Что нового

Подали иск в суд по Samsung Note 5

А вот тут вы, сударь, в корне не правы. Оценивать может любая организация, ип итд, работающая по тематике. Мои ипешные заключения о стоимости использовались в нескольких уголовных делах(утырки трубки воровали).
В вашем случаи речь идёт о возмещении убытков чужими противоправными действиями в этом случаи стоимость телефона может быть записана со слов хозяина и на суде это прокатит,если адвокат это не опротестует.Т.к. телефон в большинстве таких случаев отсутствует(воры люди грамотные и быстро избавляются от улик)и оценить его уже невозможно.
 
А что спорить то? Не стоит дойти до суда, купить модуль и ставить. Только не тяп ляп, а на совесть. И звонить , колбасить , чтоб забрали. Все записывать.Если не забрали, то потом письменно сообщить с уведомлением пару раз, но только до суда. А остальное дело техники. Они заплатят оговоренную сумму еще на первом сеансе суда, то есть до суда.
 
Ставить новый модуль.
Узнать где живет клиент, подождать пару месяцев и вечерком, случайно проезжая на велосипеде, обрызгать из шприца ему капот машины смывкой старой краски.
 
Ставить новый модуль.
Узнать где живет клиент, подождать пару месяцев и вечерком, случайно проезжая на велосипеде, обрызгать из шприца ему капот машины смывкой старой краски.

нет...случайно проходя мимо, случайно уронить вечерком поздно гирю 16 кг на крышу автоса...
а вообще..нет судов справедливых для простых людей...пичалька(
 
1.Человек спрашивает совета как поступить,а не задницу прикрыть.
2.Идите на мировую с клиентом.Начнете бодаться,сумма издержек будет больше,чем 13000р.
3.Впредь введите в квитанции пункт:Предварительная оценочная стоимость апп.Сколько в нем укажете,в случае форс-мажора суд вычтет двукратную стоимость указанную вами в этом пункте.

именно этот пункт Предварительная оценочная стоимость апп
мне суд отмел на раз, нет удостоверения оценщика, не имеешь права оценивать телефон, и указывать его стоимость в квитанции !!!
 
Ребят подскажите что можно сделать в данной ситуации??
Позвонил клиент узнать на счёт стоимость замены стекла на Samsung Note 5. Сказали цену 6000 рублей и предупредили о том что есть риски повреждения дисплея при котором нужно заменить модуль стоимостью в 13000 рублей. Телефон принес ребенок лет 15. Дали ему квитанцию в которой он расписался (в квитанции написано что клиент несёт ответственность за полную потерю работоспособности аппарата) Мастер повредил дисплей. За телефоном пришли с адвокатом. И сразу сказали что ребенок не несёт ответственности за то что расписался и нам нужно поменять модуль за собственные средства. Клиенту отказали. Через некоторое время принесли претензию в которой требовалось 13000 рублей. Ответили на претензию заказным письмом. Клиент подал в суд. В иске требует ему возместить ущерб в сумме 45000 рублей (расходы адвоката, моральный ущерб, стоимость дисплея и штраф за просрочку)
В суде сказали что я могу апеллировать только заключением экспертизы по данному телефону.
Подскажите есть ли шансы "бодаться" с этим клиентом?? При этом в официальном сервисном центре нет услуги по замене стекла, меняют только модуль. И что может сказать эксперт по поводу того что телефон принесли только с разбитыми стеклом, а забрали с повреждённым модулем.

Ну вот -уже 2019 год - чем дело то закончилось ? Отпишитесь - интиресно стало !
 
Наверно новый модуль поставил, хз как вообще клиент согласился, стёкла меняем сразу клиенту говорим что за дисплей отвечаем, так как на замену стекла клиент не согласится если скажу что дисплей может повредится
 
Почитал тему. Вывод один - правильно указывать , что меняете - в данном случае модуль .а не сенсор. И при оформлении (если уж так получилось) что оформляете у ребенка (родитель болеет или инвалид или не успевает с работы и тд.) Обязательно звоните со своего телефона родителям -уточняете поломку и факт того что общались с родителями(можете поднять выписку звонков) указываете замену модуля и при этом обговариваете цены (замены сенсора и модуля ) но в квитанции указываете стоимость замены модуля. так как даже при расклейке дисплей может лопнуть. Обязательно указывать износ аппарата в процентах . ( 70. 80 90 )
 
Последнее редактирование:
как сказал ранее, самый оптимальный вариант- мировая с заменой дисплея, 6000 тебе за ремонт. А бодалово это судебное- тебе дороже выйдет чем ты потеряешь с этого дисплея

Мировая? Средства если потрачены клиентом на Юриста. Мировой уже не будет )
 
Назад
Верх Низ