Что нового

Poco M3 (citrus). Не включается Информация 

Всем привет! Пришел РОСО М3 в 9008, снятие экранчика и прогрев платы не поднял его, глухо висел на 9008. Перекатал PMIку 0 результата, катанул проц, телефон на зарядке показал, что пошла зарядка. ка только зарядился до 1% сам включился. В включенном виде зарядился до 5%. Собрал телефон в выключенном состоянии ставлю на зарядку 0 реакции, при нажатии на кнопку реагирует на зарядку, если включить телефон заряжается нормально. выключаешь 0. Уже все перекатал по несколько раз, кто что думает?
 
Всем привет! Пришел РОСО М3 в 9008, снятие экранчика и прогрев платы не поднял его, глухо висел на 9008. Перекатал PMIку 0 результата, катанул проц, телефон на зарядке показал, что пошла зарядка. ка только зарядился до 1% сам включился. В включенном виде зарядился до 5%. Собрал телефон в выключенном состоянии ставлю на зарядку 0 реакции, при нажатии на кнопку реагирует на зарядку, если включить телефон заряжается нормально. выключаешь 0. Уже все перекатал по несколько раз, кто что думает?
А когда экран снял, там всё под ним хорошо почистил?
 

rom80k

.
18/4/08
89
45
43
Россия, RUS_61
Всем привет! Пришел РОСО М3 в 9008, снятие экранчика и прогрев платы не поднял его, глухо висел на 9008. Перекатал PMIку 0 результата, катанул проц, телефон на зарядке показал, что пошла зарядка. ка только зарядился до 1% сам включился. В включенном виде зарядился до 5%. Собрал телефон в выключенном состоянии ставлю на зарядку 0 реакции, при нажатии на кнопку реагирует на зарядку, если включить телефон заряжается нормально. выключаешь 0. Уже все перекатал по несколько раз, кто что думает?
 

Вложения

Привет, народ! Как я уже однажды писал, к ремонту телефонов я не имею никакого отношения, сюда зашёл, когда начались известные проблемы с телефоном племянника, который я купил ему в Китае на Али. Надеялся, что решение будет найдено и мне будет о чём предметно поговорить в сервисе, если я желаю починить телефон, а не запустить его, что я делал раз десять. Поскольку решения я так и не дождался, поговорил об этой проблеме с самым крупным нашим сервисом, где мне сказали, что косяк в самсунговской памяти, которая стояла в первых партиях, и с этим только к официалам, о чём я также уже писал. Но ближайший официальный центр от нас в нескольких сотнях километров, да и телефон-то из Китая... Так вот, позвонил я в Сяоми, у меня спросили Имей, подтвердили гарантию, приехал курьер, забрал аппарат, отправил прямо в Москву и через 16 дней он был у племянника с новой материнкой. Из всего этого я сделал несколько выводов. 1. Меня всё же из чистого любопытства интересует эта странная проблема, лечащаяся шаманскими методами. 2. Какого чёрта пытаться за деньги отремонтировать неизвестно что, если можно просто запустить аппарат, убрать важные данные и дать возможность китайцам исправить свой косяк за их счёт (а китайцы молодцы, между прочим!) 3. К желанию товарищей, предлагающих отправить им телефон на ремонт почтой, заработать денег, я претензий не имею, но не одобряю!
 
Последнее редактирование модератором:
Привет, народ! Как я уже однажды писал, к ремонту телефонов я не имею никакого отношения, сюда зашёл, когда начались известные проблемы с телефоном племянника, который я купил ему в Китае на Али. Надеялся, что решение будет найдено и мне будет о чём предметно поговорить в сервисе, если я желаю починить телефон, а не запустить его, что я делал раз десять. Поскольку решения я так и не дождался, поговорил об этой проблеме с самым крупным нашим сервисом, где мне сказали, что косяк в самсунговской памяти, которая стояла в первых партиях, и с этим только к официалам, о чём я также уже писал. Но ближайший официальный центр от нас в нескольких сотнях километров, да и телефон-то из Китая... Так вот, позвонил я в Сяоми, у меня спросили Имей, подтвердили гарантию, приехал курьер, забрал аппарат, отправил прямо в Москву и через 16 дней он был у племянника с новой материнкой. Из всего этого я сделал несколько выводов. 1. Меня всё же из чистого любопытства интересует эта странная проблема, лечащаяся шаманскими методами. 2. Какого чёрта пытаться за деньги отремонтировать неизвестно что, если можно просто запустить аппарат, убрать важные данные и дать возможность китайцам исправить свой косяк за их счёт (а китайцы молодцы, между прочим!) 3. К желанию товарищей, предлагающих отправить им телефон на ремонт почтой, заработать денег, я претензий не имею, но пусть идут в жопу!
1. Очень многим, в том числе и мне помогает тот самый "экранчик" с пропайкой и чсткой, на моем счету 7 аппаратов.
2. Если у Вас есть время, то отправляйте китайцам.
3. они Вам сейчас расскажут как они купили/попросили решение этой проблемы и с умным видом будут говорить: Возьмите схему и мультиметр да найдите решение сами и ваще не в экранчике дело.
P.S Ваше и мое сообщене удалят))
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
В теме никто такого не заявлял, максимум, указывали на несостоятельность части выводов и действий некоторых форумчан, потому как, они приводят к временному "как бы восстановлению", до первого клевка "жаренного петуха".
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
сегодня опять поко ми 3 висяк 9008 ,экранчику не тронул ,на морде кп заметно флюс почистил спиртом и с компрессором дунул воздух ,о чудо запустился :ROFLMAO: , кстати тоже не паянный ,бломпы были на месте
 
