Что нового

Подключение N73 через usb в отключенном или убитом состоянии

31/3/09
61
16
35
Доброго времени суток, заинтересовал такой вопрос, можно ли подключить N73 через usb в отключенном или убитом состоянии для работы с ним или прошивки. Если да то что нужно для этого?
 
Немного не понятен Ваш вопрос.
По конкретней, пожалуйста, как понять "убитом состоянии"? Если у ТА неисправна аппаратная часть, особенно КП или пара, прошить его невозможно без ремонта/замены неисправных элементов.
По поводу прошивки в режиме "Dead Usb" - воспользуйтесь поиском, ответ на Ваш вопрос там уже есть. Для прошивки в домашних условиях Вам нужны программы отвязанный Phoenix либо ломанный Jaf. Вначале подключаем выключенный телефон к компьютеру, затем нажимаем коротко на кнопку включения. Должны установиться драйвера. Удачи
 
в том то и дело что данный подход не работает ни с Phoenix ни с Jaf. Ранее был 6270 и на нем всё работало именно так как вы описали и всё прекрасно шилось. Но в случае N73 устройство обнаруживается как неизвестное,в случае когда у 6270 находилось оборудование (nokia usb rom что ли) потом ставился драйвер ADL loader и т д и всё ставилось, обнаруживалось программами и шилось. Суть вопроса почему устройство не известным определяется?
 
Неисправна аппаратная часть.
Например, разъем, контроллер USB...
Несите в ремонт - в домашних условиях Вы проблему не решите
 
Данный девайс только ф-бас программирование поддерживает в мёртвом режиме.
 
Последнее редактирование:
а не подскажете примерную цену ф-бас?
Цену Фбас? если вы хотите перепрограмировать ето в СЦ у всех свои цены например в у меня в городе ето гдето 70-100 грн, а если хотите сами перепрошить нужен програматор и кабель фбас или можно самому припаятся к плате.
 
Назад
Верх Низ