Что нового

Поддержка типа памяти UFS

  • Автор темы sjum
  • Дата начала
он только делает вид что читает\пишет, уже не раз обсуждалось

Например - в rpmb записан загрузчик и понизить невозможно, пока не затрешь rpmb или в rpmb не запишеш нужный загрузчик
Ufi box и riff box єто реально делают, а не делают вид
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Украина Днепр
Например - в rpmb записан загрузчик и понизить невозможно, пока не затрешь rpmb или в rpmb не запишеш нужный загрузчик
Ufi box и riff box єто реально делают, а не делают вид

C каких пор в rpmb пишется загрузчик?
если нехватает ума самому поискать инфу вот почитай то что лежит на форуме и покрылось вековой пылью
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Если нечего ответить, лучше не пиши. Например старый риф бокс читает и пишет rpmb на emmc, a на z3x не читает и не пишет rpmb на emmc, поэтому спрашиваю читает и пишет rpmb на ufs?

доказательства, пожалуйста, с валидацией данный записанных и увеличением счетчика RPMB

Z3x EasyJTAG box на текущий момент умеет писать данные в RPMB при известном RPMB ключе

а узнать ключ RPMB пока никак (можно только придумать свой и писать читать данные)
 
У меня практика rpmb c emmc . Вот пример нвидиа в рпмб держит партитационную таблицу, загрузчик, и еще чтото. Вопрос к Вам почему я мог вычитать и записать даже на рифе старом, а у вас рпмб не поддерживается на еммс. Ну сделайте хотябы на ufs. Еще вопрос купил сокет ufs от moors, там в8 резисторов есть по 47 ом, а вот от микросхемы 2 нет. Стоить ли их ставить, я так понял 22ом от питания микросхемы и нужен ли конденсатор на питание памяти? Скорость сейчас 4мб.
 
Последнее редактирование:

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
У меня практика rpmb c emmc . Вот пример нвидиа в рпмб держит партитационную таблицу, загрузчик, и еще чтото. Вопрос к Вам почему я мог вычитать и записать даже на рифе старом, а у вас рпмб не поддерживается на еммс. Ну сделайте хотябы на ufs. Еще вопрос купил сокет ufs от moors, там в8 резисторов есть по 47 ом, а вот от микросхемы 2 нет. Стоить ли их ставить, я пак понял 22ом от питания микросхемы и нужен ли конденсатор на питание памяти? Скорость сейчас 4мб.

У вас нет никакой практики, RPMB можно прочитать без автризации а прописать невозможно.
В TEGRA RPMB является частью общего адресного пространства но таблички BCT попадают в в другие разделы. RPMB в eMMC поддерживается даже немного имтереснее чем в других, белых и черных боксах - можете проверить к примеру чтение и запись с сравнением файлов. Для UFS абсолютна та же история. Мы можем сделать псевдо операцию записи RPMB как у конкурентов, возможно вам полегшает смотреть на фейковый прогресс и лог.

Касаемо сокета - все резисторы в BGA254 отличаются от морковки в связи с тем что сокет BGA254 универсален для eMMC и UFS. На скорость наличие микросхем или резисторов не влияет.
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Зачем вы их впаиваете ? Если бы что то могло ускорится или улучшится - мы бы на заводе запаяли ровно столько, сколько надо.
 
Так писали вроде 7 страница, что на микросхему идет 2 резистора 22ом. А когда будет запись по вендору в програме jtag plus ?
 
Последнее редактирование:

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
А скоро! Еще вопросы ?
А вообще при всем уважении вы в тему пришли просто потошнить или с конкретными вопросами или проблемами ?
 
Куда обращатся по поводу дампов для ufs и как свои выкладывать, loon0 сколько гегабайт делать ? Сделайте поддержку rpmb, запись и стение по вендору и вы будете вне конкуренции.
 
Последнее редактирование:

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Все доступные и полезные дампы на саппорте , если вы хотите загружать свои - создам учетку на облаке
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Куда обращатся по поводу дампов для ufs и как свои выкладывать, loon0 сколько гегабайт делать ? Сделайте поддержку rpmb, запись и стение по вендору и вы будете вне конкуренции.

можете заливать кудато в облако и выкладывать ссылки на форуме, будем скачивать и заливать на ftp
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
C каких пор в rpmb пишется загрузчик?
если нехватает ума самому поискать инфу вот почитай то что лежит на форуме и покрылось вековой пылью
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

у пользователей UFI при чтении рпмб сохраняется буфер с предыдущим считанным. поэтому там может быть и начало ром2 и начало ром1
 
у пользователей UFI при чтении рпмб сохраняется буфер с предыдущим считанным. поэтому там может быть и начало ром2 и начало ром1

Да Вы правы. Я проверил он вычитывает по факту не rpmb, a начало ром1. Но было бы хорошо сделать возможным прочитать rpmb и хотябы сделать erase, если записать не возможно.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Да Вы правы. Я проверил он вычитывает по факту не rpmb, a начало ром1. Но было бы хорошо сделать возможным прочитать rpmb и хотябы сделать erase, если записать не возможно.

для RPMB нету понятия erase, только запись
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Вычитать можна? , а раз стереть нельзя тогда записать своим ключом, а процесор потом сам затрет рпмб или исправит рпмб.

стирание для рпмб - запись блоков с нулями.
стереть ключ рпмб можно только обновив фирмваре у старых миросхем
 

3y3a

.
9/1/13
8
0
30
CПб
Понял) Надеюсь успею дамп слить... Еще вопрос по KLUDG4UHDB-B2D1, UFS 3.0 стоит в Samsung S20. Аппарат лизинговый, хочу попробовать разлочить. Слить родной EFS, прошить дамп с обычного аппарата без mdm блокировок и залить родной EFS. Но! у UFS 3.0 как минимум питания другие 1,2/2,5. Есть ли положительный опыт работы с UFS 3.0?
получилось? снял флешку - без танцев не завелась.
 
доказательства, пожалуйста, с валидацией данный записанных и увеличением счетчика RPMB

Z3x EasyJTAG box на текущий момент умеет писать данные в RPMB при известном RPMB ключе

а узнать ключ RPMB пока никак (можно только придумать свой и писать читать данные)
Слил дамп с N950u - loon0 8гиг, loon1(boot), loon2 (boot), loon3 полный дамп, потом обновил прошивку и bootloader повысился и попробовал залить дамп весь назад и получил 9008. Значит увеличение bootloader записывается в Report LUNs - больше разделов нет.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 1042) Детально

Верх Низ