Что нового

Poco M3 (citrus). Не включается Информация 

видел аналогичное видео с аналог. названием(+для мастеров) и с похожим акцентом. в одном из коментов было указано что это "обход защиты" Потом прочитал эту тему и не стал лезть никуда кроме мелкого... пойдет дело буду бусы продавать. возвратов пока нет
 

Вложения

видел аналогичное видео с аналог. названием(+для мастеров) и с похожим акцентом. в одном из коментов было указано что это "обход защиты" Потом прочитал эту тему и не стал лезть никуда кроме мелкого... пойдет дело буду бусы продавать. возвратов пока нет
Бл…ть, а на место ставить? Религия не позволяет? Вы хоть понимаете зачем и для чего экранируют плату?
 
Бл…ть, а на место ставить? Религия не позволяет? Вы хоть понимаете зачем и для чего экранируют плату?
не, не позволяет. вот ты такой умный, а в данной теме ранее сильно блудил типа "знаю что да как да не скажу" по сему советы твои каверзными кажутся. извини но я до сих пор сомневаюсь в чистоте помыслов людских и в том что этот экран пользы больше чем вреда приносит.

эти твои требования и вопросы скорее к производителю, нежели к тем кто исправляет производственный брак. кроме того, что прикажешь делать тем кто их спиливает? ведь тоже помогает. в моем же случае термоскотч- отличная замена проблемному экрану. будут возвраты - обязательно вернусь и процитирую. тема обещает быть актуальной еще долго.
 
такая же фигня и у
меня был, прогрел КП заработал. через недельку вернули, заменил кп! и все ок, работает на ура, месяца 3 пока работает!
 
ИсправляеТе? Не смешите! Тут 31 сезон в лотерею играют и поди не очень удачно! Термоскотч замена проблемному экрану😂, а в экране ли проблемма? И что же лечится демонтажом сиго экрана? Просветите всех!
Перечитай тему еще раз.
снятие экрана - чистка - ребол - чистка -успех в лотерее 99,9%
снятие экрана-чистка-ребол-чистка-установка экрана - есть возвраты.
не крепи меня, времени нет отвечать на твои неудачные потуги высмеять.
 
Последнее редактирование модератором:
тот самый экран, что за электрический узор ?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Пока что снял экраны с 3-ех аппаратов. Полет нормальный, наблюдаем.
 

Я еще десять раз могу ее перечитать и все же ответа не увижу почему снятие экранки помогло!
На долго ли помогло и с чем связано!
Верно, только предположения.
самое обоснованное - некачественный припой и флюс.
(в начале темы есть фото снятой пары, с коментом об этом. и все же, если не ошибаюсь, их перекатка дала результ, по срокам, как толчек акб)
мое предположение(как ты просил) - сочетание факторов: 1)качество расходников, 2)установка цельного, маленького экрана (как следствие, возможны не только физические но и физ-хим реакции, в т.ч. катализатором может являться изменение давления и температуры во время и после посадки, следствием снижение надежности при эксплуатации).
я не спец в этих вопросах, хоть и любил предмет химии в школе. просто это первое, что приходит в голову
 
Последнее редактирование:
А я могу 20 раз перечитать и ни разу не увижу вашего метода решения этой проблемы.. Либо напишите решение и тут его обсудят, попробуют и напишут статистику, либо не опровергайте другие решения. Выглядите как пустослов, из-за которого тема раздувается еще больше.
Отдельное спасибо модерам за то что трут мои сообщения, а ваши пустые по смыслу сообщения оставляют.. Можете и это потереть, но флудом оно является не большим, чем все ваши сообщения. ИМХО
Да коменты трут, особенно оперативно потерли, когда я сказал, что ему то решение дали знакомые а он квакает тут, что тут все дно берите мультик в руки и в перед... Не хороший человек. Знаешь решение? Не хочешь говорить? Нельзя говорить? Уйди с темы а не потыкай на не опытность и не усмехайся над другими. Хотя чего тут писать щас затрут...
 
Аналогичная проблема с POCO M3. Воспользовался советом снял экран. Флюс хорошо растворяется в "Галоше" затем промывка спиртом. Я не ремонтник я любитель но моё мнение что из за не отмытого флюса происходит своего рода гальваника. Я могу ошибаться это моё личное мнение.
 
Вероятно не последнюю роль играет замкнутое пространство, скопление каких то продуктов хим. распада. Если не ошибаюсь других герметичных участков нет. Если есть то поправьте пожалуйста. Я думаю что флюс используемый в паяльной пасте (жидкий припой) при нагреве выделяет какое то хим. соединение увеличивающее электропроводность воздушной среды под экраном. Я не утверждаю я предполагаю. Повторюсь я просто любитель ремонтами не занимаюсь.
 
это же предложение с моей стороны тоже затерли.
Спасибо
мое еще вчера затерли..не понимаю, чем руководствуются те, кто трет, определяя, какое можно оставить, а какое затереть..учитывая, что они имеют одинаковый смысл
топик и так не худой и особо) не потолстеет от десятка месаг.
 
