Что нового

Poco M3 (citrus). Не включается Информация 

А если задуматься о том почему проц уходит в аварийный режим восстановления?
Дефект памяти и софта откидываем. Что ж там происходит при обращении проца с памятью вынуждая его свалится. При этом свалившись 9008 спокойно прошьется. И видя фотку 10 телефонов на столе со вскрытыми экранами над PMI, да и сами вы все 13 страниц чутка дуете ту зону и старт происходит. Наводит на мысль проверять питание осцилом рабочего телефона и трупа при старте, и осциллограммы сравнивать, а также сигналы от PMI к процу.


а какие узлы идентифицирует SBL вы хотите сказать? камеру? передатчик? И свал в 9008?
На некоторых телефонах нет тест поинта, и чтоб свалить телефон принудительно в 9008 мы коротим """"всякие"""" резисторы, как думаете что это за резисторы и по каким шинам?
Я не знаю какие узлы проверяет sbl, я делаю только механический ремонт, пайка и т.д. Просто предположил, для этого нужна отладка, может в терминале по rx tx. Если ещё придет аппарат который можно паять, я посмотрю что он отдает в терминал, возможно и нечего интересного.
 
Я не знаю какие узлы проверяет sbl, я делаю только механический ремонт, пайка и т.д. Просто предположил, для этого нужна отладка, может в терминале по rx tx. Если ещё придет аппарат который можно паять, я посмотрю что он отдает в терминал, возможно и нечего интересного.
когда сваливается в едл, запрещен лог в дебаг.
 
в продолжение поста писал чуть выше

disassemble the phone (youtube).
remove battery.
disconnect cameras.
just make cold or warm whole mainboard
then replug battery. boot phone with 5v charger
use it without powering off or reboot manually till i tell you exactly capacitor that is short. everyone can do this fix in home. trust me bro 😉


Так что вполне возможно, что из-за кондея. Обратил внимание что чел пишет про то, что каждый ДОМА может это пофиксить.
Отсюда вывод - только съемные колпачки экранировки, скорее всего где-то там.
я про КП и Проц с памятью. остальные ведь отпаивать надо
 
Последнее редактирование модератором:
Должны привезти с платного ремонта от того "кто знает в чем дело". Так же есть кирпич 9008 еще один. Че замерить можно?
Сперва внимательно просмотреть плату под микроскопом. Вполне можно заметить куда кулибины руки совали. ))
Отпаивали экраны , или нет, то уж явно будет видно.
 

rom80k

.
.
18/4/08
89
45
43
Россия, RUS_61
Должны привезти с платного ремонта от того "кто знает в чем дело". Так же есть кирпич 9008 еще один. Че замерить можно?
если будет возможно, скиньте в личку фото платы в хорошем разрешении со снятыми крышками экранировочными.
посравниваю со своей.
может какой кондер убирают или наоборот допаивают...
 
может какой кондер убирают или наоборот допаивают...
Думаю убирают) Я тут убрал один утром скальпелем без нагрева, плата завелась и работает без всяких прогревов. А она стабильно лежала в 9008. Тестил весь день, все работает как часы, стресс-тесты, ребуты по кругу каждые пол часа и на 10 минут в морозилку и так весь день. Так и не упал в 9008, в итоге выдал. Это кстати первый аппарат который я выдал без прогрева и реболла, ждем возврат) Возможно просто совпадение, тестану на следующем таком-же, заходят регулярно.
 
18/3/21
113
95
39
Украина
Я не знаю какие узлы проверяет sbl, я делаю только механический ремонт, пайка и т.д. Просто предположил, для этого нужна отладка, может в терминале по rx tx. Если ещё придет аппарат который можно паять, я посмотрю что он отдает в терминал, возможно и нечего интересного.
По логу дебаг будет все ок! Проверяли!
 
Думаю убирают) Я тут убрал один утром скальпелем без нагрева, плата завелась и работает без всяких прогревов. А она стабильно лежала в 9008. Тестил весь день, все работает как часы, стресс-тесты, ребуты по кругу каждые пол часа и на 10 минут в морозилку и так весь день. Так и не упал в 9008, в итоге выдал. Это кстати первый аппарат который я выдал без прогрева и реболла, ждем возврат) Возможно просто совпадение, тестану на следующем таком-же, заходят регулярно.
реально делитесь, а мы проверим. .зачем интриговать или тролить?) Хотя в л.с могут написать мол молодцы, нашли и замолчите, предложивши шеколадку) не ведитесь! пора писать, что сделали, а не - "я сделал тото, но не скажу"...
 
