Что нового

Poco M3 (citrus). Не включается Информация 

techsfera

.
.
13/5/16
87
2
47
Мои мысли: прогрев резисторов помог на 2-3 часа, возможно проблема в одном из этих резисторов, поменял на новые, продолжаю наблюдение)
Upd. Замена на новые не помогла. Есть мысль, что это обрыв между R820 и R822, R824, завтра попробую кинуть перемычку
 
Последнее редактирование:
5/6/06
14
5
Доброго времени суток! Сделали мне 3 трубки за деньги (по 1200 за каждую). Облазил все 3 платы. Нашел только флюс на R2602 и С2603, чуть расцарапал дорожку от R2602 и кинул соплю - тел включился! Один прожил 3 дня, второй до первой перезагрузки( На сделанных трубках экраны не отпаивались, так что копать рядом с процом и флешью смысла нет.
 
18/3/21
113
95
39
Кто
Доброго времени суток! Сделали мне 3 трубки за деньги (по 1200 за каждую). Облазил все 3 платы. Нашел только флюс на R2602 и С2603, чуть расцарапал дорожку от R2602 и кинул соплю - тел включился! Один прожил 3 дня, второй до первой перезагрузки( На сделанных трубках экраны не отпаивались, так что копать рядом с процом и флешью смысла нет.
Кто делал? Пруфы?
 
4/2/16
8
2
37
Доброго времени суток! Сделали мне 3 трубки за деньги (по 1200 за каждую). Облазил все 3 платы. Нашел только флюс на R2602 и С2603, чуть расцарапал дорожку от R2602 и кинул соплю - тел включился! Один прожил 3 дня, второй до первой перезагрузки( На сделанных трубках экраны не отпаивались, так что копать рядом с процом и флешью смысла нет.
И какая версия прошивки стоит?
 
21/6/19
8
3
28
И какая версия прошивки стоит?
12.0.6 стоит на аппарате где делал кастрацию кондея, и замена катушки, прошивку ставил через EDL, дабы исключить пошивку на все 100%. Пошел второй день, один аппарат лежит работает, второй уже выдан клиенту, не возвращался еще, и тьфу тьфу тьфу
 
21/6/19
8
3
28
12.0.6 стоит на аппарате где делал кастрацию кондея, и замена катушки, прошивку ставил через EDL, дабы исключить пошивку на все 100%. Пошел второй день, один аппарат лежит работает, второй уже выдан клиенту, не возвращался еще, и тьфу тьфу тьфу
выдан клиенту, дали гарантию, если вернутся дам знать. аппарат все это время лежал работал без каких либо проблем. перезапускался, выключался как положено.
 
27/3/11
34
14
36
Доброго времени суток! Сделали мне 3 трубки за деньги (по 1200 за каждую). Облазил все 3 платы. Нашел только флюс на R2602 и С2603, чуть расцарапал дорожку от R2602 и кинул соплю - тел включился! Один прожил 3 дня, второй до первой перезагрузки( На сделанных трубках экраны не отпаивались, так что копать рядом с процом и флешью смысла нет.
Можете проверить наличие или отсутствие С1906 на рабочей трубке? Если не выдана. Отдал два аппарата с удалением кондера. Обе катушки поменяны. Жду возврата/невозврата. У нас в Донецке их начали делать с гарантией но секрет не выдают.
 

alibom

.
13/4/06
47
7
Можете проверить наличие или отсутствие С1906 на рабочей трубке? Если не выдана. Отдал два аппарата с удалением кондера. Обе катушки поменяны. Жду возврата/невозврата. У нас в Донецке их начали делать с гарантией но секрет не выдают.
Кто делает если не секрет?
 