Вероятно не последнюю роль играет замкнутое пространство, скопление каких то продуктов хим. распада. Если не ошибаюсь других герметичных участков нет. Если есть то поправьте пожалуйста. Я думаю что флюс используемый в паяльной пасте (жидкий припой) при нагреве выделяет какое то хим. соединение увеличивающее электропроводность воздушной среды под экраном. Я не утверждаю я предполагаю. Повторюсь я просто любитель ремонтами не занимаюсь.
А что мешает просто просверлить экран, в двух углах, как на самсунгах, к примеру? И проверить или опровергнуть предположение о герметичности.
 
Вероятно не последнюю роль играет замкнутое пространство, скопление каких то продуктов хим. распада. Если не ошибаюсь других герметичных участков нет. Если есть то поправьте пожалуйста. Я думаю что флюс используемый в паяльной пасте (жидкий припой) при нагреве выделяет какое то хим. соединение увеличивающее электропроводность воздушной среды под экраном. Я не утверждаю я предполагаю. Повторюсь я просто любитель ремонтами не занимаюсь.
Приветствую.. ну только старожилы вспомнят эпопею с жёсткими дисками fujitsu :)
 
Оставьте в покое уже этот экранчик и всё, что под ним.
Этот узел отвечает за питание передатчиков.
При желании, его вообще можно исключить, запитав передатчики от аккумулятора, что приведёт только к увеличению потребления энергии аппаратом.
Нечего туда лезть, если нет проблем с сетью, нет замыкания или повышенного потребления в цепи АКБ.
 
Оставьте в покое уже этот экранчик и всё, что под ним.
Этот узел отвечает за питание передатчиков.
При желании, его вообще можно исключить, запитав передатчики от аккумулятора, что приведёт только к увеличению потребления энергии аппаратом.
Нечего туда лезть, если нет проблем с сетью, нет замыкания или повышенного потребления в цепи АКБ.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Оставьте в покое уже этот экранчик и всё, что под ним.
Этот узел отвечает за питание передатчиков.
При желании, его вообще можно исключить, запитав передатчики от аккумулятора, что приведёт только к увеличению потребления энергии аппаратом.
Нечего туда лезть, если нет проблем с сетью, нет замыкания или повышенного потребления в цепи АКБ.
Тут как бы...еще ни одного poco m3 не встретил без проблем с сетью, клиенты и владельцы поголовно жалуются именно на проблему с сетью.
 
Оставьте в покое уже этот экранчик и всё, что под ним.
Этот узел отвечает за питание передатчиков.
При желании, его вообще можно исключить, запитав передатчики от аккумулятора, что приведёт только к увеличению потребления энергии аппаратом.
Нечего туда лезть, если нет проблем с сетью, нет замыкания или повышенного потребления в цепи АКБ.
Этот питальник передатчика висит на шине проца gpio_55, по схеме эта линия может заапросто ронять проц в режим EDL
 
А пошто GPIO_56 RFFE2_CKL его никуда не роняет?)
Для меня это пока загадка, но практика со снятием экрана и отмывкой показала себя на 100%, возвратов нет, сделано почти 50 аппаратов. Есть подозрение что как раз активный флюс и в определенный моменет ШИМ генерации проскакивает подходящий набор 0 и 1 на 55-ую линию GPIO. Так же можно предположить что эта линия в предыдущих весиях прошивки была блокирована по буту
 
Romires, чтобы не гадать, делайте что-нибудь для проверки своих предположений.
Вы же грешите на этот узел, так исключите его, и посмотрите, что получится.
Например, снимите микросхему под экранчиком и попробуйте включить аппарат без неё.
Или просто отключите вход микросхемы от входного питания.
Или снимите дроссель рядом с ней, выход микросхемы отсоедините от линии питания передатчиков,, а на передатчики подайте питание со входа микросхемы, и попробуйте включить аппарат.
Или...
В общем, делайте хоть что-нибудь для подтверждения своих теорий - и будете знать, верны ли они.
Гадания не метод, и кажущиеся чудеса сразу испаряются при наличии знаний и практики.
 
Вы же грешите на этот узел, так исключите его, и посмотрите, что получится.
Например, снимите микросхему под экранчиком и попробуйте включить аппарат без неё.
Или просто отключите вход микросхемы от входного питания.
Или снимите дроссель рядом с ней, выход микросхемы отсоедините от линии питания передатчиков,, а на передатчики подайте питание со входа микросхемы, и попробуйте включить аппарат.
всё это уже делалось и это ничего не даст.
вот если попробовать подать сигнал какой-нить на GPIO 55...
 
это ничего не даст
Смотря чего хотите. Я хочу. чтобы не тыкали пальцем в небо, попадая этим пальцем не в небо, а в ноздрю, или ещё куда, а делали работу, за которую взялись, не поджаривая всё что попало, оправдывая это домыслами.
всё это уже делалось
Если делалось, то какого ляда продолжать теребить этот экранчик ?
 
Назад
Верх Низ