Что нового

Поддержка типа памяти UFS

  • Автор темы sjum
  • Дата начала
9/8/17
12
1
37
Если кому-то по России еще нужны сокеты BGA153 или BGA95 напишите в ЛС еще есть несколько в наличии

здравствуйте,хотелось бы приобрести колодки для easy jtag plus под ufs память bga95 и bga153.писал вам в личку,но там у вас переполнено сообщений
 

kvatro

.
5/12/09
12
0
35
Добрый день, подскажите где можно найти emmc file manager для работы с UFS, я так понимаю это версия 1.18 и она на тесте, есть пару S6 edge и сокет под bga-95 хотелось бы потренироваться.
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
Добрый день, подскажите где можно найти emmc file manager для работы с UFS, я так понимаю это версия 1.18 и она на тесте, есть пару S6 edge и сокет под bga-95 хотелось бы потренироваться.
В шапке (в закрепленном сообщении) официальной Telegram Группы.
Ссылка для входа https://t.me/joinchat/FtG9TVEy6ohLNlG-HEFj2g
Ну или при проблемах с роскомнадзором -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Поддержка UFS памяти - имеется, и практически полная. (чтение/запись/стирание)

Даже скрин покажу =)

ufs.jpg
 
Последнее редактирование:
21/2/19
11
0
А есть тут кто-нибудь из Питера? Готов предоставить абсолютно рабочий, новый планшет на опыты по увеличению встроенной памяти ( Samsung Tab S6, пока ещё не полученный по предзаказу) :icq10:

Ну хорошо, а S6, S7 кто-нибудь в Питере восстанавливал? S7edge тоже имеется. В идеале хочется 128Мб память перепаять из TAB S6 в S7EDGE, а в плантеш хотябы 256, а лучше 512 :)
 
Последнее редактирование модератором:

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
А есть тут кто-нибудь из Питера? Готов предоставить абсолютно рабочий, новый планшет на опыты по увеличению встроенной памяти ( Samsung Tab S6, пока ещё не полученный по предзаказу) :icq10:

Ну хорошо, а S6, S7 кто-нибудь в Питере восстанавливал? S7edge тоже имеется. В идеале хочется 128Мб память перепаять из TAB S6 в S7EDGE, а в плантеш хотябы 256, а лучше 512 :)

Ребятки - невероятными усилиями добились успешной переконфигурации флешей, в след релизе ловите) Переразпределяйте и наслаждайтесь.

7d9e3036a1bea655f7ecf81cf41cfe5a.png
 

Dron Good

.
.
9/4/06
44
3
Подскажите, а адаптеры под пайку в природе присутствуют? А то 300 баксов маловероятно отбить в ближайшее время.
 
21/2/19
11
0
ну так и чего? В Питере так никто и не опробовал данное устройство? Хочу быть быть подопытным, но в ответ тишина......ради кого всё это вообще придумано?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
это называется "переразметка".
размеры и кол-во разделов (LU) задаются конфигом. но флешка может быть закрыта от переконфигурирования.
напишу в инструкциях в ближайшее время про UFS
Вот уже и переразметку запилили, инструкция бы не помешала.
Я так понимаю, в том же окне переразметки правится и бутконфиг. Опций там немало, хорошо бы знать, что они означают.
Взять тестовую версию с этим функционалом где-то можно?

Вкладка UTP Query тоже интересна - для чего это и куда?

Аналог графического отображения подключеных/не подключенных пинов для UFS возможен? Для eMMC это крайне востребованый функционал.


p.s. RPMB - это всегда W-LUN? для каких целей этот W-LUN еще может использоваться?
 
Последнее редактирование:

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Вот уже и переразметку запилили, инструкция бы не помешала.
у меня пока там опыта почти нет

Я так понимаю, в том же окне переразметки правится и бутконфиг. Опций там немало, хорошо бы знать, что они означают.
Взять тестовую версию с этим функционалом где-то можно?
как такового бутконфига в UFS нету
назначения лунов определяются их свойствами

Аналог графического отображения подключеных/не подключенных пинов для UFS возможен? Для eMMC это крайне востребованый функционал.
скорее всего будет со временем

p.s. RPMB - это всегда W-LUN? для каких целей этот W-LUN еще может использоваться?
да, это он самый
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
как такового бутконфига в UFS нету
Но у тех же HiSilicon'ов ненулевой бутконфиг, то есть флешка сама загоняет в проц бут в соответствии со своими настройками. Значит, где-то в UFS указывается, из какого LUN'а следует выгружать бут, по какому количеству линий (пар передачи) и с какой скоростью. Это и есть бутконфиг, его не может не быть.
И с процессорами MTK память UFS рано или поздно начнут использовать.

W-LUN'ов вроде бывает больше одного. Они еще для чего-то используются?