В теме никто такого не заявлял, максимум, указывали на несостоятельность части выводов и действий некоторых форумчан, потому как, они приводят к временному "как бы восстановлению", до первого клевка "жаренного петуха".
а петух, все не клюет)
10 та... и 10-й redmi 9t))) - тоже 9008, тоже экранчик оставил на бусы
клюнет петя - обещаю отписаться
зы. перестал реболить, начал шатать... до и после, соответственно, тщательная промывка.
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
В данном случае, Вы просто греете плату, экранчик ли это или где-то ещё, но аппарат запускается и работает, об этом многие писали в этой самой теме. Как долго работает - "русская рулетка", иначе бы этой темы не было.
 
В данном случае, Вы просто греете плату, экранчик ли это или где-то ещё, но аппарат запускается и работает, об этом многие писали в этой самой теме. Как долго работает - "русская рулетка", иначе бы этой темы не было.
не согласен...
в этой теме прежде чем дойти до экранчика перекатывали пару, реболили, меняли кп, и много чего еще делали, и помогало это все на неделю-две, ато и на день-два,- как толчек или переподключение акб. я о том что грелась плата гараздо сильнее чем в случае с экранчиком.
так же чел писал 20+ аппаратов просто промыл под экраном и даже не шатал ничего.... сорян но не совпадает
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
20+ аппаратов просто промыл под экраном и даже не шатал ничего
а экран он снимал святым духом ? (в свете проблемы, рассматриваемой в этой теме, новое название для горячего воздуха)
 
а экран он снимал святым духом ? (в свете проблемы, рассматриваемой в этой теме, новое название для горячего воздуха)
за юмор 5+, за логику не обессудьте 2-. общее термовоздействие при перекатке флеши и проца не соизмеримо со снятием паяльником(в моем случае), или даже феном экрана на краю платы. при этом в первом случае результат крайне временный, в другом уже 1.5 +- месяца все работают....
да я же повторяюсь...
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Почитайте тему, при каком термовоздействии и каких участков платы аппарат приходил в рабочее состояние.
Описывались и случаи восстановления работоспособности без снятия злополучного экранчика.
Не удивлюсь, если кто-то прилепит на плату козюльку из носа, и она заработает, но это не означает, что такие действия гарантированно устраняют неисправность.
 
Почитайте тему, при каком термовоздействии и каких участков платы аппарат приходил в рабочее состояние.
Описывались и случаи восстановления работоспособности без снятия злополучного экранчика.
Не удивлюсь, если кто-то прилепит на плату козюльку из носа, и она заработает, но это не означает, что такие действия гарантированно устраняют неисправность.
буду штудировать
наштудировал
забыл коммерческий интерес темы. здесь то я и погорел с попытками открыть во всеуслышания решение. мой косяк
 
Последнее редактирование:
27/3/11
34
14
36
Макеевка
а экран он снимал святым духом ? (в свете проблемы, рассматриваемой в этой теме, новое название для горячего воздуха)
тут как сказать, знаю некотрых форумчан не мастеров, которые просто срывали экран кусачками и да аппарат работает. Естественно это не совет, но факт того, что плата не нагревалась 100 процентный.
У меня лично за 3 месяца ни одного возврата. Выпаиваю, реболю шим под ним, мою и отдаю. Клиенты довольны.
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
поговорил об этой проблеме с самым крупным нашим сервисом, где мне сказали, что косяк в самсунговской памяти, которая стояла в первых партиях,
и вы хотите что ,мы тоже верили на эту ?(y):ROFLMAO:
ну надо же .там должно стоять какойто микрон или сандиск при нагрузке сразу ушла в ридонли ))) оказывается китайцы не жадные просто дураки ставять туда самсунговские память )))
 
Сдается мне что дело в особом флюсе, такого я раньше не видел: снял порядка 10 экранов и каждый раз под микроскопом наблюдаю жидкость в местах припайки СИМ ридера. Снимаю экраны под микроскопом, т.к. зрение старческое, и вижу что остатки этого флюса не кипят, не дымят и не испаряются. Этот же флюс и под чипом, а диэлектрическая проницаемоть его никому не известна.
 
