Что нового

Poco M3 (citrus). Не включается Информация 

прошли сутки, работает?
Сделал 3 телефона.На 1 просто поменял катушку,на 2 поменял катушку и конденсатор рядом,на 3 поменял катушку и убрал конденсатор.
1 телефон вернулся сегодня опять упал в 9008,2 и 3 работают,отпишусь если принесут их.
 
10/1/19
31
10
Украина
Сделал 3 телефона.На 1 просто поменял катушку,на 2 поменял катушку и конденсатор рядом,на 3 поменял катушку и убрал конденсатор.
1 телефон вернулся сегодня опять упал в 9008,2 и 3 работают,отпишусь если принесут их.
С заменой катушки и удалением кондера аппарат тоже падает в 9008. Манипуляции с катушками не решают неисправность. Ищем в другом направлении, господа
 
21/6/19
8
3
28
Тамбов
Пошел 4ый день. КЛиенты с поменянной катушкой и кастрированным кондером не вернулись. Держу в курсе!
 
10/1/19
31
10
Украина
Пошел 4ый день. КЛиенты с поменянной катушкой и кастрированным кондером не вернулись. Держу в курсе!
Держу в курсе. У меня 2 десятка этих поко. У троих заменил катушки и поудалял конденсаторы. Каждый телефон выключал и включал через 3 часа. Один аппарат не включился спустя сутки, при подключении к ПК - 9008
 
Держу в курсе. У меня 2 десятка этих поко. У троих заменил катушки и поудалял конденсаторы. Каждый телефон выключал и включал через 3 часа. Один аппарат не включился спустя сутки, при подключении к ПК - 9008
не реально, после прогрева или перекатки они по месяцу работают, если тока шары не слиплись на кп..
 
Если подумать то 9008 порту устройство шьется но результата это не дает, а что если проблемы с озу, ведь если нет на ней питания тоже будет 9008 порт
 
Если подумать то 9008 порту устройство шьется но результата это не дает, а что если проблемы с озу, ведь если нет на ней питания тоже будет 9008 порт
какое озу! вы как будто тему не читаете! люди, знающие решение типа с завода, делают и все работает!!!

У меня один был только - когда падал в 9008 то mrt шила (как redmi9t). Но read info спотыкалось на загрузочных lun. Прогрев и read info считывало все lun. И так неоднократно. Может мой случай был не из общей кучи. Так не попались пока другие аппараты, чтоб проверить этот факт.
шьется он прекрасно, без прогрева, когда падает в 9008, но толку нет, тоже не читаете!
 

Volter500

.
.
10/7/08
26
25
34
ДНР Донецк
Проблемы с ОЗУ и ПЗУ отпадают сразу, так как в процессе прошивки задействованы оба. Проблемы с их питанием тоже можно исключить исходя из этих-же соображений.
 
15/2/06
52
15
Россия

Вложения

Последнее редактирование:
Пришла в голову гениальная идея

Вариант мне кажется 1, паяльником греть каждый элемент по очереди и проверять помогло или нет. Как зайдет такой аппарат,буду пробовать. Это единственный вариант мне кажется точечным методом найти виновника
 
10/1/19
31
10
Украина
Пришла в голову гениальная идея

Вариант мне кажется 1, паяльником греть каждый элемент по очереди и проверять помогло или нет. Как зайдет такой аппарат,буду пробовать. Это единственный вариант мне кажется точечным методом найти виновника
Хорошая мысль. Сам попробовал бы. Но после разборки и съема платы, установки обратно - каждый аппарат у меня запускается как ни в чем не бывало. Без прогрева и т.п. включается если "передернуть" плату
 
27/3/11
34
14
36
Макеевка
Хорошая мысль. Сам попробовал бы. Но после разборки и съема платы, установки обратно - каждый аппарат у меня запускается как ни в чем не бывало. Без прогрева и т.п. включается если "передернуть" плату
Согласен, большинство включается и без прогрева.
P.S. по поводу "маяка" удалось выбить инфу, сказали меняют кп. Ценник 3500. Дорого и не надёжно. Т.к. замена кп проблему не решило. Так же с заменой правой катушки и удалением кондера не помогло. Устал, идей пока нет.
 

Kir36

.
22/11/20
1
0
Russia
Наблюдение , плата J19S_MB_PCB_V5 новый телефон после обновления не включается , был заряжен на 100% , снятие акб, долгое зажатие не помогало , подключали к компу без акб моргал экран, подкл. акб появлялся значок зарядки и сразу тух.
Долго лежал акб разрядился в ноль , почитав тему понял надо греть , дунул в район КП под защитным экраном 15сек 200° немного остыл подкл к зарядке - заряд пошёл, через 3 мин опять потребление 0.080, дунул еще 200° 30сек и на горячую подключил, телефон работает уже 2 дня с перезагрузкой, думаю при такой маленькой температуре и времени воздействия микротрещины или шары не могли восстановиться, может при нагреве сопротивление или ёмкость меняется.
P.S. Ремонтом не занимаюсь , просто любитель .
 
