Что нового

Поддержка типа памяти UFS

  • Автор темы sjum
  • Дата начала

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по поводу z3x plus. Хочу купить данный программатор и колодку bga153 ufs, а пока что пользуюсь старой версией, для того что бы поднять или восстановить загрузчик в аппарате samsung note 8 N950u и N950f. Смогу ли я восстановить с помощью z3x plus или нет? С ufs ещё не работал и трудности ещё не знаю.

Как раз в текущее время мы занимаемся добавлением работы с UFS в разные разделы ПО.
Уже на текущий момент такие процедуры возможны.
 
23/5/08
178
15
34
Расскажите пожалуйста, каким образом это выполняется? Знаю что подвязка к процессору есть, по id или каким то ещё образом?! Если Бут полностью увален, то просто как в других, более ранних телефонам Самсунг, через pit файл? Или при заливке Бута нужно учитывать, или знать какие то серийные номера или id процессора? Можете рассказать пожалуйста?)
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Расскажите пожалуйста, каким образом это выполняется? Знаю что подвязка к процессору есть, по id или каким то ещё образом?! Если Бут полностью увален, то просто как в других, более ранних телефонам Самсунг, через pit файл? Или при заливке Бута нужно учитывать, или знать какие то серийные номера или id процессора? Можете рассказать пожалуйста?)

По вендору еще ни чего не добавлено, будет позже.
Пока это будет делаться записью бинарных дампов и восстановлением бекапов efs
 
16/12/16
2
0
Привет. Подскажи пожалуйста, когда ожидать коробку umcp bga254. Адаптер bga153 уже на руках, но хотелось бы комплект от производителя. Покупал на Али gsm server, там же где и программатор. Спасибо.Посмотреть вложение 330905
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
22/10/08
244
38
отпишитесь кто-нибудь уже делал g935f например или что-то подобное?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
отпишитесь кто-нибудь уже делал g935f например или что-то подобное?

пока вычитывали дампы, с S6 (G920/925) также можно доставать данные, там они не криптованы.
у меня лежит S7 (G930F) с дохлой флешкой.
но пока нету дампа и донорской флеши
 

nkman1

.
24/3/10
1 473
154
пока вычитывали дампы, с S6 (G920/925) также можно доставать данные, там они не криптованы.
у меня лежит S7 (G930F) с дохлой флешкой.
но пока нету дампа и донорской флеши

Некриптованы вообще или если проц эксинос стоит? А версии андроида важны? Пришел пополам сломаный, хотят данные.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Данные не прочесть - это ладно, но допустим, я хочу просто увеличить объём памяти - это ведь возможно будет? Типа сам загрузчик и т.п. можно скопировать будет?

теоретически - да, практически - над экспеременитровать. с UFS все посложне, чем с eMMC
 
23/5/08
178
15
34
По вендору еще ни чего не добавлено, будет позже.
Пока это будет делаться записью бинарных дампов и восстановлением бекапов efs

А подскажите, когда примерно появится функцим работы по вендору с ufs? Что бы можно было восстановить загрузчик на samsung note 8 N950f/u
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
А подскажите, когда примерно появится функцим работы по вендору с ufs? Что бы можно было восстановить загрузчик на samsung note 8 N950f/u

не раньше чем месяца 3-4. для начала надо научится этому.
а пока восстанавливать можно будет записью по разделам или бинарными дампами
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Вот подоспел обзор китайской прищепки от MOORC и USE кейза с подъемом бутов на LS 992 от Богдана!


[YOUTUBE]AK0l1a-HAyE[/YOUTUBE]

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
27/4/19
5
0
Здравствуйте! А если не секрет ufs пинаут на разъеме бокса не подскажете?
 
27/4/19
5
0
А по поводу рассыпухи на адаптере под пайку, там есть как я понял линейный стабилизатор и какая то 8ми ногагая ic, если не секрет, то можно по подробнее?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
чип идентефикации. мега или тинька какая-то с индивидуальной прошивкой

адаптер представляет собой плату со стабилизатором 1,2в, чипом защиты, конденсаторами на VDDI для флешки и резисторами токового согласования (4пары - 8 резисторов на пары данных и 1 пара - 2 резистора на клок)
 
12/6/15
187
29
34
Память g950f

Здравствуйте, есть g950f при нажатии кнопки включения висит на 170mA. Снял память и имею такой лог:
HTML:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Есть пару опросов
1. При наличии чужого дампа есть ли возможность поставить память с S7, или есть ключи (аналог rpmb) в разделе W-LUN 0xC4 (REPORT LUNS)
2. При заказе новой памяти как быть с зоной EFS, будет только плеер.
3. Можно ли записать напрямую CM.BIN и SBOOT.bin в память и будет ли download mode (в S7 cm.bin находится в LUN 2, а где sboot не нашел)
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Есть пару опросов
1. При наличии чужого дампа есть ли возможность поставить память с S7, или есть ключи (аналог rpmb) в разделе W-LUN 0xC4 (REPORT LUNS)
не проверяли

2. При заказе новой памяти как быть с зоной EFS, будет только плеер.
считать со старой раздел и записать в новую

3. Можно ли записать напрямую CM.BIN и SBOOT.bin в память и будет ли download mode (в S7 cm.bin находится в LUN 2, а где sboot не нашел)
пока мы это не тестировали. можно читать и писать по разделам на первой странице.
 

Кто читал эту тему (всего: 1042) Детально

Верх Низ