8/9/12
32
21
39
Хасавюрт
Добавлю свой метод решения тоже)
После решения с причиной проблемы (обрезания быстрой) некоторые клиенты начали возвращаться. Замена КП не решала проблему и у меня на столе лежала ужи три возврата. Я попросил их оставить на сутки. Заменив несколько КПшек после остывания плата все ровно уходила в усмерть. Видима перва причина оставила свои последствия. Решения было простым: **м**а *р*с*** **8*1 :). После протестировав оставшиеся следующие пол сутки телефоны ни разу не подвели. Хотя до этого после остывания платы телефон уверено не включался. Пока снимаю с самсунговских плат. На алике нашел только у одного продавца заказал 50 штук
 
Последнее редактирование:
9/10/21
8
7
33
Россия
Добавлю свой метод решения тоже)
После решения с причиной проблемы (обрезания быстрой) некоторые клиенты начали возвращаться. Замена КП не решала проблему и у меня на столе лежала ужи три возврата. Я попросил их оставить на сутки. Заменив несколько КПшек после остывания плата все ровно уходила в усмерть. Видима перва причина оставила свои последствия. Решения было простым: **м**а *р*с** **8*1 :). После протестировав оставшиеся следующие пол сутки телефоны ни разу не подвели. Хотя до этого после остывания платы телефон уверено не включался. Пока снимаю с самсунговских плат. На алике нашел только у одного продавца заказал 50 штук
Каким простым? Уже ребусы начались 😂 поле чудес какое то, на зовите слово целиком "замена ******"
 

TriddicK

.
.
22/10/06
540
180
ВоронеЖ
QR Code
Добавлю свой метод решения тоже)
После решения с причиной проблемы (обрезания быстрой) некоторые клиенты начали возвращаться. Замена КП не решала проблему и у меня на столе лежала ужи три возврата. Я попросил их оставить на сутки. Заменив несколько КПшек после остывания плата все ровно уходила в усмерть. Видима перва причина оставила свои последствия. Решения было простым: **м**а *р*с** **8*1 :). После протестировав оставшиеся следующие пол сутки телефоны ни разу не подвели. Хотя до этого после остывания платы телефон уверено не включался. Пока снимаю с самсунговских плат. На алике нашел только у одного продавца заказал 50 штук
Вот и думай: толи хозяин поста *уй*ей мается, толи модератор шутя закрашивает секретный секрет...:) Меня терзают смутные сомнения...:) А решение видимо настолько простое,что просто так его писать нельзя-найдут и прикончат как дикую собаку..:)
Ваше сообщение считаю флудом,т.к. смысловой нагрузки оно не несет.
Еще и не факт,что под звездочками правильные буквы, глядя на грамматику писавшего..
Вам бы кроссворды составлять...
 

rom80k

.
18/4/08
89
45
43
Россия, RUS_61
Добавлю свой метод решения тоже)
После решения с причиной проблемы (обрезания быстрой) некоторые клиенты начали возвращаться. Замена КП не решала проблему и у меня на столе лежала ужи три возврата. Я попросил их оставить на сутки. Заменив несколько КПшек после остывания плата все ровно уходила в усмерть. Видима перва причина оставила свои последствия. Решения было простым: **м**а *р*с** **8*1 :). После протестировав оставшиеся следующие пол сутки телефоны ни разу не подвели. Хотя до этого после остывания платы телефон уверено не включался. Пока снимаю с самсунговских плат. На алике нашел только у одного продавца заказал 50 штук
не обязательно её менять, достаточно перекатать и вымыть там
 
Добавлю свой метод решения тоже)
После решения с причиной проблемы (обрезания быстрой) некоторые клиенты начали возвращаться. Замена КП не решала проблему и у меня на столе лежала ужи три возврата. Я попросил их оставить на сутки. Заменив несколько КПшек после остывания плата все ровно уходила в усмерть. Видима перва причина оставила свои последствия. Решения было простым: **м**а *р*с** **8*1 :). После протестировав оставшиеся следующие пол сутки телефоны ни разу не подвели. Хотя до этого после остывания платы телефон уверено не включался. Пока снимаю с самсунговских плат. На алике нашел только у одного продавца заказал 50 штук
Замена дроселя *8*1 :)
 
8/9/12
32
21
39
Хасавюрт
Ну что вы все такие агрессивные :( ...
Вообще этот кп стоит начиная с redmi 8 . На поко из за большой емкости АКБ думаю и последний выходит из строя.
Если приобрету плату по экспериментирую увеличив параметры ампера у ******* и емкость соседнего кондера. Думаю будет работать и без обрезки
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 7238) Детально

Верх Низ