27/1/19
15
17
Можете проверить наличие или отсутствие С1906 на рабочей трубке? Если не выдана. Отдал два аппарата с удалением кондера. Обе катушки поменяны. Жду возврата/невозврата. У нас в Донецке их начали делать с гарантией но секрет не выдают.
Да,тоже вкурсе об этом. Время ремонта на 20 минут с разборкой аппарата. Но что делали, хз)
Нашел такой вариант в соседней ветке, но аппарата нет под рукой чтоб проверить
https://gsmforum.ru/threads/poco-m3-ne-vkljuchaetsja.337954/post-1470987

Доброго времени суток! Сделали мне 3 трубки за деньги (по 1200 за каждую). Облазил все 3 платы. Нашел только флюс на R2602 и С2603, чуть расцарапал дорожку от R2602 и кинул соплю - тел включился! Один прожил 3 дня, второй до первой перезагрузки( На сделанных трубках экраны не отпаивались, так что копать рядом с процом и флешью смысла нет.
Прикрепил кусок схемы этого участка
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
10/1/19
31
10
Да,тоже вкурсе об этом. Время ремонта на 20 минут с разборкой аппарата. Но что делали, хз)
Нашел такой вариант в соседней ветке, но аппарата нет под рукой чтоб проверить
https://gsmforum.ru/threads/poco-m3-ne-vkljuchaetsja.337954/post-1470987
не работает с этой мычкой. То есть без изменений, то 9008, то запускается
 
3/6/12
29
7
33
В ролике написано о замене кп PMI632-902 на PMI632-502 кому лень смотреть. И написано что этот случай есть решением, но не факт что на следующем аппарате это поможет
Не помогает. Пробовал давно и не один раз. Можно родной 902-00 перекатать, эфект тот же))
 
21/6/19
8
3
28
Господа, пробуйте с вырезом c1906 и заменой l1901, когда снял катушку l1901 она была в обрыве, при чем на двух аппаратах сразу. поменяли, все ок! дерзайте господа. хватит уже мучится с этими контроллерами! за решение спасибо человеку выше!!!
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
Господа, пробуйте с вырезом c1906 и заменой l1901, когда снял катушку l1901 она была в обрыве, при чем на двух аппаратах сразу. поменяли, все ок! дерзайте господа. хватит уже мучится с этими контроллерами! за решение спасибо человеку выше!!!
Браво. С тем же успехом можно еще и камеру поменять.
Ну так, вдруг тоже в обрыве.
У вас картинка была? Тогда поздравляю, с катушкой было все нормально. А хана ей пришла, пока вы ее снимали. А плата пришла в себя потому что вы дунули в районе, в котором дуют уже 8 старниц.
Каким боком питание дисплея может вешать плату в EDL?!
P.S. в следующий раз индуские солюшки типа "замычьте овп 100%" или "поменяйте какую-то катушку по питаню дисплея" буду удалять без предупреждения.
 
27/3/11
34
14
36
Кто делает если не секрет?
На местном радиорынке Маяк. Сегодня привезут еще один, попробую сделать так же, отпишусь

Браво. С тем же успехом можно еще и камеру поменять.
Ну так, вдруг тоже в обрыве.
У вас картинка была? Тогда поздравляю, с катушкой было все нормально. А хана ей пришла, пока вы ее снимали. А плата пришла в себя потому что вы дунули в районе, в котором дуют уже 8 старниц.
Каким боком питание дисплея может вешать плату в EDL?!
P.S. в следующий раз индуские солюшки типа "замычьте овп 100%" или "поменяйте какую-то катушку по питаню дисплея" буду удалять без предупреждения.
не знаю каким боком, у индусов находил про конденсатор и замыкание в цепи дисплея.
 
