Что нового

Поиск КЗ на плате с помощью тепловизора

25/7/06
6
0
Добрый день. Подскажи пожалуйста где брал или как сделал линзу ?
 
2/9/06
81
8
Всем добра! Уважаемые подскажите кто тестил Seek Thermal и Flir есть разница ? Некоторые личности имеющие FLIR ONE PRO (вроде) утверждают, что все остальное г..о.. Типа у него за 32килорубля(походу FLIR ) а за 15 фигня.. Интересует утечка порядка 0.01-0.002 ампера , а не коза. Спасибо заранее!
 
Последнее редактирование:
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Я как-то сравнивал.

На мой взгляд, единственное преймущество Flir - возможность наложить визуальную картинку на термическую. Иногда этого очень не хватает.
Все остальное хуже: терморазрешение, софт, необходимость предварительного заряда АКБ.

По утечке: элементы греет не ток, а выделяемая на них мощность. Если у тебя 0.01А от напряжения в 200В - греться будет так, что и тепловизор не нужен (200*0,01=2Вт). Если от 4-5В - это ни о чем. Seek Thermal'ом я такое находил, но с повышением напряжения до 5в (безопасно) и на контрасте: подал - снял и искал элемент, слегка мещяющий оттенок. Макролинзу использую, вроде 50-ку.

Что до 0.002... нет. Ничем. Разве что снять все, что сидит на этом напряжении (а по первичке сейчас сидят только контроллеры питания и заряда) и поднять напряжение вольт до двадцати.
 
2/9/06
81
8
Так в том то и дело. Что он утверждает что 0.01а на 4.2 вольтах он находил утечку. И что такую утечку на "дешевых" не найдешь... Уважаемый Вы сравнивали с Flir One Pro или Flir 3 поколения ? По поводу P=U*I я в курсе)) имел в виду 4.2 Вольта...
 
Верх Низ