реально делитесь, а мы проверим. .зачем интриговать или тролить?)
Я просто сомневаюсь что это не совпадение. Убрал C1806, он странно себя вел, давал непонятное плавающее сопротивление на землю. Второй, c1809 который стоит параллельно, совершенно нормальный при этом.
 
Я просто сомневаюсь что это не совпадение. Убрал C1806, он странно себя вел, давал непонятное плавающее сопротивление на землю. Второй, c1809 который стоит параллельно, совершенно нормальны
Удаление этого кондера не спасает от 9008, через пол дня свалился в кирпич снова.Возможно дело не только в нём.Натыкался на индуса с этим «типа 100%» решением
 
Последнее редактирование:
Удаление этого кондера не спасает от 9008, через пол дня свалился в кирпич снова.Возможно дело не только в нём.Натыкался на индуса с этим «типа 100%» решением
Так прочитали бы внимательно сначала. Я его тестировал в течении всего дня, с утра до 9 вечера, под нагрузкой, с постоянными ребутами каждые пол часа и периодически охлаждал. То есть у него были постоянные циклы нагрев-охлаждение, а в таком режиме и живая труба может сдохнуть от отвала чего-либо. Однако он весь день отработал как часы, хотя до этого плата стабильно висела в 9008 и отключение акб помогало через час на 1 раз включиться до первого ребута. Возможно это и не то самое 100% решение, но мне кажется что как минимум это часть проблемы.
На Mi 9T заменил катушку L1801 на L65RF(от 4S) Второй день тестируем
Так вы чем ее меняли? Если феном, то это потраченное впустую время, могли с тем же успехом просто подуть на плату. Условно говоря "на веру" можно принимать только результаты манипуляций без нагрева платы, либо замена компонентов паяльником точечно. И только в том случае если плата была стабильно мертва. У меня была масса таких аппаратов, так вот был случай когда я разобрал один M3 и оставил на столе до следующего дня. А на следующий день он просто заработал и я НЕДЕЛЮ пытался его уронить в 9008 и так и не смог. В итоге просто отреболил абсолютно рабочий на 1 взгляд аппарат.
 

rom80k

.
.
18/4/08
89
45
43
Россия, RUS_61
Так прочитали бы внимательно сначала. Я его тестировал в течении всего дня, с утра до 9 вечера, под нагрузкой, с постоянными ребутами каждые пол часа и периодически охлаждал. То есть у него были постоянные циклы нагрев-охлаждение, а в таком режиме и живая труба может сдохнуть от отвала чего-либо. Однако он весь день отработал как часы, хотя до этого плата стабильно висела в 9008 и отключение акб помогало через час на 1 раз включиться до первого ребута. Возможно это и не то самое 100% решение, но мне кажется что как минимум это часть проблемы.
этот конденсатор стоит на шине VPH_PWR. я тоже пока уперся в то, что если эту шину коротнуть на землю, то начинает работать аппарат. по крайней мере у меня так.
может у вас тоже с этим связано, не именно удаление помогло, а закорачивание этой шины.
 
этот конденсатор стоит на шине VPH_PWR. я тоже пока уперся в то, что если эту шину коротнуть на землю, то начинает работать аппарат. по крайней мере у меня так.
может у вас тоже с этим связано, не именно удаление помогло, а закорачивание этой шины.
Возможно я его закоротил, когда отрывал от платы, не исключено... В любом случае точно можно сказать, только собрав статистику по нескольким аппаратам. У меня с этим проблем не будет, они регулярно сыпятся.
 
Так прочитали бы внимательно сначала. Я его тестировал в течении всего дня, с утра до 9 вечера, под нагрузкой, с постоянными ребутами каждые пол часа и периодически охлаждал. То есть у него были постоянные циклы нагрев-охлаждение, а в таком режиме и живая труба может сдохнуть от отвала чего-либо. Однако он весь день отработал как часы, хотя до этого плата стабильно висела в 9008 и отключение акб помогало через час на 1 раз включиться до первого ребута. Возможно это и не то самое 100% решение, но мне кажется что как минимум это часть проблемы.

