Что нового

Poco M3 (citrus). Не включается Информация 

v1r00z

.
13/10/10
179
4
31
тихорецк
QR Code
Тут проподает питалово UFS, из за этого CPU не видет память и падает в аварийную 9008.
Я перекатывл CPU+UFS. Пропаял контроллер и пошевелил два дроссля возле КП. + термопаста DG900.
Тел работает как ИШАК, я даже за ремонт денги не взял зная что может вернутся (клиент знакомый), отдал на прогон сказав насилуй его.

Посмотреть вложение 375547
так что выходит проблема в дроселях? но дроселя эти идут основного питания но как они к петанию уфс относятся?
 
так что выходит проблема в дроселях? но дроселя эти идут основного питания но как они к петанию уфс относятся?
А вы снимите правый дроссель (по картинке выше), закоротите ногу, которая идет на кп (вторая нога vph_pwr) и та упадет в 9008, направление правильное, но увы это тока1 направление на причину, а их в этом та 4...
 
13/2/10
9 703
4 058
А вы снимите правый дроссель (по картинке выше), закоротите ногу, которая идет на кп (вторая нога vph_pwr) и та упадет в 9008, направление правильное, но увы это тока1 направление на причину, а их в этом та 4...

Без толку, даю подсказку, а упертые умники на своем уперлись на межслое платы или что брак в техпроцессе кристала.
Даже минус врепу влепили.
 
Последнее редактирование модератором:
Без толку, даю подсказку, а упертые умники на своем уперлись на межслое платы или что брак в техпроцессе кристала.
Если не сложно прозвоните керамику по этим линиям, нет ли где сопротивления на землю? Может брак обвязки + отвал катушек от хренового припоя/флюса. У меня выходные, так бы сам прозвонил, один пациент есть) Очень любопытно где собака порылась.

Без толку, даю подсказку, а упертые умники на своем уперлись на межслое платы или что брак в техпроцессе кристала.
Даже минус врепу влепили. Я те ща влеплю так, орентацию потеряещ.
так вы бы с пояснениями тогда бы рассказали) а то так и не поймешь написали что питание уфс а дроссели висят на первичке

А вы снимите правый дроссель (по картинке выше), закоротите ногу, которая идет на кп (вторая нога vph_pwr) и та упадет в 9008, направление правильное, но увы это тока1 направление на причину, а их в этом та 4...
закоротить что значит? место дроселя мычку кинуть? или на землю? рассказали бы остальные направления
 
Последнее редактирование модератором:
Если не сложно прозвоните керамику по этим линиям, нет ли где сопротивления на землю? Может брак обвязки + отвал катушек от хренового припоя/флюса. У меня выходные, так бы сам прозвонил, один пациент есть) Очень любопытно где собака порылась.


так вы бы с пояснениями тогда бы рассказали) а то так и не поймешь написали что питание уфс а дроссели висят на первичке


закоротить что значит? место дроселя мычку кинуть? или на землю? рассказали бы остальные направления
Робяты, самообразование и самообучение это конечно, круто, но: если есть действенное решение, не жмотьтесь. Уже понятно, что скорее всего брак /партии из-за некачественного флюса/припоя. Какие конкретно компоненты надо шевелить/реболлить для гарантированного положительного результата? В моем случае помог перекат КП на новые шары, но тот телефон хотя бы включался после отлежки. Сейчас есть еще 2, которые не включаются впринципе. Куда смотреть?
 
3/8/11
24
4
30
казахстан
Доброго времени суток в общем проблема такая принял телефон poco m3 с дефектом не заряжается не реагирут на зарядку , разобрал прозвонил что до кп pmi 632 9200 5v приходит решил заменить его пока искал кп с донора телефон был воткнут на зарядку и сам по себе стал заряжатся как нивчем не бывало пару раз передернул батарею все опять перестал реаигировать , в донорах не оказалось pmi632 ревизии 9200 нашел в доноре pmi 632 ревизии 5200 от редми 7 тоесть не будет быстрой зарядки установил кп телефон включился абсолютно все работает кроме 9v быстрой зарядки заряжается только 5v около 2 ампера родной зарядкой клиента устроило это отдал телефон

Прошло дня 3 звонит клиент говорит пару раз зарядил до 100 решил перезагрузить все опять не врубаетсч нет реакции на зарядку собствено вопрос знающим или кто может сталкивался ? Разобрал телефон снова подключил опять к родной зарядке опять зарядка идет как нивчем не бывало , проблема в несовместимости км pmi 632-5200 с pmi 632-9200 или что то другое по железу ? Копать дальше ? Плата до меня не копанная была телефону по словам клиента около полу года , я почему то грешу на то что кп хи не совместимы хотя кто его знает , донорах родного кп нету новый почему то покупать не хочу начитался соседней темы redmi note 8 t медленно заряжается что новые кп с али большинство брак
 
