Что нового

Поддержка типа памяти UFS

  • Автор темы sjum
  • Дата начала
ДА! Или может я не на том языке написал?

ну и чем не устраивает мой ответ? при разводках вертолетов учитываются сотни микросхем, чтобы ТП на нижней части не попадали на ножки, и т.д.
я написал потому что вы слабо представляете объем работы, которую необходимо произвести, чтобы сделать вертолет.

к примеру Михаил, который делал ёлку, тоже все проверял, но и ему пришлось замазывать лаком 3 или 4 контакта под сокетом, потому что часть микросхем коротила ТП на контакты и не детектилась. на вертолете Мурка изза этого не исаользуются все пины земли и питаний, чтобы не мешало другим микросхемам при поворотах.

соединение с микросхемой UFS тербует очень много пинов было замкнуто за землю в качестве экранирования помех. создать сокет в котором будут и eMMC и UFS практически нереально. тем более это нанесет сильный ущерб при работе с UFS по качеству коннекта.

для работы с микросхемой UFS устанавливается постоянный линк с микросхемой и он поддерживается постоянно. т.е. по клоку постоянно передается сигнал между хостом и микросхемой. при разводке сокета учитывалась даже длинна дорожек от микросхемы внтури бокса до разъема бокса, чтобы в сумме с длинной дороже сокета все 4 пары сигналов (8 дорожек + клок) имели одинаковую длину.
 

Вложения

Случаем не кто не знает может будет один адаптер для UFS и EMMC?

Я абсолютно согласен с Layder по поводу совмещения UFS и BGA153, зачем скрещивать мумию со спутником, чтобы получился маток космического бинта, который разрабы потом хрен знает сколько будут распутывать, стандарт BGA153 давно себя изжил, пора успокоиться.
 
Последнее редактирование:
ну и чем не устраивает мой ответ? при разводках вертолетов учитываются сотни микросхем, чтобы ТП на нижней части не попадали на ножки, и т.д.
я написал потому что вы слабо представляете объем работы, которую необходимо произвести, чтобы сделать вертолет.

к примеру Михаил, который делал ёлку, тоже все проверял, но и ему пришлось замазывать лаком 3 или 4 контакта под сокетом, потому что часть микросхем коротила ТП на контакты и не детектилась. на вертолете Мурка изза этого не исаользуются все пины земли и питаний, чтобы не мешало другим микросхемам при поворотах.

соединение с микросхемой UFS тербует очень много пинов было замкнуто за землю в качестве экранирования помех. создать сокет в котором будут и eMMC и UFS практически нереально. тем более это нанесет сильный ущерб при работе с UFS по качеству коннекта.

для работы с микросхемой UFS устанавливается постоянный линк с микросхемой и он поддерживается постоянно. т.е. по клоку постоянно передается сигнал между хостом и микросхемой. при разводке сокета учитывалась даже длинна дорожек от микросхемы внтури бокса до разъема бокса, чтобы в сумме с длинной дороже сокета все 4 пары сигналов (8 дорожек + клок) имели одинаковую длину.
А теперь сравните пост #88, #90 и найдите отличия! Вы думаете что кроме вас тут не кто не чего не понимает и задает глупые вопросы! И я считаю что не разрешимых проблем нет, надо просто больше времени и сил!!!! ОК, Будим покупать отдельно!!
 
А теперь сравните пост #88, #90 и найдите отличия! Вы думаете что кроме вас тут не кто не чего не понимает и задает глупые вопросы! И я считаю что не разрешимых проблем нет, надо просто больше времени и сил!!!! ОК, БудЕм покупать отдельно!!

Вопросы которые вы задаёте не актуальны, и не рентабельны в данное время, если вы пошли на принцип, спецификации, даташиты на UFS и BGA, и вперёд, ваяйте, ни кто не запрещает.
 
Я абсолютно согласен с Layder по поводу совмещения UFS и BGA153, зачем скрещивать мумию со спутником, чтобы получился маток космического бинта, который разрабы потом хрен знает сколько будут распутывать, стандарт BGA153 честно говоря давно себя изжил, пора успокоиться.
Есть такая поговорка "всё новое - это хорошо забытое старое" А я вот уже не знаю какая коробка нужна, что бы хорошо хранить все добро, которое скопилось! Поэтому и задаю такой вопрос!
 
А теперь сравните пост #88, #90 и найдите отличия! Вы думаете что кроме вас тут не кто не чего не понимает и задает глупые вопросы! И я считаю что не разрешимых проблем нет, надо просто больше времени и сил!!!! ОК, Будим покупать отдельно!!

чтобы выглядеть умным человеком, нужно перед тем как задавать вопрос, немного изучить предмет вопроса.

p.s. А время и силы должны оплачиваться. Если бы было все легко это бы сделали давно и сразу. Если не сделали - значит это или сложно, или дорого, или долго, или все вместе.

С каждым годом людей которых забанили в гугле все больше. Думаю через пару лет раз в день будут посты какой стороной микросхему в сокет ставить.
 
Последнее редактирование:
На gsmserver ценник появился - 89$
 
Последнее редактирование модератором:
Я абсолютно согласен с Layder по поводу совмещения UFS и BGA153, зачем скрещивать мумию со спутником, чтобы получился маток космического бинта, который разрабы потом хрен знает сколько будут распутывать, стандарт BGA153 давно себя изжил, пора успокоиться.

UFS в корпусе bga153 себя изжили ?
 
Куда уж внимательней , стандарт BGA153 давно себя изжил - вы написали ?
 
Куда уж внимательней , стандарт BGA153 давно себя изжил - вы написали ?

Если бы вы тему прочитали хотя бы с поста #103, вам бы стало понятней о чём идёт речь, мне не трудно описать суть, речь шла о совмещении стандарта UFS BGA153, и EMMC BGA153 в одну колодку.
 
Ну так и пишите внятно , и не путайте понятия стандартов корпусов со стандартами памяти .
 
А есть схема подключения ufs памяти без покупки колодки ? Коннект к программатору напрямую или с дополнительными микросхемами на адаптере как для коннекта нанд памяти ? Интересно поиграться на паре мертвых s7
 
А есть схема подключения ufs памяти без покупки колодки ? Коннект к программатору напрямую или с дополнительными микросхемами на адаптере как для коннекта нанд памяти ?
прочитайте тему еще раз внимательно. тут уже описывалось то что вы спрашиваете причем описывалось с мелким (но наглядным) мануалом по необходимым ньюансам (типа длины дорожек и тд и тп)
 
Да причем здесь длина дорожек и тп и тп , задавал этот вопрос , там на колодке микруха с серийным номером сокета и все , если была бы возможность ее исключить , то подключить можно , только много проводов подпаивать .
 
Назад
Верх Низ