Что нового

Poco M3 (citrus). Не включается Информация 

11/2/10
21
20
34
Смотря чего хотите. Я хочу. чтобы не тыкали пальцем в небо, попадая этим пальцем не в небо, а в ноздрю, или ещё куда, а делали работу, за которую взялись, не поджаривая всё что попало, оправдывая это домыслами.

Если делалось, то какого ляда продолжать теребить этот экранчик ?
Со снятой шимкой ТА работает,но естественно без сети. С мычкой от входа на выход работает с сетью, но быстрее съедает заряд АКБ, все это пробовалось, но это не решение!. Снятие экрана и простая промывка работает на 100% из этого и сделан вывод о наводках от ШИМ сигнала на линию gpio_55 и в этом есть логика. Если у вас есть более конкретная информация, поделитесь же наконец, а писать про пальцем не в небо, а в ноздрю - как минимум непрофессионально
 
22/5/10
1 402
173
Со снятой шимкой ТА работает,но естественно без сети. С мычкой от входа на выход работает с сетью, но быстрее съедает заряд АКБ, все это пробовалось, но это не решение!. Снятие экрана и простая промывка работает на 100% из этого и сделан вывод о наводках от ШИМ сигнала на линию gpio_55 и в этом есть логика. Если у вас есть более конкретная информация, поделитесь же наконец, а писать про пальцем не в небо, а в ноздрю - как минимум непрофессионально
Даже если это верное решение, оно все равно будет неверное)) потому что надо открыть схему, взять мультиметр, осциллограф, анализатор и еще х.р знает чего и да про мозг забыл)
 
7/7/20
58
49
Даже если это верное решение, оно все равно будет неверное)) потому что надо открыть схему, взять мультиметр, осциллограф, анализатор и еще х.р знает чего и да про мозг забыл)
тонко и верно подмечено, можно только повторить просьбу Ихним Воробейшествам, от ув. TriddicK, hank6, меня и всех кого затерли...
а именно: Разверзнутся пусть небеса(потыканые пальцами), из них изыдут пусть хоть лучь гипотезы иль столб теории... да что угодно, кроме фу и нет.
короче, вы то сами(магистры модеры да супермодеры) думаете что по этому поводу?
Ведь в таком духе дискуссию можно вести, пока м3 с обихода не уйдет
или это и есть цель?
 
Последнее редактирование:
3/10/21
5
4
35
тонко и верно подмечено, можно только повторить просьбу Ихним Воробейшествам, от ув. TriddicK, hank6, меня и всех кого затерли...
а именно: Разверзнутся пусть небеса(потыканые пальцами), из них изыдут пусть хоть лучь гипотезы иль столб теории... да что угодно, кроме фу и нет.
короче, вы то сами(магистры модеры да супермодеры) думаете что по этому поводу?
Ведь в таком духе дискуссию можно вести, пока м3 с обихода не уйдет
или это и есть цель?
хз, как там с супермодерами и тонкими материями, за месяц 10+ ТА со сдутыми экранами и тщательной отмывкой изопропилом компонентов под ним = 0 возвратов. Экран на место не садил. Господа знатоки и теоретики - можете дальше юзать АНАЛизаторы, а нас и тут неплохо кормят
 
4/9/13
345
123
53
Да... грамотные специалисты уходят с годами. Остаются только те, кто "Мурзилку" листает и ремонтирует по весёлым картинкам.
 
20/9/14
5
2
23
хз, как там с супермодерами и тонкими материями, за месяц 10+ ТА со сдутыми экранами и тщательной отмывкой изопропилом компонентов под ним = 0 возвратов. Экран на место не садил. Господа знатоки и теоретики - можете дальше юзать АНАЛизаторы, а нас и тут неплохо кормят
я работаю с официалами, точка приема. Приезжают М3 рабочими. Разобрал после них. Все защитки на месте, ничего не паяно. Тел разбирался но мамку даже с корпуса не доставали (там одна камера хитро приклеена, обратно так никто клеит не будет), на теспоинтах нету точек от подключения
 

TriddicK

.
.
22/10/06
540
180
QR Code
я работаю с официалами, точка приема. Приезжают М3 рабочими. Разобрал после них. Все защитки на месте, ничего не паяно. Тел разбирался но мамку даже с корпуса не доставали (там одна камера хитро приклеена, обратно так никто клеит не будет), на теспоинтах нету точек от подключения
Может просто плата новая стоит и всё? Серийники сравнивали?
 
20/9/14
5
2
23
У нас аппараты обменивают по грантии на новые и платы менять даже не предлагают.
никто ничего не предлагает, в саопроводиловке пишут - замена мат платы, имей такой-то. А здесь ничего не меняли, платы не копанные
 

TriddicK

.
.
22/10/06
540
180
QR Code
Они хитрые. Контакт только с менеджером. Что бы не было утечки информации. Я ни одного мастера не знаю там.
Думаю просто боятся что обнаружатся косяки и их задолбают судебными исками. Не хотят отзывную компанию делать. Понятно все..
 
