Что нового

Поддержка типа памяти UFS

  • Автор темы sjum
  • Дата начала

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Слил дамп с N950u - loon0 8гиг, loon1(boot), loon2 (boot), loon3 полный дамп, потом обновил прошивку и bootloader повысился и попробовал залить дамп весь назад и получил 9008. Значит увеличение bootloader записывается в Report LUNs - больше разделов нет.

AntiRollback в кваллкоме еще никто не отменял
 
14/6/16
45
-4
Возможна ли замена памяти в телефоне s8 exinos ( g950f ), есть рабочая память снятая с платы?
 
14/6/16
45
-4
Снял память с донорской платы g950f , залил дамп 8 gd с вышедшей из строя памяти дамп, припаял. Телефон запускается и пишет ошибку сбой шифрования. Сброс, вайпы, формат дата не помогают, что не так ?
 
21/2/19
11
0
Снял память с донорской платы g950f , залил дамп 8 gd с вышедшей из строя памяти дамп, припаял. Телефон запускается и пишет ошибку сбой шифрования. Сброс, вайпы, формат дата не помогают, что не так ?

А как можно быо слить дамп с вышедшей из строя памяти??? Может в этом и есть проблема (типа неправильно слился)
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
А как можно быо слить дамп с вышедшей из строя памяти??? Может в этом и есть проблема (типа неправильно слился)

Нет. Ошибка не в этом. Проблема, как со свежими Xiaomi.
Для шифрования UserData используется ключ из RPMB(в случае с G950F - W-Lun). Когда ключ не сходится, аппарат считает, что в нем нарушен криптозаголовок или содержимое криптованного раздела и предлагает сделать сброс данных, чтобы зашифровать заново. Но так как ключ в W-Lun другой - читай сначала...
Думается, что нужен патч для отключения шифрования пользовательского раздела по аналогии с Xiaomi.
 
14/6/16
45
-4
Ставить через twrp кастом? Других вариантов нет правильно ?
 
21/2/19
11
0
Я правильно понял, что пока НИКАК нельзя заменить память в стоковый режим, даже если есть полный дамп старой памяти? И только надежда на кастом?
Или всёже возможно?
 

zebu

.
2/12/06
141
4
Я правильно понял, что пока НИКАК нельзя заменить память в стоковый режим, даже если есть полный дамп старой памяти? И только надежда на кастом?
Или всёже возможно?

Ставить память с чистым W-LUN в надежде на то, что аппарат сам пропишет необходимые данные. Поскольку в чистый W-LUN запись возможна.
Вот только где взять микросхему с чистым W-LUN, большой вопрос. Это должна быть 100% новая нигде не использованная микросхема или микросхема с аппарата донора, который не использует W-LUN, но таких аппаратов наверное сейчас уже нет.
 
21/2/19
11
0
Так новую вроде не проблема купить. Много предложений как новых, так и б/у. Б/У я так понимаю сразу отпадают, но хотелось бы услышать о практических подвигах)
 

zebu

.
2/12/06
141
4
Ну да, конечно не проблема, например KLUEG8U1EA-B0C1, новая и очень не дорого, всего-то 8500 в закупе. Да заказчик когда цену услышал, чуть со стула не упал. А все, что на алике продается так то явно Б,у под видом нового.
Понятно, что мне как мастеру пофигу сколько она стоит, это проблемы заказчика.
Но найти именно НОВУЮ не так просто, как кажется.
 
21/2/19
11
0
Откуда уверенность, что не новое??? И ценник в 59$ вполне ок за новый, и откуда вы 8,5т.р. взяли? Хотя это наверное за весь ремонт имеется ввиду? Так тогда ок ценник. Вопрос в другом - кто-нибудь уже делал такое успешно или нет?
PS продавца всегда можно притянуть за продажу б/у под видом нового. К томуже, многие продают как б/у, так и новое. Думаете обманывают? Я вот не уверен что все 100%. К томуже доказуху можно предъявить всегда.
PPS повторюсь, если есть тут кто из Питера - могу быть подопытным кроликом))) Сам давно отошёл от подобной практики, но когдато синклеры и аоны ваял только влёт)))
 

zebu

.
2/12/06
141
4
Оффтоп: Сильно отклонились от темы. 8,5 тыр цена KLUEG8U1EA-B0C1 UFS в сервисе самсунга ( но есть уверенность, что действительно новая ). Все, что продают на алике 99 % бу не нужно полагаться на ихнюю честность, китайцы уже научились зарабатывать. Там, где это возможно сбрасывают смарт и все микра NEW ! А на самом деле ей жить осталось неделю. Тоже самое и тут, ну и нафиг она нужна с записанным w-lun. Вы пробовали по EMMC или UFS памяти китаезам претензии предъявлять ? Попробуйте.


А по теме, на некоторых аппаратах такая замена прокатывала.
 
11/9/10
64
12
35
Всем привет. Подскажите по такому вопросу. Имеется Z3x plus , но к сожалению нет переходника по UFS память под него. Есть ли возможность поднять its по isp с помощью обычного переходника tag rev. 2.1 ?
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Всем привет. Подскажите по такому вопросу. Имеется Z3x plus , но к сожалению нет переходника по UFS память под него. Есть ли возможность поднять its по isp с помощью обычного переходника tag rev. 2.1

К сожалению нет. Нужен сокет.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Всем привет. Подскажите по такому вопросу. Имеется Z3x plus , но к сожалению нет переходника по UFS память под него. Есть ли возможность поднять its по isp с помощью обычного переходника tag rev. 2.1 ?
Вы когда нибудь пробовали USB подключить через COM порт?
 
11/9/10
64
12
35
И даже подпаяв на прямую к выводам ничего не получается?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Поделитесь пожалуйста.
в продаже есть исп платы от морковки, но они продаются без микросхемы криптозащиты.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


ее можно покупать как дополнение к 3шт1 морковки, и потребуется перепаять микросхему защиты на нее.
 
Последнее редактирование:

remark

.
.
24/3/06
92
17
Повелся на подсказку black-micron и разъяснение Layder и купил Icfriend.
Сейчас эти сообщения отредактированы, но покупал я в ноябре, только посылка дошла.
Естественно чипа защиты нет.
Деньги выкинуты на ветер. Но я понимаю, что тогда был недостаток информации и у Layder и у black-micron.
Не подскажете самое экономное решение для меня сейчас?
Что купить из сокетов с чипом защиты? Расcчитывал подключать по ISP.
Спасибо.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Повелся на подсказку black-micron и разъяснение Layder и купил Icfriend.
Сейчас эти сообщения отредактированы, но покупал я в ноябре, только посылка дошла.
Естественно чипа защиты нет.
Деньги выкинуты на ветер. Но я понимаю, что тогда был недостаток информации и у Layder и у black-micron.
Не подскажете самое экономное решение для меня сейчас?
Что купить из сокетов с чипом защиты? Расcчитывал подключать по ISP.
Спасибо.
я тоже заказывал в ноябре с али новый низ морковки и новую плату 2в1
на али не было ничего сказано про отсутствие крипточипа.
морковка на сообщения не отвечал
пришла посылка неделю назад. без крипточипа.
 

remark

.
.
24/3/06
92
17
я тоже заказывал в ноябре с али новый низ морковки и новую плату 2в1
на али не было ничего сказано про отсутствие крипточипа.
морковка на сообщения не отвечал
пришла посылка неделю назад. без крипточипа.
Так есть какое либо экономное решение с крипточипом? Или только колодка 254 за 7500руб ?
Да и эти адаптеры по моему сейчас дефицит...
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 1042) Детально

Верх Низ