И вот еще что - Random Verify для UFS появится? Собственно, самая востребованная фишка. Нам сейчас и надо-то: подцепить старую память, снять конфиг и проверить ее состояние на предмет падения в Read Only. Если уже есть, соответствующую тестовую версию софта бы.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Но у тех же HiSilicon'ов ненулевой бутконфиг, то есть флешка сама загоняет в проц бут в соответствии со своими настройками. Значит, где-то в UFS указывается, из какого LUN'а следует выгружать бут, по какому количеству линий (пар передачи) и с какой скоростью. Это и есть бутконфиг, его не может не быть.

UFS память имеет больше общего с винчестером, чем с eMMC
Все свойства лунов Вы можете увидеть в сохраняемом файле UFS config
правда если этот конфиг закрыт OTP, что почти везде, то вы все равно ничего не измените.
также часто даже BOOT Luns имеют GPT разметку. это означает, что процессор сам оттуда берет данные. принцип eMMC запихивания в процессор бута похоже здесь отсутствует

W-LUN'ов вроде бывает больше одного. Они еще для чего-то используются?
не знаю, не встречал.
раздел W-LUN существует независимо от конфигурации LUN, его нельзя стереть или изменить как LUN

И вот еще что - Random Verify для UFS появится? Собственно, самая востребованная фишка. Нам сейчас и надо-то: подцепить старую память, снять конфиг и проверить ее состояние на предмет падения в Read Only. Если уже есть, соответствующую тестовую версию софта бы.

это еще ещё не скоро будет
 
Последнее редактирование:

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429

eho22

.
13/8/07
37
2
Всем добрый день! С наступающим новым годом! BOX jtag PLUS какую реальную скорость передачи данных имеет с чипами emmc и с чипами ufs? Возможно повысить скорость с этим Боксом? И ещё вопрос, есть отличие в новом красном боксе ICfriend Custom Edition ?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Всем добрый день! С наступающим новым годом! BOX jtag PLUS какую реальную скорость передачи данных имеет с чипами emmc и с чипами ufs?

по скорости я писал в инструкциях
от 10 до 26MB/s eMMC 8bit/42MHz (зависит только от самой eMMC)

UFS после обновления фирмвари бокса будет 8-10MB/s (66MHz/2lvds), сейчас от 600KB/s до 3MB/s в зависимости от железа компа
Возможно повысить скорость с этим Боксом?
ждать обновления фирмвари

И ещё вопрос, есть отличие в новом красном боксе ICfriend Custom Edition ?
цветом
 
21/2/19
11
0
С памятью UFS 3.0 скоро будет работать программка? Или уже умеет и меня ввели в заблуждение?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Очень не хватает записи в UFS по вендору. Хотя бы в уже размеченную и имеющую GPT в нужных LUN'ах.
Ведь основное назначение - поднимать буты, там, где это возможно.

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Посмотреть вложение 342117

Прочитать можно в JEDEC Standard No. 220C Page 132 , выложил в
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Из этого документа выходит, что тип W-LUN под названием Report LUNs никакого отношения к, собственно, RPMB не имеет, и используется для служебных целей. Тем не менее, на его основе можно выполнить привязку флешки к процессору?
 
Последнее редактирование модератором:

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Из этого документа выходит, что тип W-LUN под названием Report LUNs никакого отношения к, собственно, RPMB не имеет, и используется для служебных целей. Тем не менее, на его основе можно выполнить привязку флешки к процессору?

насколько я понимаю, W-Lun в зависимости от своего ID может быть любым из 4-х вариантов. при 44h - он работает как RPMB
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
насколько я понимаю, W-Lun в зависимости от своего ID может быть любым из 4-х вариантов. при 44h - он работает как RPMB
Но у нас он 01h. И это не RPMB, а Report LUNs. Тем не менее, попытка замены UFS на телефоне приводит к Error: NO 1 (flash device replace illegal), то есть привязка есть и работает даже без RPMB LUN'а.


Пока нет записи по вендору, дайте хотя бы работу с софтовыми разделами. Прочитать-стереть-переписать конкретный раздел на любом из LUN'ов в UFS, где имеется GPT.

Экспериментировать с восстановлением телефонов станет гораздо проще.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Пока нет записи по вендору, дайте хотя бы работу с софтовыми разделами. Прочитать-стереть-переписать конкретный раздел на любом из LUN'ов в UFS, где имеется GPT.
вообщето это реализовано больше чем полгода назад
на первой закладке с галкой "Detect soft partition" обновляются пресеты
 
17/8/17
17
6
39
Всем привет! Есть флешка klubg4g1bd-e0b1, недогрел, оторвал 3 пятака, может знает пинаут кто нибудь, хочу понять, пустышки или нужные рванул! Гугл даташит не ищет!
 

Кто читал эту тему (всего: 1042) Детально

Верх Низ