Последнее редактирование модератором:

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
Тольятти
QR Code
да всегда есть возможность, только по стоимости ремонта с пересылками иногда проще забить и купить новы
Вас никто не заставляет отправлять куда-то телефоны.
Можете с клиентом согласовать сумму так, чтобы еще себе на корку хлеба осталось - отправляйте. Нет - ну так нечего ныть, что кто-то дорого делает. Сидите и ждите, пока решение всплывет на халабе или прочих помойках, как и все здешние читатели.
Ну или самый отчаянный вариант сидеть и разбираться, что с тушкой. А то все узнали, что кто-то в курсе решения и сидят и ждут, пока его выложат.
 
Все больше кажется что раздули проблему на ровном месте из обычного отвала кп. На данный момент моя личная статистика такова - сделано 16 аппаратов, 1 вернулся через день, на котором на пофиг дунул на кп и все. Перекатал - не возвращается месяц уже. Самая первая трубка была сделана почти 2 месяца назад, человек периодически ребутит, обновляет, полет нормальный. Я не вижу у себя завал возвратов по этой проблеме, хотя аппаратов было сделано куча. По моему, супер секрет который узнали избранные - тупо фейк.
note 9t - отреболил обе кп - аппарат прожил 4 часа, потом 9008
poco m3 отреболил всё -аппарат прожил 3дня, потом 9008
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
Тольятти
QR Code
ТАК!!!
ХВАТИТ ОФФТОПИТЬ В ТЕМЕ.
Пишем по делу, пишем догадки, идеи и наблюдения, купи-продай ваши решения в соответствующем разделе форума.
P.S. Тему прочитали 700+ человек.
Хоть один бы начал разбираться с аппаратом толком. Никто даже не догадался уарт подключить, чтобы посмотреть лог. Нет, 3 провода - это сложно, а солюшку ждать - так все горазды.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток в общем проблема такая принял телефон poco m3 с дефектом не заряжается не реагирут на зарядку , разобрал прозвонил что до кп pmi 632 9200 5v приходит решил заменить его пока искал кп с донора телефон был воткнут на зарядку и сам по себе стал заряжатся как нивчем не бывало пару раз передернул батарею все опять перестал реаигировать , в донорах не оказалось pmi632 ревизии 9200 нашел в доноре pmi 632 ревизии 5200 от редми 7 тоесть не будет быстрой зарядки установил кп телефон включился абсолютно все работает кроме 9v быстрой зарядки заряжается только 5v около 2 ампера родной зарядкой клиента устроило это отдал телефон

Прошло дня 3 звонит клиент говорит пару раз зарядил до 100 решил перезагрузить все опять не врубаетсч нет реакции на зарядку собствено вопрос знающим или кто может сталкивался ? Разобрал телефон снова подключил опять к родной зарядке опять зарядка идет как нивчем не бывало , проблема в несовместимости км pmi 632-5200 с pmi 632-9200 или что то другое по железу ? Копать дальше ? Плата до меня не копанная была телефону по словам клиента около полу года , я почему то грешу на то что кп хи не совместимы хотя кто его знает , донорах родного кп нету новый почему то покупать не хочу начитался соседней темы redmi note 8 t медленно заряжается что новые кп с али большинство брак
Так тут на несколько страниц описано, от прогрева плата работает. Срок работы у всех по разному. Родной контроллер можете поставить обратно, с ним будет так же работать. Проблему пока на 100% никто не решил.

Все больше кажется что раздули проблему на ровном месте из обычного отвала кп. На данный момент моя личная статистика такова - сделано 16 аппаратов, 1 вернулся через день, на котором на пофиг дунул на кп и все. Перекатал - не возвращается месяц уже. Самая первая трубка была сделана почти 2 месяца назад, человек периодически ребутит, обновляет, полет нормальный. Я не вижу у себя завал возвратов по этой проблеме, хотя аппаратов было сделано куча. По моему, супер секрет который узнали избранные - тупо фейк.
Mi 9T - перекатал оба контороллера, нанес бобольше термопасты на проц и флешку (их не катал), вторую неделю ходят, пока не вернулся, ждемс :):)
теперь все телефоны с такой проблемой, катаю контрольки с дроселями и побольшей хорошей термопасты.
Про термопасту писали в ветке, но и большиство клиентов описывая момент подвисания и выпадения телефона в 9008 после попытки перезагрузить, говорят о нагреве телефона.
 
