Что нового

Poco M3 (citrus). Не включается Информация 

4/9/13
345
123
53
При чём здесь "усы"? На больших токах (а здесь это питание) они просто оплавляются. Такое возможно только на слаботочных участках.
 

Juick.

.
.
11/3/15
131
48
это вы о чем? где вы там видели "практически гель"?
Немогу знать что человек имел ввиду, но так называемый "практически гель" встречается в самсунге а325 на нижней плате им("соплями") залито большая часть компонентов, кроме разъема и вроде как датчика холла.
 

hank6

.
15/4/08
336
64
Немогу знать что человек имел ввиду, но так называемый "практически гель" встречается в самсунге а325 на нижней плате им("соплями") залито большая часть компонентов, кроме разъема и вроде как датчика холла.
есть такой гель, и встречается он много где. Но лично я не видал, что бы им чипы подклеивали.
 
3/10/21
5
4
35
3 октября выдал 2 аппарата на платах v5, невключайки с 9008. На обоих сдувал экранчик и продувал/отчищал щеткой заводской флюс, обильно залив изопропилом. Так же снял экран над pmi и аналогично всё отмывал. Оба ТА жестко насилуются играми, 2-3 раза в день перезагружаются клиентами (1 из них мой знакомый), всё работает штатно. Ничего не грел, не катал. До этого перекатывал на 3 штуках pmi, возврат через неделю
 

alibom

.
13/4/06
47
7
кто может померять падение на С1504 возле КП PM4250?
 

ZaCker

.
.
23/3/06
27
8
Один из аппаратов, со снятым экраном, вернулся (из >20шт).
VREG_L9A_1P8 и VPA_APT в КЗ - помогла замена U3801. Взял из redmi Note7.
 
4/9/13
345
123
53
Один из аппаратов, со снятым экраном, вернулся (из >20шт).
VREG_L9A_1P8 и VPA_APT в КЗ - помогла замена U3801. Взял из redmi Note7.
Простите... это за какой период? Или это более 20 аппаратов в день? Вам носят только эти аппараты и только с этой неисправностью? И как вы успеваете?
З.Ы. Чисто из любопытства.
 

ZaCker

.
.
23/3/06
27
8
Простите... это за какой период? Или это более 20 аппаратов в день? Вам носят только эти аппараты и только с этой неисправностью? И как вы успеваете?
З.Ы. Чисто из любопытства.
да не, не только их, первый со снятым экраном был 1.5мес назад. Народ, кто торгует ими подсобрал трупов и понеслось...
Танцую с ними с апреля, экраны начал снимать 1.5 мес назад.
 
1/9/06
30
33
64
QR Code
Один из аппаратов, со снятым экраном, вернулся (из >20шт).
VREG_L9A_1P8 и VPA_APT в КЗ - помогла замена U3801. Взял из redmi Note7.
Ситуация один в один, правда аппаратов было около 10шт. Думаю попробовать снять U3108 и подать питание на PA (VPA-APT) напрямую. Такой фокус многократно проделывал с Nokia 6700, там тоже бустер стоял и частенько из строя выходил. Ведь назначение U3801 уменьшение/увеличение выходной мощности передатчика в зависимости от условий приема, надеюсь средне арифметической мощности будет достаточно для любых условий.
 
20/1/15
281
35
53
Ситуация один в один, правда аппаратов было около 10шт. Думаю попробовать снять U3108 и подать питание на PA (VPA-APT) напрямую. Такой фокус многократно проделывал с Nokia 6700, там тоже бустер стоял и частенько из строя выходил. Ведь назначение U3801 уменьшение/увеличение выходной мощности передатчика в зависимости от условий приема, надеюсь средне арифметической мощности будет достаточно для любых условий.
Не пойдет, уже были, приходили с мычками, пришлось заменить микросхему и вернуть как должно быть, оно работает но не долго.
 
1/9/06
30
33
64
QR Code
Извините, не понял, что "работает, но не долго"? Сеть пропадает или валится в 9008?
Вот примерно так. И на фото видно , что был сильный нагрев, даже один земляной пин отгорел. Чип снимать обязательно.
 

Вложения

28/9/21
2
1
24
Привет, народ! У моего племянника эта проблема проявилась пару месяцев назад, уже не помню, сколько раз я запускал его телефон с отсоединением аккумулятора и втыканием в компьютер. Здесь зарегистрировался, чтобы следить за ситуацией и если относить его в ремонт, чтобы было что сказать мастеру, а то запустить его я и сам могу, а надо починить. 😁 Так вот, сегодня позвонил в один наш крупный сервис, и там сразу сказали, что о проблеме знают, но она фактически нерешаемая, потому что дело в самсунговской микросхеме памяти, поэтому в официальном сервисе, который от меня далеко, меняют всю плату. Что скажете?
 

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Привет, народ! У моего племянника эта проблема проявилась пару месяцев назад, уже не помню, сколько раз я запускал его телефон с отсоединением аккумулятора и втыканием в компьютер. Здесь зарегистрировался, чтобы следить за ситуацией и если относить его в ремонт, чтобы было что сказать мастеру, а то запустить его я и сам могу, а надо починить. 😁 Так вот, сегодня позвонил в один наш крупный сервис, и там сразу сказали, что о проблеме знают, но она фактически нерешаемая, потому что дело в самсунговской микросхеме памяти, поэтому в официальном сервисе, который от меня далеко, меняют всю плату. Что скажете?
Обратится в нормальный сервис
https://gsmforum.ru/threads/poco-m3-citrus-9008-edl-vosstanovlenija.338553/#post-1473565
 
6/7/10
156
31
37
Приветствую. В одной группе скинули решение
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Сам не проверял, работает не работает, может это вообще бред бредовый. Кто хочет тот может попробовать. За битые аппараты ответственности не несу. Бекап делайте обязательно.
 
14/6/07
409
600
Приветствую. В одной группе скинули решение
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Сам не проверял, работает не работает, может это вообще бред бредовый. Кто хочет тот может попробовать. За битые аппараты ответственности не несу. Бекап делайте обязательно.
Больше похоже на мануал "Чего делать не нужно"
 
18/9/04
6 107
1 941
Некоторые почему-то ждут панацеи, универсального решения проблемы, но даже при одном и том же проявлении неисправности, её причины могут быть разными (окислы, обрыв, замыкание, некачественный компонент, программный сбой и т.д.).
 
K

kavalier

Гость
(окислы, обрыв, замыкание, некачественный компонент, программный сбой и т.д.).
Некачественные компоненты практически везде. Массовые окислы.. та ну. Понятно, что все это возможно. Но не массово на одной и той же модели. Очевидно, что проблема общая и одинаковая. Мне почему-то кажется, что действительно программный сбой и решится обновлением miui 12.5 с андроид 11.
 

IDLeon

.
.
16/5/08
119
41
Некачественные компоненты практически везде. Массовые окислы.. та ну. Понятно, что все это возможно. Но не массово на одной и той же модели. Очевидно, что проблема общая и одинаковая. Мне почему-то кажется, что действительно программный сбой и решится обновлением miui 12.5 с андроид 11.
Железные проблемы софтом не лечатся.
 

Кто читал эту тему (всего: 7238) Детально

Верх Низ