Что нового

Poco M3 (citrus). Не включается Информация 

17/11/14
6
3
31
Принесли ещё один, после другово сервиса, маленький экран отсутствовал видно, там что то делали, висит в 9008. Снял R800 особо не чего не изменилось, попробовал конденсаторы и мычку, включился, пока работает, странный аппарат
 
13/6/17
2
2
Принесли ещё один, после другово сервиса, маленький экран отсутствовал видно, там что то делали, висит в 9008. Снял R800 особо не чего не изменилось, попробовал конденсаторы и мычку, включился, пока работает, странный аппарат
попробовал тоже самое, вроде бы включился, будем тестировать
 
26/7/14
137
22
46
подскажите кто нибудь. в общем ТА был 9008 весь во флюсе с заводском пятаки серые под контролькой и под маленьким экраном флюс был помыли перекатали заработал. 2 дня проработал и опять 9008. тремя зажатыми кнопками выходил из режима после ребута опять поднял опять маленький экран пропаял элементы ничего не менялось и телефон стартует работает но было пол изображения не экране в виде шума а потом и вовсе пропало. подсветка есть и аппарат работает но без изображения перекатал проц и флешку 2 раза без изменений.
 
4/2/16
8
2
37
подскажите кто нибудь. в общем ТА был 9008 весь во флюсе с заводском пятаки серые под контролькой и под маленьким экраном флюс был помыли перекатали заработал. 2 дня проработал и опять 9008. тремя зажатыми кнопками выходил из режима после ребута опять поднял опять маленький экран пропаял элементы ничего не менялось и телефон стартует работает но было пол изображения не экране в виде шума а потом и вовсе пропало. подсветка есть и аппарат работает но без изображения перекатал проц и флешку 2 раза без изменений.
Смотри обязку возле КП.
 
14/6/07
409
600
LCD_VSN - C1907 - 30 pin
LCD_VSP - C1905 - 29 pin
VREG_L9A_1P8 - R2705 (0r) - 28 pin
LCD_ID1 - R2713 (1k)
DSI_TE - R2711 (1k)
LCM_RST - R2710 (1k)
MIPI разъем если считать с право на лево от разъема акб и нижний ряд
MIPI_DSI_LANE0_P - 13 пин
MIPI_DSI_LANE0_N -14
MIPI_DSI_LANE1_P - 16
MIPI_DSI_LANE1_N - 17
MIPI_DSI_LANE0_P - 19
MIPI_DSI_CLK_N - 20
MIPI_DSI_LANE2_P - 22
MIPI_DSI_LANE2_N -23
MIPI_DSI_LANE3_P - 25
MIPI_DSI_LANE3_N - 26
Думается с этого начать, а там уже глобально думать. Если катали проц, уделить внимание mipi. хотя за 2 перекатки должен был сесть нормально.
 

pikat

.
4/3/10
10
1
с 5-го октября после снятия экрана промывки и установки на пару точек обратно полет нормальный, эксплуатирует дочь его по полной игры итд, полет нормальный.(y)
 
17/11/14
6
3
31
с 5-го октября после снятия экрана промывки и установки на пару точек обратно полет нормальный, эксплуатирует дочь его по полной игры итд, полет нормальный.(y)
Какая версия платы? Не помогает нам пока это решение от слова совсем(((
 
17/11/14
6
3
31
Телефон собран и в работе, версию не могу сказать к сожалению. Не делал акцент на этом.
У нас 3 аппарата на 2х версия платы V5, а один V3 не помогло это решение так же в 9008 висели, пока мычку не поставили, вообще странный аппарат думаю ещё долго будет не понятно нормальное решение под все версии плат
 

pikat

.
4/3/10
10
1
У нас 3 аппарата на 2х версия платы V5, а один V3 не помогло это решение так же в 9008 висели, пока мычку не поставили, вообще странный аппарат думаю ещё долго будет не понятно нормальное решение под все версии плат
Что то обещали, после 23 октября вроде.
 
11/2/10
21
20
34
Хз чего ждать, похоже инженеры тут закончились. В день выхода видео про снятие экрана над шим усилителя было сделано и выдано 7 аппаратов, возвратов пока нет, но логики ремонта я так понять не могу, пока только мысли насчет шины gpio_55. В этой области только она может ронять проц в EDL
 
17/11/14
6
3
31
Хз чего ждать, похоже инженеры тут закончились. В день выхода видео про снятие экрана над шим усилителя было сделано и выдано 7 аппаратов, возвратов пока нет, но логики ремонта я так понять не могу, пока только мысли насчет шины gpio_55. В этой области только она может ронять проц в EDL
Не знаю как у Вас но на те аппараты которые порождают к нам данный способ с снятием экрана помогает только в 10% от общего количества. У всех аппаратов разное решение и глобальной таблетки нет🤷‍♂️
 
11/2/19
2
0
снял маленький экран, промыл спиртом, аппарат работает, отдал ребенку на растерзание.
 
