Что нового

Получение роот-прав на fly iq441

sip70

.
26/9/12
7
0
Если версия прошивки, как у меня sw09(20.08.12)... для получения роот и рековери достаточно сделать нижеследующее:
0.Устанавливаем драйвера для тела, вначале в выключенном состоянии-можно без батареи(желательно и без сим карт)-те которые содержатся в папке drivers, потом драйвера, когда включен(режим накопителя выключен, отладка по usb включена+разрешены неизвестные источники)
1. Выключаем телефон. Запускаем флэштул, выбираем скаттер, который вы скачали из моего предыдущего поста.
2. Снимаем галки со всех блоков, щелкаем мышкой по RECOVERY и выбираем файл мод.рекавери,из моего поста. На нем выставится галка. Файл recovery.img это слитый с телефона, имя модифицированного начинается с модели и даты впуска прошивки телефона.
3. Убеждаемся, что галка стоит только на мод.реквери и нажимаем Download , подключаем кабель к PC и ожидаем окончания процесса. При снятой галке DA Download All перед втыканием кабеля надо дождаться окончания отсчета на нижнем баре.
4. Грузим тело в режим рекавери, подключаем и подключаем к MTK Droid Root & Tools, идем на вкладку root, backup, recovery и, нажимая на этой вкладке на нужные кнопки, делаем:
- бэкап !!!
- устанавливаем суперюзера (часто подразумевают "Получаем рута" под этим)
и все...

ЕСЛИ НА АРХИВ(MTK Droid Root & Tools v2.2.8) РУГАЕТСЯ АНТИВИРУС !!!
В архиве имеется линуксовый експлойт zR для рутования андроидов второй версии. Он при всем желании ничего не сможет сделать на винде!.
Вы можете:
1. Не пользоваться программой
2. Настроить антивирус, чтоб он не трогал этот файл
3. Сменить антивирус на менее параноидальный
4. Если у вас андроид 4 версии, то этот файл не нужен. Можете удалить его из архива
 

Вложения

  • 30,1 МБ Просмотры: 349

Последнее редактирование модератором:

sip70

.
26/9/12
7
0
Файлы для получения роот прав на прошивке sw11
 

Вложения

  • 4,6 МБ Просмотры: 228

6/3/09
1
0
Спасибо! Всё получилось, заморочка вышла с переименованием файла, про это в инструкции не написано.
 
11/11/12
2
0
...а как быть с прошивкой sw10-для (9-ой и 11-ой вроди все понятно),и вчем фишка разных прошивок..?
 

sip70

.
26/9/12
7
0
Инструкция для всех прошивок одинакова...
 
11/11/12
2
0
иструкция(порядок действий)согласен,а результаты..?до этого у меня был galaxy y там эта процедура выглядела не в пример проще(перезагрузка из архива в корне тела)здесь же смущает количество телодвижений,смысла которых я не улавливаю.да и дополнительные танцы на винде....нету ли в природе чего нбдь попроще...не совсем понятно(скорее всего мне), зачем менять вариант прошки на sw 11 встречал нарекания десятая меня вполне устраивает-лагов\глюков не наблюдаю.вообще агрегат очень нравится шустрый и (тьфу-тьфу пока)безотказный,с точки зрения дизайна-то шо доктор прописал(имхо)так, что не хотелось-бы насвинячить...
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