Что нового

Подъем совсем мертвых eMMC Samsung (READY CONDITION TIMEOUT ERROR) Информация 

Нет, это ваша заслуга, и т.д. ...
ПРЕДЛАГАЮ помочь тем, кто уже купил МУРК ПРО , насколько я понял каш КЕТ все равно с ним не совместим.

Я уже писал в соотв. теме. КЕТ совместим со старым E-Mate (самые первые колодки и колодки с кнопкой и иголкой). Соответственно, эта же распиновка используется в GPGEMMC, а так же будет использоваться в RIFF2 и EasyJtag2 (по заявлению Moorc не знаю так это или нет), поэтому, чтобы использовать E-Mate Pro совместно с КЕТ нужно подключить его разъемом на котором написано GPGEMMC-RIFF2-EASY2-EMATE.
Так же Radiotrance поделился распиновкой самого сокета. Я могу сделать доп. платку под него если в этом есть необходимость. Стоить она будет ориентировочно 250р.
 
Я уже писал в соотв. теме. КЕТ совместим со старым E-Mate (самые первые колодки и колодки с кнопкой и иголкой). Соответственно, эта же распиновка используется в GPGEMMC, а так же будет использоваться в RIFF2 и EasyJtag2 (по заявлению Moorc не знаю так это или нет), поэтому, чтобы использовать E-Mate Pro совместно с КЕТ нужно подключить его разъемом на котором написано GPGEMMC-RIFF2-EASY2-EMATE.
Так же Radiotrance поделился распиновкой самого сокета. Я могу сделать доп. платку под него если в этом есть необходимость. Стоить она будет ориентировочно 250р.

Спасибо!
Я так и предполагал, что её (платку с подтяжками) можно будет втыкнуть в разьем EASY2 ( E-Mate Pro) и через обычный EASY2 шить прошу.
Вы уже пробовали на E-Mate Pro сделать подтяжки? Потому что у Radiotrance - ничего не получилось
 
Спасибо!
Я так и предполагал, что её (платку с подтяжками) можно будет втыкнуть в разьем EASY2 ( E-Mate Pro) и через обычный EASY2 шить прошу.
Вы уже пробовали на E-Mate Pro сделать подтяжки? Потому что у Radiotrance - ничего не получилось

Все что необходимо для успешного восстановления большинства EMMC (в т.ч. проблемных и особо проблемных) уже есть в КЕТ, для восстановления достаточно подключить EMMC либо на проводах либо в сокете. В данном случае E-Mate"pro" используется в качестве обычного сокета, хоть и здорового с кучей разных разъемов) в КЕТ использовано всего два разъема для подключения программаторов, при этом функционал такой же и даже на порядок выше, допустим, на данный момент был разработан специальный переходник для ATF бокс, на котором находится переключатель EMMC/SD, а так же в ближавйшем будущем планируется добавить поддержку обычных Nand (TSOP48) по протоколу Jedec
 
. Я могу сделать доп. платку под него если в этом есть необходимость. Стоить она будет ориентировочно 250р.
Вы уже пробовали на E-Mate Pro сделать подтяжки? Потому что у Radiotrance - ничего не получилось
Вопрос открыт! А "приблуду" - если тест будет успешным - хочу себе. Это проще чем заморачиватся. ОСОБЕННО ТЕМ, У КОГО НА ГАРАНТИИ Мурк Прошка
 
Верно, я брал здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Там четко написано - 1 (один) Мес.
 
Слейте, пожалуйста, прошивку с kmk2u000vm-b604, та, что в софте, вызывает подозрения, вторая флеш не поднимается
 
Только что опробывал мурковский колобок, он совместим с кетом, который у Мишани на дороботке, но просто конструкция получилась вааще.Лего отдыхает.. Я сразу отказался от мурсового мега USB 3.0. Этот колобок хорошо работает и со стаым USB2.0 адаптером, тот что железный.

Из 10 KLMAG2GE4A-A002 восстановились 8 до состояния, чтобы прочесть их название и обьём, но по факту только 3 оказались полностью вменяемыми, у остальных бед блоки.
 
Только что опробывал мурковский колобок, он совместим с кетом, который у Мишани на дороботке, но просто конструкция получилась вааще.Лего отдыхает.. Я сразу отказался от мурсового мега USB 3.0. Этот колобок хорошо работает и со стаым USB2.0 адаптером, тот что железный.

Из 10 KLMAG2GE4A-A002 восстановились 8 до состояния, чтобы прочесть их название и обьём, но по факту только 3 оказались полностью вменяемыми, у остальных бед блоки.