3/3/16
19
5
27
Всех приветствую,тоже есть пару таких телефонов.Слежу за форумом сейчас телефон упал в 9008 если подключить к блоку то потребление 0.08.без пайки и отключения АКб,сломал кусачками катушку справа от КП которая поменьше и телефон начал заряжаться но без подсветки.На втором телефоне заменил катушку поставил с айфон 5 примерную по размерам и все запустилось но паял феном и плата подавалась прогреву.Сейчас буду тестировать,если проблема снова проявит себя то отпишусь сюда
 
27/1/19
15
17
На местном радиорынке Маяк. Сегодня привезут еще один, попробую сделать так же, отпишусь


не знаю каким боком, у индусов находил про конденсатор и замыкание в цепи дисплея.
Мне кажется проще всего отвезти на маяк, сделать и проверить потом что делали)
 

Coler

.
16/9/13
2 616
1 227
52
Ради интереса в городе нарыл 7 телефонов которые юзают и очень погано и роняют и игры круглосуточно и ни один не упал. Все телефоны европейцы и притащены с финляндии.
Версии которые в наших магазах тупо ни кто не покупает
Толи у этих плат ревизия другая толи софтово дохнут. Ни кто даже не сравнил почему европеские едут и нормально
board id точно другие резисторы. Прошивка тоже для другого региона.
 
3/3/16
19
5
27
Господа, пробуйте с вырезом c1906 и заменой l1901, когда снял катушку l1901 она была в обрыве, при чем на двух аппаратах сразу. поменяли, все ок! дерзайте господа. хватит уже мучится с этими контроллерами! за решение спасибо человеку выше!!!
Подтверждаю,мне тоже помогло!Причем катушку выкусывал не отключая АКБ и без паяльника и тел сразу начал включаться!Но естественно без изображения(или подсветки).Но факт остается фактом это помогло!И модератор который пишет что то и говорит что дело не в этом возьми сам и попробуй!А если у тебя даже такого аппарата на руках нет то и не пиши что это не помогает!!До этого пробовал менять КП(кстати ставили PMI632 другой ревизии и пропала быстрая зарядка но остальное все работало.) это помогло не надолго,то-есть по сути помог прогрев платы.
 
Последнее редактирование:

v1r00z

.
13/10/10
179
4
31
QR Code
Ради интереса в городе нарыл 7 телефонов которые юзают и очень погано и роняют и игры круглосуточно и ни один не упал. Все телефоны европейцы и притащены с финляндии.
Версии которые в наших магазах тупо ни кто не покупает
Толи у этих плат ревизия другая толи софтово дохнут. Ни кто даже не сравнил почему европеские едут и нормально
board id точно другие резисторы. Прошивка тоже для другого региона.
у меня в ремонте был только редми 9 там какойто ну с такой же платой и поко. вообщем на редми другая ревизия в2 была а на поко в5. и естественно поко дохлый лежит ми работает)))
 

Coler

.
16/9/13
2 616
1 227
52
Ну вот чтото с ревизией плат в5 дохнут. Взять чтоль европейца и перемерить всё вдоль и поперёк. Дак русской версии нет ни у кого чтоб было с чем сравнивать
 

v1r00z

.
13/10/10
179
4
31
QR Code
Ну вот чтото с ревизией плат в5 дохнут. Взять чтоль европейца и перемерить всё вдоль и поперёк. Дак русской версии нет ни у кого чтоб было с чем сравнивать
я обвязку вокруг пми632 вызванивал на падения разницы не было. но как видим если с дроселем проблема. то надо частоту сигнала мерять а ослика нету
 
17/12/08
38
18
45
Подтверждаю,мне тоже помогло!Причем катушку выкусывал не отключая АКБ и без паяльника и тел сразу начал включаться!Но естественно без изображения(или подсветки).Но факт остается фактом это помогло!И модератор который пишет что то и говорит что дело не в этом возьми сам и попробуй!А если у тебя даже такого аппарата на руках нет то и не пиши что это не помогает!!До этого пробовал менять КП(кстати ставили PMI632 другой ревизии и пропала быстрая зарядка но остальное все работало.) это помогло не надолго,то-есть по сути помог прогрев платы.
прошли сутки, работает?
 

Кто читал эту тему (всего: 7238) Детально

Верх Низ