Что нового

POCO X3 Pro не работают микрофоны Вопрос 

5/2/09
18
0
34
Всем привет. принесли аппарат POCO X3 Pro не работаю микрофоны на нижней плате и на верхней для громкой связи. При звонке собеседник меня не слышит. При разговоре, через гарнитуру, все в порядке.
Заменены оба микрофона. Прозвонил контакты при снятых микрофонах, обрывов нет. грешу на аудиокодек.
ткните пальцем где он стоит, и где его можно снять. фото не мои
спасибо за внимание.
 

Вложения

Подскажите пожалуйста, аналог микрофона нижней платы , откуда можно снять?
 
Всем привет. принесли аппарат POCO X3 Pro не работаю микрофоны на нижней плате и на верхней для громкой связи. При звонке собеседник меня не слышит. При разговоре, через гарнитуру, все в порядке.
Заменены оба микрофона. Прозвонил контакты при снятых микрофонах, обрывов нет. грешу на аудиокодек.
ткните пальцем где он стоит, и где его можно снять. фото не мои
спасибо за внимание.
Не нашел аудиокодек где стоит?
 
За микрофоны и гарнитуру отвечает WCD9375 под экраном под сим коннектором. Под ним же - TAS2-SA (tas2562) отвечает за мультимедийный динамик. Под большим экраном с обратной стороны от процессора TAS2564 отвечает за разговорный динамик.
 
Последнее редактирование модератором:
дабы не плодить темы задам вопрос тут. где ключ у TAS2-SA?
 
если так смотреть на плату то в нижнем левом углу?
Прозвони на катушку рядом второй нижний контакт справа. Если звенит, то да.

В наличии Poco X3, там немножко другое расположение. Ключ в правом нижнем углу, если смотреть на твоё фото. В таком случае на катушку должен звониться второй сверху справа
 
Последнее редактирование модератором:

Вложения

Последнее редактирование модератором:
За микрофоны и гарнитуру отвечает WCD9375 под экраном под сим коннектором. Под ним же - TAS2-SA (tas2562) отвечает за мультимедийный динамик. Под большим экраном с обратной стороны от процессора TAS2564 отвечает за разговорный динамик.

Не нашел я этой микросхемы под узеньким экраном ниже симридера. Там стоит TAS2-SA и QET5100.
 
Назад
Верх Низ