Что нового

POCO M3 после снятия экрана Вопрос 

genvor

.
30/9/11
5
0
Прошу помощи у специалистов! Начались проблемы с POCO M3. По симптомам и поиску в инете определил вина в экране. После неудачного снятия экрана сместились (отпаял) C3802, С3803 и U3801. После монтажа элементов на место телефон включается, перезагружается и заряжается нормально, но не видит симку и нет сотовой связи .Было подозрение на U3801. Заказал на «Али». Установил. В итоге телефон видит симку и показывает уровень сигнала сотовой связи, но при попытке позвонить выдаёт сообщение «для связи отключите режим в самолёте» хотя режим и так отключён. Вопрос куда копать, какой из элементов неисправен (имеет плохой контакт) с платой или дело в другом? Фото с компа почему то не смог прикрепить, по этому ссылка на фото.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
15/5/18
143
27
39
Нифига не понятно))) Зачем отпаивать кондеры что бы экран поменять?) Это новый вид ремонта?
 

genvor

.
30/9/11
5
0
Нифига не понятно))) Зачем отпаивать кондеры что бы экран поменять?) Это новый вид ремонта?
Я не отпаивал кондёры. Я случайно сдвинул их с места при снятии экрана, так как нагрелся экран и все детали под ним. Вопрос был в другом, где копать.
 
15/3/08
2 539
1 676
дело пахнет керосином..
что то тут не так..вернее слабо вериться...
какие были проблемы? по каким симптомам определились?
может честнее сказать что пришел в ком9008?
а дальше так получилось? все же люди..
а так есть большая тема по нему https://gsmforum.ru/threads/poco-m3-citrus-ne-vkljuchaetsja.337576/page-42#post-1506806
там были преценденты по проблеме сетью после.
ну или по аналогии 9т тоже почитать.
 

genvor

.
30/9/11
5
0
Я не отпаивал кондёры. Я случайно сдвинул их с места при снятии экрана, так как нагрелся экран и все детали под ним. Вопрос был в другом, где копать.

дело пахнет керосином..
что то тут не так..вернее слабо вериться...
какие были проблемы? по каким симптомам определились?
может честнее сказать что пришел в ком9008?
а дальше так получилось? все же люди..
а так есть большая тема по нему https://gsmforum.ru/threads/poco-m3-citrus-ne-vkljuchaetsja.337576/page-42#post-1506806
там были преценденты по проблеме сетью после.
ну или по аналогии 9т тоже почитать.
Может быть и в ком9008. Симптомы: После перезагрузки или выключения не включался. Включался после манипуляций со шлейфом аккумулятора ( подключение во время индикации значка заряда) и работает долго до следующего выключения или перезагрузки. Мне интересно какой элемент отношение к сотовой связи а именно "Режим в полёте" Я профан, но думаю специалисты знают схемы и могут вычислить место дефекта предположительно.
 
15/5/18
143
27
39
Может быть и в ком9008. Симптомы: После перезагрузки или выключения не включался. Включался после манипуляций со шлейфом аккумулятора ( подключение во время индикации значка заряда) и работает долго до следующего выключения или перезагрузки. Мне интересно какой элемент отношение к сотовой связи а именно "Режим в полёте" Я профан, но думаю специалисты знают схемы и могут вычислить место дефекта предположительно.
А ну вот теперь ясно))) тогда вам только сносить кондер как в теме про 9t редми) а вы делов натворили) а лучше ничего не снисить, промывка помогает этой глючкнной части платы
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Выходное напряжение VPA_APT с U3801 поддается измерению. Копать в лесу.
 

Кто читал эту тему (всего: 158) Детально

Верх Низ