Что нового

подготовка еммс к уставновке на octopluse (на самсунге j260f)

28/5/12
97
3
В интернете есть подробный мануал как готовить еммс к установке в аппарат на z3x. Но вот как готовить на octopluse такого подробного мануала нет. Вопрос собственно такой: каков порядок заливки в новую еммс параметров.
Я делаю так: качаю boot 1. При помощи smart repair прописываю то что там указано. Потом делаю переконнект и заливаю boot1. Правда из этого ничего не вышло. Может boo2 тоже нужен?
И если да, то зависит ли результат от последовательности заливки. Можно ли сначала залить boot1 а потом делать smart repair?



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Да, и как показано здесь
я тоже делал. Не помогло
 
Последнее редактирование модератором:
gsm mixail
Без разницы чем прописывать память Z3xJtag или Medusa, алгоритм один.
1.Вы не внимательны от слова совсем, у вас в тушке проц Exynos, для него в медузе есть персет для установки бут конфига Exynos 0х48 0х01 0х00 , вы же оставили бут конфиг от квалка и ждете чудес.
2. Процу Exynos нужен чистый RPMB при замене памяти, чтобы после попытки запуска вы не получили надпись invalid RPMB Data. Судя по версии прошивки бокса FW: 1.24 у вас medusa pro, разработчики программно урезали показывать с ней чистоту RPMB. Эта возможность только в Medusa pro II. Зачем они сделали так, вопрос к ним. Скорей всего чтобы покупали новый коробок, но это мелочно.
3. Существуют несколько версий загрузчиков, на вашу модель есть U3 точно, значит еще и были U1 И U2, если посмотреть лайв лог, то SRF разработчики делали с U1. Какая версия была у вас я инфы не нашел. Прописывается ли сейчас версия загрузчика в проц или все также остается в RPMB не ясно. Вы с донора сняли флешку или новая совсем?
Поставьте для начала бутконфиг Exynos и скорей всего будет запуск. Там будем делать выводы
 
Спасибо за информацию. Флешка родная. Снята и ставится обратно в целях тренировки и освоения медузы.
Скажите, а для чего тогда в медузе сделали smart repair? Я так понял что эта функция должна подготавливать флешку к последующей прошивке. В окошке инструкуии ведь так и написано: подключитесь к еммс, примерите смарт репаир, переведите телефон в режим донлоад, прошейте его на ПК. Именно это и сбило с пути.
 
Подготавливает флешку сам USER софта.
Функция smart repair это залитие дампа в память. Дамп у медузы в своем формате SRF , он содержит в себе часть userarea( не путать с user data) для подъема загрузчика, а также может в себе содержать boot1 для моделей, процы которых, стартуют с boot1.
Но не для всех моделей, нуждающихся в Boot1 SRF содержит в себе boot1. Файлик boot1 может лежать отдельно на саппорте в bin
 
Назад
Верх Низ