Mi 9T - перекатал оба контороллера, нанес бобольше термопасты на проц и флешку (их не катал), вторую неделю ходят, пока не вернулся, ждемс :):)
теперь все телефоны с такой проблемой, катаю контрольки с дроселями и побольшей хорошей термопасты.
Про термопасту писали в ветке, но и большиство клиентов описывая момент подвисания и выпадения телефона в 9008 после попытки перезагрузить, говорят о нагреве телефона.
в принципе, решение уже найдено и доказано. в моем случае даже невключающиеся аппараты начали нормально работать после реболла КП, с заменой шаров. мы на всякий случай меняем еще и КЗ, потому что набрали их еще на первый аппарат с запасом, но и без этого все пашет. также меняю термопасту и термопрокладки вкруг.
 
31/3/14
498
71
48
Киев
Так проц откатайте пастой температура плавления 217 градусов
И потом термо пасту и будет жить я когда-то Sony aqua M4 катал ..у них при старте бешано кипят CPU и поголовно отвал был у людей ..
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
Тольятти
QR Code
Объясните мне тогда, почему у меня Poco M3 вернулся после перекатки CPU + UFS + PMIC?
Шары опять не те, паста не та, или термопасту не намазал?
*sarcasm*
Все уже катали - всё равно возвраты.
 
Объясните мне тогда, почему у меня Poco M3 вернулся после перекатки CPU + UFS + PMIC?
Шары опять не те, паста не та, или термопасту не намазал?
*sarcasm*
Все уже катали - всё равно возвраты.
+ Так же вернулся после перекатки всего..Не в отвале дело. Контролер новый ставил с блистера.
 
3/3/06
4 068
1 581
Новосибирск
QR Code
ТАК!!!
ХВАТИТ ОФФТОПИТЬ В ТЕМЕ.
Пишем по делу, пишем догадки, идеи и наблюдения, купи-продай ваши решения в соответствующем разделе форума.
P.S. Тему прочитали 700+ человек.
Хоть один бы начал разбираться с аппаратом толком. Никто даже не догадался уарт подключить, чтобы посмотреть лог. Нет, 3 провода - это сложно, а солюшку ждать - так все горазды.
Я смотрел логи. Они бесполезны - когда тело падает в 9008 в логах пусто.
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
Тольятти
QR Code
Я смотрел логи. Они бесполезны - когда тело падает в 9008 в логах пусто.
офтооп
Я в курсе, лог я видел. Лог нормальный, при старте. А как только туша в EDL - в PuTTy - тишина.
Сообщение было больше о том, что за 6 страниц обсуждения никто даже этого не сделал.
 
31/3/14
498
71
48
Киев
Ещё заметил что при включении нужно долго держать кнопу включения ..
 
Вот читаю все сообщения и понимаю, что смысл пытаться как то его сделать. Все равно день-два и опять борода с включением\перезагрузкой. У самого такой же аппарат. Месяц отходил у клиента. Не падал, новенький, чистенький. После обновления все описанное выше происходит. Нормального рабочего решения данной проблемы нет
 
Вот читаю все сообщения и понимаю, что смысл пытаться как то его сделать. Все равно день-два и опять борода с включением\перезагрузкой. У самого такой же аппарат. Месяц отходил у клиента. Не падал, новенький, чистенький. После обновления все описанное выше происходит. Нормального рабочего решения данной проблемы нет
Тут есть уже почти 25 дней не одного возврата
 
17/8/13
133
61
44
Armenia Yerevan
J19N_MB_PCB_V5 тоже умер

много чего грел не помог, грел pm4250 телефон включился, думаю надо обвязку проверить, а кто нибудь этот чип на новую менял ?
 
18/3/21
113
95
39
Украина
Poco X3 так же в аварийном. Заменил два дросселя (даже не поял КП), графитовый и обмоточный, польет нормальный уже второй день тестирую, с перезагрузками.
Скажите вот пожалуйста, а мерили ли вы мкГн или наот.... поменяли и он от прогрева заработал?
 
13/2/10
9 703
4 058
Скажите вот пожалуйста, а мерили ли вы мкГн или наот.... поменяли и он от прогрева заработал?

ставил по габариту, а не по параметрам.
Так для теста подал питальник 2,8v 1А на родной графитовый дроссель, и о чудо оно расплавилось что говорить о не качественном составе элемента. Снял что поставил с ТА, держить свои 0,996mA.
 
Подтверждаю, пришёл М3 при включении висит на потреблении около 90 мА, на ПК 9008. Заменил L1801 (слева от КП) с характеристиками 1uH_3.7 A (снял с iPad 4). Всё заработало.
 

Кто читал эту тему (всего: 7238) Детально

Верх Низ