Что нового

Poco M3 (citrus). Не включается Информация 

hank6

.
15/4/08
336
64
беларусь
Проц пинцет шатать обязательно условие!!!
я так понимаю, у вас нет решения вопроса, а только легкий троллинг)
предложите Свой, спасительный вариант ремонта.

кстати, так что с платным ремонтом??? почему все скромно молчат?? или это тоже "утечка с завода"?
реклама куда то пропала...или все редми 9т поко м3 уже починили или они все сдохли и пошли в утиль??\

или этот "ремонт" и заключался в прожарке данного контура)) во прикол.
понимаю почему молчат, это ж надо признаться, что тебя нагнули.
 
Всем привет. Китайцы начали матери слать на замену по гарантии и некоторые из них Б/У, возможно отреманые. Единственное отличие от неисправных это два отверстия в том маленьком экране, про который все говорят. Уж не знаю, возможно на некоторых аппаратах и были эти отверстия с завода и я просто обратил на них внимание только сейчас, но отличия нашёл только в этом.
 
7/1/16
1
0
25
москва
Ребят, подскажите. Пришел poco m3, не включается не заряжается. Был заменен pmi - толку нет. При подключении к бп потребление 0, через пару сек подпрыгивает до 0.35 и так висит. Чего где замерить можно? На кнопке 1.8в есть. При подключении к ПК реакции 0
 

rom80k

.
.
18/4/08
89
45
43
Россия, RUS_61
Офф-топ.
Только хотел написать что следующий видео солюшен будет как кто-то на станке сверлит на станке отверстие.
пару недель назад сверлил отверстие на одном из аппаратов лежавшем в 9008, включился один раз после сверления, до перезагрузки. так что только отверстие не решает.
или может именно 2 отверстия надо ? ))
 
4/9/13
344
123
53
reg44
:ROFLMAO: Как быстро китайцы принимают решения.

https://gsmforum.ru/threads/poco-m3-citrus-ne-vkljuchaetsja.337576/post-1478385

Вероятно не последнюю роль играет замкнутое пространство, скопление каких то продуктов хим. распада. Если не ошибаюсь других герметичных участков нет. Если есть то поправьте пожалуйста. Я думаю что флюс используемый в паяльной пасте (жидкий припой) при нагреве выделяет какое то хим. соединение увеличивающее электропроводность воздушной среды под экраном. Я не утверждаю я предполагаю. Повторюсь я просто любитель ремонтами не занимаюсь.
А что мешает просто просверлить экран, в двух углах, как на самсунгах, к примеру? И проверить или опровергнуть предположение о герметичности.
 
Последнее редактирование:
10/3/21
3
3
26
Россия
Да никакие сверления ему не помогут, там проблема либо в доске либо в каком то элементе. У меня лежит один, не реагирует вообще не на что, в вечном едл.

К стати какие есть идеи? На этом туловище сделано: замена pmi, снятие мелкого герметичного экрана, перекатка микросхемы под ним, снятие всех экранов с платы и промывка ее (надеялся что все таки проблема во флюсе), перекатка основного КП.

Забыл сказать, лежит в едл, от зарядки ест 120ма
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 099
1 929
Milky Way, Sun, Earth
Подумайте, при каких условиях аппарат падает в EDL, и станет понятно, как его из этого режима вывести.
 
В edl падает, на сколько я понимаю, либо замыканием тестпоинтов, либо отвалом флешки, либо программно. Еще раньше у нас на некоторые аппараты кабели были с сопротивлениями при подключении коих апп падал в едл. Программно сразу можно отбросить.
 

Вложения

6/4/11
1
7
47
Greece / Athens
Hello to all.
The 2 holes in the shield it is an improvement but it is not the solution to the problem. You can find new "2 hole" shields in defective PCBs as well.
Since August Xiaomi provides with refurbished PCBs the official repair centers and the only description is that "the problem solved permanent by changing IC in power management" and they don't provide details about what IC is that.
The above are not my conclusions but information I have from a technician who is working in an official Xiaomi repair center. Unfortunately he is level 2 technician and he don't have the knowledge to find what IC is changed.
I can't wait to find a phone under warranty to send him for repair and then i will search for more.
2 отверстия в экране - это улучшение, но не решение проблемы. Новые экраны с двумя отверстиями можно встретить и на неисправных печатных платах.
С августа Xiaomi предоставляет отремонтированные печатные платы официальным ремонтным центрам, и единственное описание - «проблема решена навсегда путем изменения IC в управлении питанием», и они не предоставляют подробностей о том, что это за чип.
Приведенное выше не является моими выводами, а информацией, которую я получил от специалиста, работающего в АСЦ Xiaomi. К сожалению, он техник 2-го уровня, и у него нет знаний, чтобы найти, какой чип был изменен.
Не могу дождаться, когда найду телефон на гарантии, чтобы отправить его в ремонт, а потом буду искать еще.
 