7/7/20
58
49
Они хитрые. Контакт только с менеджером. Что бы не было утечки информации. Я ни одного мастера не знаю там.
мы тоже являемся пунктом приема-передачи на многие асц Украины. и небыло за 10 лет ни единого случая, чтобы мы не могли через оф.запрос или же просто звонком ну и конечно же в сопр.ведомости узнать подробностей... к примеру самые неясные :"электро-мех ремонт платы" или "пересборка", но чтобы вообще молча - наверное не с теми работаем)))
я работаю с официалами, точка приема. Приезжают М3 рабочими. Разобрал после них. Все защитки на месте, ничего не паяно. Тел разбирался но мамку даже с корпуса не доставали (там одна камера хитро приклеена, обратно так никто клеит не будет), на теспоинтах нету точек от подключения
хитро)? не шути... ты бы еще сказал пломбы на месте. ничего не мешает этот скотч при переборке приклеить обратно к камере, а официалам и вовсе его сменить (вероятно даже по инструкции положено).

кроме того, на счет замены MB офами - сами неоднократно обращали внимание - явно мутят. толи тупо имеи меняют, толи еще как выкручиваются, а может и типовуху мы просто не признавали, но были ситуации, в которых именно с сяомками возникали такие подозрения.
плата, по сопроводительной заменена, имеи - другие, а проблемы прежние после ремонта.
зы на том же сервисе с другими брендами та такого небыло:unsure: по сему, если и мутка, то с подачи производителя
 
Последнее редактирование:
31/5/08
58
9
39
Приветствую! не попадались никому такие странные экземпляры? Принесли 2 штуки невкл, думал стандартное, а они совсем не включаются и компом не видятся, даже после прочистки и пропайки КП и элементов под мелким экраном. на одном потребление 0,09 при нажатии кнопки, на втором постоянное 0,006 и нет реакции на кнопку. Стал смотреть, над памятью у обоих припой выдавлен на элементах, как будто прогревали память до плавления припоя, После чего так могло стать,с завода же такие не могли идти? свиду платы не тронутые, на одном пломбы все стоят, как понимаю тут только перекатывать теперь память и проц?
 

Вложения

IDLeon

.
.
16/5/08
119
41
Приветствую! не попадались никому такие странные экземпляры? Принесли 2 штуки невкл, думал стандартное, а они совсем не включаются и компом не видятся, даже после прочистки и пропайки КП и элементов под мелким экраном. на одном потребление 0,09 при нажатии кнопки, на втором постоянное 0,006 и нет реакции на кнопку. Стал смотреть, над памятью у обоих припой выдавлен на элементах, как будто прогревали память до плавления припоя, После чего так могло стать,с завода же такие не могли идти? свиду платы не тронутые, на одном пломбы все стоят, как понимаю тут только перекатывать теперь память и проц?
Попадались, после тех кто греть любит всё подряд, компот, не компот, херня, греем. По кондерам вокруг памяти пройтись цешкой, явно кз будет. Катать пару для начала.
 

daap

.
27/11/21
1
0
44
Добрый. подскажите а вместо фена паяльной станции можно ли греть экранчик паяльником через капельку припоя
чтобы снять его? почему это не безопаснее для окружающих компонент? я не специалист но попробовать хотелось бы
 

TriddicK

.
.
22/10/06
540
180
QR Code
Добрый. подскажите а вместо фена паяльной станции можно ли греть экранчик паяльником через капельку припоя
чтобы снять его? почему это не безопаснее для окружающих компонент? я не специалист но попробовать хотелось бы
Простите конечно, но эта тема для специалистов и инженеров, с соответствущими навыками и образованием. А не для доморощеных мастеров\домохозяек.. Учите матчасть и сами будете все знать о безопасности тех или иных манипуляций..
Отнесите в сервис..

Вот только их в этой и так раздутой теме и не хватало... Почему бы и эти два сообщения не отмодерировать, а лучше удалить..
 
Последнее редактирование:

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
ну не помогает этот е ....й крышка ,пришла невключайка m2010j19sg Xiaomi Redmi 9T , назло кинул его на узв,как была 9008 так и осталось :mad:
кстати телефон не ударник не водолаз ,все бломпы на месте короче не тронули ..



2021-11-27_151053.jpg
 
11/2/10
21
20
34
ну не помогает этот е ....й крышка ,пришла невключайка m2010j19sg Xiaomi Redmi 9T , назло кинул его на узв,как была 9008 так и осталось :mad:
кстати телефон не ударник не водолаз ,все бломпы на месте короче не тронули ..



Посмотреть вложение 380570
задам глупый вопрос, но как УЗВ бы повлияла на герметичный экран? Видимо где-то еще себе проблем создали...
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
задам глупый вопрос, но как УЗВ бы повлияла на герметичный экран? Видимо где-то еще себе проблем создали...
нет я не считаю глупым ,у каждого вопроса есть свой ответ ,,все в порядке ;)
ради интереса отреболил PMI 632-902 перезагрузка идем дальше

2021-11-27_170904.jpg
 
Последнее редактирование:

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
на форуме поиск по запросу Poco M3 не включается набрал достаточно, нужно учитывать и брак в этих аппаратах
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
короче я себе поздравляю ,в итоге победил ,будем тестит день или два, еще рано порадовать клиетна :love:
выше писал после ребола кп начал перезагружаться, прошил в рекавери запустился на ура сеть на месте ,.кстати эту бедняшку экарчику ставил обратно
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 7238) Детально

Верх Низ