Есть такое дело)... У Сереги самый самый первый КЕТ, с которым было снято первое видео. Там возникла проблема с подключением в режиме PC mode. Завтра как раз собирался переделать.
По поводу USB 3.0 и USB 2.0... Ребята, не стройте иллюзий... скорость работы с EMMC 1шт не может превышать 30МБ/с для этого хватает 2.0 за глаза.

KLMAG2GE4A-A002 у меня восстановились все кроме одной, у которой даже в режиме восстановления (56 или 0x56) показывает 64GB. Не просто "чтобы прочесть их" а именно полностью работоспособные EMMC часть из них продана, часть установлена в планшеты и ни один еще пока (тьфу-тьфу-тьфу) назад не вернулся... А кроме этой микросхемы так же через КЕТ были восстановлены такие EMMC как KLMAG2GE4A-A001, KLMAG4FEJA-A002 (только через z3x, есть особенность по восстановлению), KMV3U000LM-B304, KMV3W000LM-B310 (сразу правильный CID), KMVTU000LM-B503 (те что советуют на помойку, т.е. те что не восстанавливаются через 6 проводков) и через день получаю логи от моих пользователей о других EMMC, которые пока в глаза не видел... Сам факт что на каких-то EMMC достаточно 1.8 на других 2.4 на третьих до 3 вольт на VCCQ, но не было еще ни разу чтобы КЕТ не смог зацепить по ISP, либо на проводах.
 
По поводу USB 3.0 и USB 2.0... Ребята, не стройте иллюзий... скорость работы с EMMC 1шт не может превышать 30МБ/с для этого хватает 2.0 за глаза.
Ложь - развеяна):icq18:
по факту у usb 2.0 скорость до 480mbps, т.е. до 60MB/s

По практике USB флешки 2.0 у меня более чем 33МБ\с - не было. А по Usb 3.0 - легко 50Мб\с и выше!:icq20:
 
Ложь - развеяна):icq18:


По практике USB флешки 2.0 у меня более чем 33МБ\с - не было. А по Usb 3.0 - легко 50Мб\с и выше!:icq20:

Я не просто так спрашиваю. Ревизию флешки в студию на которой 50 и выше

И если можно еще тот самый 3.0 ридер воткнуть в 2.0 порт и показать насколько изменилась скорость с одной и той же EMMC?
По факту у меня даже SSD воткнутый в 2.0 переходник выдает 60МБ/с, а в 3.0 он выдает 300-400МБ/с (порог у него 520/540), так вот... объясните глупому мне почему ваш 3.0 ридер читает со скоростью 47МБ/с и Вы говорите что это нормально, а 2.0 отстой? Мое мнение дело может быть только в двух вещах: 1. Новая ревизия самой EMMC (5.0/5.1) 2. Сама микросхема кард-ридера более лучше обрабатывает данные, но ни в коем случае даже и мысли не возникает что это из-за стандартов USB
 
Последнее редактирование:
Тема не про спор 2.0 и 3.0, это уже частные случаи. Мне не нравится 3.0 тк его нереально воткнуть с зади в системник и после алюминиевого бокса этот смотрится поменьшей мере кустарно. Посему, чтоб не засорять тему, впредь буду удалять посты не относящиеся к восстановление микросхем.
 
подскажите что ему не нравится, флешка KMVYL000LM-B503
---------- eMMC Device Information ----------EMMC CID : 150100303030303030002010021200E6
EMMC CSD : D02701320F5903FFF6DBFFE796404052
Изготовитель eMMC: ID: 0015 , OEM ID: 0100
EMMC Date: 00/2013 Rev.0x0
EMMC NAME: 000000 , S/N: 537920018
EMMC NAME (HEX): 30303030303000
EMMC ROM1 (Main User Data) Capacity: 8192 MB
EMMC ROM2 (Boot Раздел 1) Емкость: 1024 kB
EMMC ROM3 (Boot Раздел 2) Емкость: 1024 kB
EMMC RPMB (Replay Protected Memory Block) Capacity: 1024 kB
EMMC Permanent Write Protection: No
EMMC Temporary Write Protection: No
EMMC Password Locked: No
Extended CSD rev 1.5 (MMC 4.41)
Boot configuration [PARTITION_CONFIG: 0x00] No boot partition configured.
Boot bus config [177]: 0x00 , width 1bit , Partition config [179]: 0x00.
H/W reset function [RST_N_FUNCTION]: 0x00
High-capacity W protect group size [HC_WP_GRP_SIZE: 0x00000000]
Partitioning Support [PARTITIONING_SUPPORT]: 0x03
Device support partitioning feature
Device can have enhanced tech.
Partitioning Setting [PARTITION_SETTING_COMPLETED]: 0x00
---------------------------------------------
Backup saved: 000000_ 537920018_20160730_1916.extcsd
Searching for partition tables...
mmc_read_blocks(0 , 40 ), Reason: CARD Data FIFO Timeout Error
Partitioning not detected...
Сделано.

