Что нового

подскажите, как сделать дата-кабель для прошивки

17/6/08
2
0
есть обычный дата-кабель,есть прога для прошивки скачанная с planetsagem. втыкаю кабель в тел, запускаю прогу в автом режиме, она зависает на стадии инициализации телефона, а в ручном режиме выскакивает ошибка, чето типа связь потеряна. может быть этот кабель тока для мультимедиа?
 
телефон какой? кабель определяется как ком порт?какая прога?
 
купил кабель для сименс
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

хочу смастерить из него USB для Sagem my700x чтобы прошить можно было, вот наглядный пример этого кабеля
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

только вот не знаю как определить какой йз этих проводов GND,Tx,Rx,как узнать?
и вообще подойдет ли этот кабель для прошивки?
 
напиши маркировку кабеля если это DSA510 то подойдёт а распин с него в поиске найдёш
 
не знаю я что за кабель,но на фото все показано,не нужен мне распин они нихрена не понятны,скажите только какой из проводов к чему относится,тут у меня идет слева направо красный,голый провод (без покрытия) ,черный,фиолет,оранжевый и зеленый
 
не знаю я что за кабель,но на фото все показано,не нужен мне распин они нихрена не понятны,скажите только какой из проводов к чему относится,тут у меня идет слева направо красный,голый провод (без покрытия) ,черный,фиолет,оранжевый и зеленый
для USB
зеленый- gnd (корпус "-"минус)обычно придерживаются.
оранжевый - +плюс питание DSR
cиний -Rx
белый -Тх
голый- экран по видему.,черный и фиолетовые возможно перемычки.
данная раскраска провода относится только USB.

купил кабель для сименс
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

хочу смастерить из него USB для Sagem my700x чтобы прошить можно было, вот наглядный пример этого кабеля
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

только вот не знаю как определить какой йз этих проводов GND,Tx,Rx,как узнать?
и вообще подойдет ли этот кабель для прошивки?

Разбери USB разьем ,на плате увидеш маркировку в месте припайке.(на разьеме защелки на клею).

[MODDED=Sammuel]Старайтесь пользоваться кнопкой
edit.gif
[/MODDED]
 
Последнее редактирование модератором:
коннектор Sagem 700x

Всем доброго дня,перед вами схема коннектора Sagem,всем ясно что 1-ое земля 2-ое питание и конечно 7, 8 контакты Rx,Tx...,которые функционируют через кабель с КОМ эмуляцией но не через простой USB.Дело в том что мне нужно чтобы телефон определялся ПК как съемный диск,но у меня как я не старался не получилось сделать это так как я имею лишь кабель с КОМ эмуляцией,прошивать тело пока не собираюсь.Вопрос вот в чем, где черт возьми тут находятся D+ и D- ?????
А вторая схема кем то выложена явно не по адресу(не в тему),у меня 700x,потому что пробовал по этой схеме и так и сяк, а результат ноль,идет только зарядка телефона.
 

Вложения

Назад
Верх Низ