4/2/16
8
2
37
Москва
Наблюдение , плата J19S_MB_PCB_V5 новый телефон после обновления не включается , был заряжен на 100% , снятие акб, долгое зажатие не помогало , подключали к компу без акб моргал экран, подкл. акб появлялся значок зарядки и сразу тух.
Долго лежал акб разрядился в ноль , почитав тему понял надо греть , дунул в район КП под защитным экраном 15сек 200° немного остыл подкл к зарядке - заряд пошёл, через 3 мин опять потребление 0.080, дунул еще 200° 30сек и на горячую подключил, телефон работает уже 2 дня с перезагрузкой, думаю при такой маленькой температуре и времени воздействия микротрещины или шары не могли восстановиться, может при нагреве сопротивление или ёмкость меняется.
P.S. Ремонтом не занимаюсь , просто любитель .
Тут уже 9 страниц туда дуют. Решение есть но его пока не говорят!
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Наблюдение , плата J19S_MB_PCB_V5 новый телефон после обновления не включается , был заряжен на 100% , снятие акб, долгое зажатие не помогало , подключали к компу без акб моргал экран, подкл. акб появлялся значок зарядки и сразу тух.
Долго лежал акб разрядился в ноль , почитав тему понял надо греть , дунул в район КП под защитным экраном 15сек 200° немного остыл подкл к зарядке - заряд пошёл, через 3 мин опять потребление 0.080, дунул еще 200° 30сек и на горячую подключил, телефон работает уже 2 дня с перезагрузкой, думаю при такой маленькой температуре и времени воздействия микротрещины или шары не могли восстановиться, может при нагреве сопротивление или ёмкость меняется.
P.S. Ремонтом не занимаюсь , просто любитель .
Не показывают
 
Принесли еще один где менялась катушка и убирали кондер,дело не в этом 100%.И клиенты говорят что сейчас телефон выключился сам без перезагрузки,у одного в режиме разговора у второго после блокировки и подключения к зарядке.Но факт что когда размыкаешь цепь этой катушки он выходит из режима 9008.Потому что в первый раз катушку выкусил без паяльника и тел сразу дал вибрацию и пошла зарядка только без изображения.Попробую еще на одном выкусить катушку что бы убедиться что не совпадение
 

Вложения

номиналы в схеме
Ну конечно же я видел схему, ставил как в схеме - вибро, подсветка на пару секунд и выключается. Заметил такую вещь, что если ткнуть паяльником на пару секунд в любую точку по линии vreg_l9a_1p8, то телефон включится, до первой перезагрузки. Получается что происходит разрядка конденсаторов. Поиски продолжаются)
 

dizge

.
10/5/10
49
29
37
RUS
А смысл смотреть на номиналы резисторов в схеме - там модель ведь другая, схема от redmi 9t.
 

vitpod

.
2/1/08
27
3
Rostov
t.me
QR Code
1.8 у всех 1.8 или 1.78? после ремонта на контрольной точке измеряли это напряжение?
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
Тольятти
QR Code
Начинаем мычить нулёвики. R1207 попробуйте еще кто на пару аппаратах закоротить и в тест на пару дней
А с каких пор без SYSOK_PMI будет удерживаться 9008?
По идее, должен быть постоянный перезапуск КП в попытках получить от проца разрешающий сигнал на удерживание напряжений.
 
10/1/19
31
10
Украина
А с каких пор без SYSOK_PMI будет удерживаться 9008?
По идее, должен быть постоянный перезапуск КП в попытках получить от проца разрешающий сигнал на удерживание напряжений.
Ситуация не стандартная и соответственно решение должно быть такое же. Аппарат работает и без этого резистора. Возможно пропадание каких нуликов или единичек)
 
какое озу! вы как будто тему не читаете! люди, знающие решение типа с завода, делают и все работает!!!


шьется он прекрасно, без прогрева, когда падает в 9008, но толку нет, тоже не читаете!
Проблемы с ОЗУ и ПЗУ отпадают сразу, так как в процессе прошивки задействованы оба. Проблемы с их питанием тоже можно исключить исходя из этих-же соображений.
Так сложилось если проц не видит память или же озу получаем 9008 порт. Других условий к сожалению не знаю.
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
Тольятти
QR Code
Так сложилось если проц не видит память или же озу получаем 9008 порт. Других условий к сожалению не знаю.
1) 1.8В на FORCED_**
2) Отсутствие SBL, не соответствие версии SBL тому. что записано в QFPROM
3) Иногда под 9008 может маскироваться 900Е
4) В зависимости от изврата вендора - DP, DM на GND, кнопки громкости. (последнее уже лирика)
 

Кто читал эту тему (всего: 7238) Детально

Верх Низ