Так вы чем ее меняли? Если феном, то это потраченное впустую время, могли с тем же успехом просто подуть на плату. Условно говоря "на веру" можно принимать только результаты манипуляций без нагрева платы, либо замена компонентов паяльником точечно. И только в том случае если плата была стабильно мертва. У меня была масса таких аппаратов, так вот был случай когда я разобрал один M3 и оставил на столе до следующего дня. А на следующий день он просто заработал и я НЕДЕЛЮ пытался его уронить в 9008 и так и не смог. В итоге просто отреболил абсолютно рабочий на 1 взгляд аппарат.
Я понял о чем вы, я поделился опытом что лично у меня манипуляций с данным кондером хватило не на долго, и всего то.
 
15/2/06
52
15
Россия
Принесли аппарат, работает, перезагружаешь - 9008. Коротишь С1806, запускается.
Нужно попробовать поставить параллельно ему резистор, подобрав сопротивление, с одной сторону чтоб много не жрал, с другой, чтоб успел разрядиться.
Нагрев платы с этой теорией вяжется, при нагреве возрастают утечки, кондер разряжается.
Попробовать смогу только завтра.

Возможно следует смотреть в сторону цепочки сброса проца, если таковая есть, т.е. проц не корректно сбрасывается при включении/выключении. Времени уже нет, все до завтра. Кто сможет проверить - дерзайте.
 
Последнее редактирование модератором:
Так прочитали бы внимательно сначала. Я его тестировал в течении всего дня, с утра до 9 вечера, под нагрузкой, с постоянными ребутами каждые пол часа и периодически охлаждал. То есть у него были постоянные циклы нагрев-охлаждение, а в таком режиме и живая труба может сдохнуть от отвала чего-либо. Однако он весь день отработал как часы, хотя до этого плата стабильно висела в 9008 и отключение акб помогало через час на 1 раз включиться до первого ребута. Возможно это и не то самое 100% решение, но мне кажется что как минимум это часть проблемы.

Так вы чем ее меняли? Если феном, то это потраченное впустую время, могли с тем же успехом просто подуть на плату. Условно говоря "на веру" можно принимать только результаты манипуляций без нагрева платы, либо замена компонентов паяльником точечно. И только в том случае если плата была стабильно мертва. У меня была масса таких аппаратов, так вот был случай когда я разобрал один M3 и оставил на столе до следующего дня. А на следующий день он просто заработал и я НЕДЕЛЮ пытался его уронить в 9008 и так и не смог. В итоге просто отреболил абсолютно рабочий на 1 взгляд аппарат.
Этот телефон выкупил у клиента для экспериментов, до этого прогрев помогал на пару часов, даже после перекатки PMI проработал до первого перезагруза.
есть нюанс с этой катушкой, при зарядке тел слегка нагревается (это я заметил в первый день после замены) был разряжен в 0. С тех пор я его не заряжал, он лежит включенным, в сутки 3-5% батареи жрет, и то наверное из-за выкл и вкл. Пока наблюдаю
Еще один нюанс, защитку на PMI не ставил, наклеил резинку теплоотводящую, снял с оперативы видеокарты, размер 10х10мм
 
Последнее редактирование:
15/2/06
52
15
Россия
Принесли аппарат, работает, перезагружаешь - 9008. Коротишь С1806, запускается.
Нужно попробовать поставить параллельно ему резистор, подобрав сопротивление, с одной сторону чтоб много не жрал, с другой, чтоб успел разрядиться.
Нагрев платы с этой теорией вяжется, при нагреве возрастают утечки, кондер разряжается.
Попробовать смогу только завтра.

Возможно следует смотреть в сторону цепочки сброса проца, если таковая есть, т.е. проц не корректно сбрасывается при включении/выключении. Времени уже нет, все до завтра. Кто сможет проверить - дерзайте.
Напряжение на этом (и С1809) присутствует всегда, когда подключен АКБ. Т.е. закорачивая его (без АКБ), мы разряжаем кроме него и другие конденсаторы, что приводит к сбросу чего-то. Причем закорачивание выводов разъема АКБ (без подключенного АКБ) не приводит к результату. Ищу дальше решение. (возможно что-то не так с С1812? )
PS Отпаял экран, проверил C1812, емкость нормальная, утечки нет. Телефон заработал (что и следовало ожидать после прогрева), жду пока упадет в 9008.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 7238) Детально

Верх Низ