Что нового

Подключение Samsung по ISP (sm-t211) Прошу помощи

26/7/17
19
0
33
Сразу обращусь к много уважаемому администратору, если топик разместил не там где надо прошу прощения.
Подскажите пожалуйста есть мать sm-t211 подключаю память по ISP
Лог следующий
Z3X EasyJtag Box JTAG Софт версия. 2.5.0.8

Loading eMMC Addon Firmware... IO: 1850 mV
Box С/Н: 0400E01CB3029BE9, ,Микропрограмма Вер.: 01.58
Warning: CMD Pullup Level (288 mV) too low , check cables etc.!
Напряжение активной линии CMD :309 mV
Box IO Level:1850 mV
CLK Rate:14000 khz
HiPower mode is off!
Can't init device, Reason: CMD Timeout Error
Сделано.

Можете подсказать что не так? Подтяжки на DATA0 и CLK от линии 1.8. Очень нужна помощь!
 

Вложения

Выставь в проге 2,8и чекни. И, судя по логу, у тебя питание внешнее отсутствует или подтяжки нет или питание плохо припаяно.
 
Что за каша из проводов?
Поставьте проводки потоньше, и покороче. Нельзя их закручивать.
Затем: если уверены в правильности пинаута, пробуйте отпаять флешку. Возможно пятаки отбиты.
 
Еще иногда помогает вставить usb,чтобы процессор оставил в покое флеш. Но практика показывает, что на данных моделях проще и быстрее снять и перекатать. Флеши чаще всего просто стираю, пишу прошивку на место и ставлю.Работает и возвратов не припомню
 
У него в логе 308мВ. Это или сдохла emmc и ее через ТП. Или плохо питание припаяно.
 
1.8v попробуйте от б\п запитать,иногда на этой модели ток большой по 1.8v.
 
попробуйте подтяжку по cmd сделять через 100-1000 Ом
Warning: CMD Pullup Level (288 mV) too low , check cables etc.!
Напряжение активной линии CMD :309 mV
 
Снять флеш, кинуть на колодку, перезаписать и поставить назад занимает минут 15, а обсуждаем второй день
 
Огромное спасибо за отзывчивость. Подтяжки есть питание мерил доходит нормально. Пробовал на 2.8 чекать. Такая же история. Попробую как снять нанду и подпоятся как сказали выше. Очень благодарен знатокам за ответы. Спасибо!
 
Еще раз все привет! Прошу прощения что долго не писал завал. Подскажите правильно напаял на флеш или нет, колодки к сожалению нет.

20171122_113832.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
наберите в яндексе BGA153 pinout и посмотрите картинки
 
Спасибо! Очень благодарен НА плате прозвонил чет туплю)))

Напрямую подпоялся к флеше такая же история! Значит мертвая??


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

karakym1, Не могу в ЛС тебе писать у тебя мест нет для новых сообщени! СПасибо бро за добро)))
Но история та же

Если честно! Я даже думаю может это сам jtag? или переходник этот для нанд...коче хз че с ним
 
Последнее редактирование модератором:
Напрямую подпоялся к флеше такая же история! Значит мертвая??
Loading eMMC Addon Firmware... IO: 2800 mV
Box С/Н: 0400E01CB3029BE9, ,Микропрограмма Вер.: 01.60
Warning: CMD Pullup Level (247 mV) too low , check cables etc.!
Напряжение активной линии CMD :309 mV
Box IO Level:2800 mV
CLK Rate:14000 khz
HiPower mode is off!
Can't init device, Reason: CMD Timeout Error
Сделано.
просадка напряжения из-за земли. У меня также на этой плате и некоторых других, например LG D325. И даже через КЕТ не смог подцепить(
 
В общем нашел я в чем причина. В общем когда переходник подключен к внешнему БП без бокса, на нем напряжение все в норме на всех пинах. Как только подключаю бокс просадка на cmd и на data напряжение становится 2.35. Что может быть?
 
по T211 уже много раз говорили. в этом планшете по умолчанию у флешек 162 бит в 1 прописан.
надо на ногу флешки RESET подать 1,8v (VIO от бокса), или пробовать HiPower
простой ISP там бесполезен

нарисовал ногу RST, попробуйте так:

f3826834fdf541e2fb85722b2abead64.png
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо. Но тут даже флешку спаял. И результата ноль. Может кто сказать какие напряжения при включенном боксе и подключенном переходнике?

Я напишу свои замеры c внешним подключенным БП.без подключенной флешки: на 3.3v=3.3v, 1.8=1.8, CMD (с подтяжкой 200 ом) =0,20v, CLK=2,6v, Data0=1.8v. Мне кажется это ересть какие напряжения должны быть, и чем вызвано данное проседания напруги. Jtag-у хана?
 
Последнее редактирование модератором:
Я напишу свои замеры c внешним подключенным БП.без подключенной флешки: на 3.3v=3.3v, 1.8=1.8, CMD (с подтяжкой 200 ом) =0,20v, CLK=2,6v, Data0=1.8v. Мне кажется это ересть какие напряжения должны быть, и чем вызвано данное проседания напруги. Jtag-у хана?
ну значит CMD просаживает процессор. тогда вариант - HiPower CLK - подключаете только GND, CMD, CLK, D0, в софте ставим галочку HiPower CLK и подключаете USB кабель
должно получиться примерно так:

1df7caeedda74ee1c5f58892b48562d9.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
У меня флешка спаяна уже! Я пробовал не только на ней(т.е. с этого аппарата)! Вот в чем вся загвостка.
Я же объясняю просадки именно без подключенной флешки. Вот какой вид:

20171123_182027.jpg

Т.е. вот эти замеры я так делал. Вот навязывается вопрос хана или нет jtag-у
 
Последнее редактирование модератором:
У меня флешка спаяна уже! Я пробовал не только на ней(т.е. с этого аппарата)! Вот в чем вся загвостка.
Я же объясняю просадки именно без подключенной флешки. Вот какой вид:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

не смог залить фото
Т.е. вот эти замеры я так делал. Вот навязывается вопрос хана или нет jtag-у

не понимаю смысла заморачиваться что там при снятой флешке. запишите во флешку буты, сконфигурируйте ее и поставьте.
 
не понимаю смысла заморачиваться что там при снятой флешке. запишите во флешку буты, сконфигурируйте ее и поставьте.

НУ собственно в этом то все и дело. Что я не могу подключиться через jtag. Колодки у меня нет по этому напаивал так прямо на флешку. Выше я писал и оставил скрин какой у меня лог получился. Просто видите в чем дело я вообще не могу emmc считать! Вот так. По этому и начал замерять напруги на выводах этого самого перехадника. И начал спрашивать какие у напруги должны быть. Пробовал не одну emmc


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Получается если я просто подключаю на переходник который обвел, внешний БП и при этом бокс не подключен то все напруги в норме. Как только подрубаю бокс напруги меняются на 3.3v=3.3v, 1.8=1.8, CMD (с подтяжкой 200 ом) =0,20v, CLK=2,6v, Data0=1.8v.

Посмотреть вложение 321791
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие Темы

Назад
Верх Низ