попытка обновить прошиву

Running:SAMSUNG: eMMC firmware update...
Confirmed eMMC Part Number: KMVYL000LM-B503
Z3X EasyJtag Box JTAG Софт версия. 2.2.0.2

Loading eMMC Addon Firmware... IO: 3300 mV
Box С/Н: 0CFFC018CC4742DC, ,Микропрограмма Вер.: 01.55Напряжение подтяжки линии CMD :2072 mV
Напряжение активной линии CMD :3073 mV
Box IO Level:3300 mV
CLK Rate:140000 khz
Setup firmware update mode, wait 2..30 sec...
Success!
Sending eMMC firmware...
Success!
Verifying eMMC firmware...
Success!Flashing eMMC firmware...
Success!
Repairing eMMC CID...Now Reconnect all eMMC Lines [POWER, CMD, CLK, DAT0]!
Do it until progress bar is moving (20 sec timeout)!
Can't write eMMC CID, Reason: CARD Ready Timeout Error Сделано.
 
умер чип памяти KMR820001M-B609 на телефоне Lenovo k3 Note, кто подскажет что можно сделать, как убедиться что уже точно мертв или возможно можно его оживить?
я вычитывал прошивку, отправлял в поддержку, но им надо флешка на руках. удаленно не получилось сделать собрать под нее апдейт.

подскажите что ему не нравится, флешка KMVYL000LM-B503
попытка обновить прошиву

фирмваре заливается, не вписываеться CID, пока полоска бегит вы полностью отсоединяете микросхему и подключаете снова?
впишите CID через функцию соответствующую с рабочей "15010156594C30304D194DEE017A11D3"
 
пока полоска бегит вы полностью отсоединяете микросхему и подключаете снова?
впишите CID через функцию соответствующую с рабочей "15010156594C30304D194DEE017A11D3"
пока полоска бежит я полностью вытаскиваю адаптер moorc с бокса, флэха напаяна на колодку и дополнительное питание вырубаю тоже. попробовал записать CID через функцию, такая ошибка
Running:SAMSUNG: CID patch...
Writing CID!
Skip loading eMMC Addon Firmware
Напряжение подтяжки линии CMD :2083 mVНапряжение активной линии CMD :3073 mV
Box IO Level:3300 mV
CLK Rate:21000 khz
Repairing eMMC CID...
Can't write eMMC CID, Reason: CARD Ready Timeout Error Сделано.
 
Последнее редактирование:
Layder_by сказал(а):
фирмваре заливается, не вписываеться CID, пока полоска бегит вы полностью отсоединяете микросхему и подключаете снова?
впишите CID через функцию соответствующую с рабочей "15010156594C30304D194DEE017A11D3"

Я Вас расстрою наверное сейчас) данную флешку вобще невозможно восстановить) При этом сама прошивка правильная... и если Вы внимательно посмотрите у данного контроллера режим восстановления 0x0 вместо 0x56. Точно такой же режим у KLMAG4FEJA-A002, но в отличие от этой feja мне удалось восстановить через z3x и KET сделав вначале VTU00M repair 000000 (уронил в режим 0x33) и далее обновление firmware
 
здравствуйте форусчане не могу разобратся с логом не давно приобрёл бокс, что там не так, аппарат висит на заставку, Samsung n7100 за ранее блогодарен, прикрепляю лог
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
здравствуйте форусчане не могу разобратся с логом не давно приобрёл бокс, что там не так, аппарат висит на заставку, Samsung n7100 за ранее блогодарен, прикрепляю лог
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

конфиг подправьте
 
Бут конфиг, в z3x есть кнопка, называется i9300/n7100 boot config её нажимаете и конфиги выставятся как надо. )
 

Вложения

Последнее редактирование:
спасибо за направление всем, но аппарат на данный момент вопще не включсается, на кнопку реагировает 18-20ма, может ли флеш быть мертвом???
 
спасибо за направление всем, но аппарат на данный момент вопще не включсается, на кнопку реагировает 18-20ма, может ли флеш быть мертвом???

Да, скорее всего. Попробуйте обновить прошивку флешки. Знаете как это сделать?
 
флеш обновлял, записал с саппорта rom 1, rom 2, dump но не помогоет, и воопще по логу флешы можно определить жыва ли он или нет?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