Последнее редактирование модератором:
Hello to all.
The 2 holes in the shield it is an improvement but it is not the solution to the problem. You can find new "2 hole" shields in defective PCBs as well.
Since August Xiaomi provides with refurbished PCBs the official repair centers and the only description is that "the problem solved permanent by changing IC in power management" and they don't provide details about what IC is that.
The above are not my conclusions but information I have from a technician who is working in an official Xiaomi repair center. Unfortunately he is level 2 technician and he don't have the knowledge to find what IC is changed.
I can't wait to find a phone under warranty to send him for repair and then i will search for more.
2 отверстия в экране - это улучшение, но не решение проблемы. Новые экраны с двумя отверстиями можно встретить и на неисправных печатных платах.
С августа Xiaomi предоставляет отремонтированные печатные платы официальным ремонтным центрам, и единственное описание - «проблема решена навсегда путем изменения IC в управлении питанием», и они не предоставляют подробностей о том, что это за чип.
Приведенное выше не является моими выводами, а информацией, которую я получил от специалиста, работающего в АСЦ Xiaomi. К сожалению, он техник 2-го уровня, и у него нет знаний, чтобы найти, какой чип был изменен.
Не могу дождаться, когда найду телефон на гарантии, чтобы отправить его в ремонт, а потом буду искать еще.
Ну как бы ясно, что дело не в отверстиях))) Просто снимали экран, что то делали и поставили другой дырявый)
 
18/9/04
6 099
1 929
Milky Way, Sun, Earth
Не понял вопроса. Китайцы прислали отремоную Мать по гарантии, где явно видно, что махнули экран, ну из этого следует, что под ним что то и делалось. Вообщем то чем смог, помог)) А то уж 35 страниц гадают люди, интересно чем все закончится)))
 
А то уж 35 страниц гадают люди, интересно чем все закончится)))
Тем что нужно сверлить дырочки в экранчике. Обязательно 2 и по углам, симметрично, воздух должен равномерно входить и выходить оттуда не создавая внутри турбулентности.
Если серньезно обновляю свою статистику - сделано 68 аппаратов, возвратов 0, гарантия 1-2 года, на платники 3 мес. Уже давно даже термопасту не меняю, все оставляю старое. Экранчик работает. Шимку реболить не обязательно, обвязку снимать тоже, достаточно прогреть с флюсом, пошатать и отмыть до полной чистоты. Экраны назад не ставлю.
 
В edl падает, на сколько я понимаю, либо замыканием тестпоинтов, либо отвалом флешки, либо программно. Еще раньше у нас на некоторые аппараты кабели были с сопротивлениями при подключении коих апп падал в едл. Программно сразу можно отбросить.
Спасибо за фото.
Через такие отверстия очень даже промыть все возможно!
зы Сам по гарантии вчера отправил такой, руки чешутся по возврату перебрать его.
 
18/3/21
113
95
39
Украина
Hello to all.
The 2 holes in the shield it is an improvement but it is not the solution to the problem. You can find new "2 hole" shields in defective PCBs as well.
Since August Xiaomi provides with refurbished PCBs the official repair centers and the only description is that "the problem solved permanent by changing IC in power management" and they don't provide details about what IC is that.
The above are not my conclusions but information I have from a technician who is working in an official Xiaomi repair center. Unfortunately he is level 2 technician and he don't have the knowledge to find what IC is changed.
I can't wait to find a phone under warranty to send him for repair and then i will search for more.
2 отверстия в экране - это улучшение, но не решение проблемы. Новые экраны с двумя отверстиями можно встретить и на неисправных печатных платах.
С августа Xiaomi предоставляет отремонтированные печатные платы официальным ремонтным центрам, и единственное описание - «проблема решена навсегда путем изменения IC в управлении питанием», и они не предоставляют подробностей о том, что это за чип.
Приведенное выше не является моими выводами, а информацией, которую я получил от специалиста, работающего в АСЦ Xiaomi. К сожалению, он техник 2-го уровня, и у него нет знаний, чтобы найти, какой чип был изменен.
Не могу дождаться, когда найду телефон на гарантии, чтобы отправить его в ремонт, а потом буду искать еще.
А затем я буду искать больше! Дак уже искали после платных ремонтов! И без дополнительных дырок в экранировках все было)
 
сверление этих двух отверстий так себе способ, стружка может попасть внутрь и наделать проблем замыканием. сверлили чтобы промыть без разбора я думаю.
Я как не ремонтник читаю версии и жду развязки если она будет чисто из интереса о причине такого поведения телефона.

p.s. мой все еще работает (83 дня), раз в два дня обычно быстрая зарядка. экран снят без обратной установки на место. было обновление оф прошивки.
 
Последнее редактирование:
25/8/10
16
0
37
ivanovo
Некоторые утверждают, что при снятии экранчика прогревается сама плата что-то встает на место и поэтому все работает.Не могу не согласиться - вроде бы логично. НО! Что по поводу того,что на одном известном сайте люди ,не имея паяльника , просто срезали этот экранчик скальпелем по контуру,без прогрева и тоже все начинало работать?.. (Вопрос скорее риторический)
 

Examp1e13

.
.
16/3/18
1
0
33
Россия
Было несколько апп. делал спиливание экрана. все ушли не 1 не вернулся. последние 2 после спиливания перестают работать камеры. Может кто сталкивался с этим? камеры проверенны плата вся детально осмотрена не чего не снес
 

Кто читал эту тему (всего: 7236) Детально

Верх Низ