, поможет ли это в диагностике проблемы, но я заметил, что если аппарат стартует (после отлежки), то никаким образом не зайти в fastboot!
Я пытался разлочить загрузчик, привязал акк, но в зайца не заходит! Как будто и не нажата нижняя громкость!
 
У меня нет аппарата , эти места и цепи дальше проверял кто ни будь ?
 

Вложения

  • 20,9 КБ Просмотры: 389
Назад
Верх Низ