Что нового

Польза от кризиса.

13/12/12
19
1
Заметели вы, что с началом падения рубля и подорожанием техники, стало гораздо меньше клиентов с высказыванием "Проще новый купить!" Т.е. число согласных на ремонт возросло.
 
Вы заметили что весь этот замес в России начался сразу после олемпиады в сочи 2014?
 
Блин, так запчасти тоже чуть ли не вдвое подоражали.Говорю о модулях на Samsung.
 
Блин, так запчасти тоже чуть ли не вдвое подоражали.Говорю о модулях на Samsung.
Ну уж точно, не в 2 , процентов на 30-50, цены всегда были завышены, просто щас накрутку сделали минимальной, лиш бы покупали...
 
Вы заметили что весь этот замес в России начался сразу после олемпиады в сочи 2014?

Ну естественно, все в курсе что случилось после олимпиады ;) Просто не все осознают масштаб трагедии...
А по ремонтам - да, хуже вроде не стало, ттт. (Киев)
 
Раз уж такая тема, вопрос к коллегам: подняли ли вы расценки, за саму работу?
Я лично поднял только на замену стеклоизделий.
 
я поднял процентов на 30, у меня конкурентов вокруг очень много надо выделятся на фоне их.
 
По себе скажу, что если ремонт не требует вкладывания з/ч, то делаю по старой цене, если требуется з/ч, то добавляю цену, а вообще смотрю по клиенту. В принципе ремонта меньше не стало, а вот продажи "всяко-разно" упали.
 
начали люди больше старье нести в ремонт
п.с. а пользы от кризиса никакого (для рядового человека), на то он и кризис ...
 
Последнее редактирование:
никакой пользы от кризиса нет.В ремонт стали тащить весь хлам.Дорогие ремонты перестали делать, дисплейные модули на самсунг вообще редкость кто соглашается ставить.После ремонта долго не забирают готовые аппараты, у людей денег нет.Запчасти стали дороже-все.Ну и ценники за работу конечно подняли, но не намного %20 , все подорожало и по старым ценам просто не вытянуть.

P.S. Единственное что хорошо- перестали говорить "ПОЙДУ ЛУЧШЕ НОВЫЙ КУПЛЮ" :icq12:
 
Если сравнивать статистику аналогичного периода прошлого года, объем работы увеличился, соответственно и прибыль в рублях. Цены поднял пропорционально стоимости запчастей у поставщика, на работу оставил пока старые. Сейчас у меня много финнов ремонтируется, если учесть что курс рубля низкий, то для них это самое оно, приходят и жалуются что у них там это стоит 100 евров, а у вас всего три тышши, надо, кстати, на них санкционные надбавки какие-нить придумать.
 
никакой пользы от кризиса нет.В ремонт стали тащить весь хлам.Дорогие ремонты перестали делать, дисплейные модули на самсунг вообще редкость кто соглашается ставить.После ремонта долго не забирают готовые аппараты, у людей денег нет.Запчасти стали дороже-все.Ну и ценники за работу конечно подняли, но не намного %20 , все подорожало и по старым ценам просто не вытянуть.

P.S. Единственное что хорошо- перестали говорить "ПОЙДУ ЛУЧШЕ НОВЫЙ КУПЛЮ" :icq12:

Это с кризисом не надо смешивать. Согласен что софтовых ремонтов по ПО стало меньше (Незачем боксы покупать, когда можно и так почитать как обновить) Шлейфы отпали (Раскладушек и слайдеров не стало) Общая только одна проблема осталась (Зарядка и разъем зарядки).
 
Назад
Верх Низ