27/3/11
34
14
36
Не знаю как у Вас но на те аппараты которые порождают к нам данный способ с снятием экрана помогает только в 10% от общего количества. У всех аппаратов разное решение и глобальной таблетки нет🤷‍♂️
Вот не знаю как так? Абсолютно все аппараты, которые падали выданы. Все работают ни одного возврата. Плату мыть от флюса надо всю, а не только под знаменитой крышечкой. Какой-то нонсенс.
 
26/7/14
137
22
46
добрый день. всем. как ранее я писал что после манипуляций с крышечкой пропало изображение (показывает пол экрана с морганием и и фон в виде шума) процы и флешку перекатывали 3 раза без изменения. Возможно ли что сам проц раслоился- где то я тут ранее читал что может процы так дохнут то есть расслаивается.
 

Mag25su

.
.
14/7/10
315
62
40
добрый день. всем. как ранее я писал что после манипуляций с крышечкой пропало изображение (показывает пол экрана с морганием и и фон в виде шума) процы и флешку перекатывали 3 раза без изменения. Возможно ли что сам проц раслоился- где то я тут ранее читал что может процы так дохнут то есть расслаивается.
Я конечно извиняюсь, а сам дисплей вы другой подкидывали?
 
3/3/16
19
5
27
добрый день. всем. как ранее я писал что после манипуляций с крышечкой пропало изображение (показывает пол экрана с морганием и и фон в виде шума) процы и флешку перекатывали 3 раза без изменения. Возможно ли что сам проц раслоился- где то я тут ранее читал что может процы так дохнут то есть расслаивается.
Добрый день,смотрите коннектор дисплея.Возможно туда залился флюс и теперь неконтакт.Тоже было такое,помогла чистка коннектора
 
14/11/10
2
0
Привет. Добавлю еще одно наблюдение на своем:

- если выключить (перезагрузить) через меню, то - 9008. Для включения необходимо, как тут уже неоднократно писалось, отключить на 10 (примерно) минут, аккумулятор.
Если выключить телефон, просто отсоединив аккумулятор, то нет необходимости ждать 10 (и более) минут - отсоединил разъем, обесточив тем самым телефон, сразу же подсоединил обратно - и телефон сразу включается с кнопки "вкл".
 
15/2/06
52
15
А может проблема в "оловянных усах"? Погуглите что это такое. Вырастает ус, с конденсаторов до экрана и КЗ. Вот по этому демонтаж или изоляция экрана помогает. Просто так конденсатор коротить не может, он сам гораздо ниже.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Поэтому просто прогрев проблему до конца не решает. Желательно все пропаять свинцовым припоем.

"Примеры образования "усов":
На контактах SMD конденсатора типоразмера 0805. Конденсатор не был припаян, а был приклеен на токопроводящий клей. Усы выросли после тестирования термоциклированием, однако после этого в течение 6-8 месяцев они выросли еще примерно в два раза уже при комнатной температуре."
 

Вложения

east17

.
23/2/06
833
195
Есть такой эффект, по-этому в большинстве своём производители заливают компаундом проц, флеш, и.т.д.
 

hank6

.
15/4/08
336
64
Есть такой эффект, по-этому в большинстве своём производители заливают компаундом проц, флеш, и.т.д.
ну а у тех, кто не заливает, вы встречали такой эффект? лично я-нет. Немного странная корреляция.
основная задача клея-механическая прочность соединения.
 

rom80k

.
18/4/08
89
45
43
А может проблема в "оловянных усах"? Погуглите что это такое. Вырастает ус, с конденсаторов до экрана и КЗ. Вот по этому демонтаж или изоляция экрана помогает.
выше по крайней мере пару человек отписывалось, которые спиливали маленькие экранчики и через время у них тело снова падало в 9008...
 
15/2/06
52
15
выше по крайней мере пару человек отписывалось, которые спиливали маленькие экранчики и через время у них тело снова падало в 9008...
Усы ведь могли возникнуть между шарами ШИМ? Ведь под экраном питание ВЧ части? А многие наблюдали, что перед 9008 телефон испытывал проблемы со связью.
 

east17

.
23/2/06
833
195
ну а у тех, кто не заливает, вы встречали такой эффект? лично я-нет. Немного странная корреляция.
основная задача клея-механическая прочность соединения.
А что вы скажете по поводу компаунда на Samsung, какая там на... механическая прочность от этого практически геля?
 

Кто читал эту тему (всего: 7238) Детально

Верх Низ