Что нового

Помогите найти код автомагнитолы в дампе Решено 

volvo

.
8/5/06
217
14
59
Привет!
Автомагнитола ауди (грюндиг).
Кто имеет возможность помогите,
дамп,модель,тип памяти во вложении.
Спасибо!
 
Уже не просит, все сделал.

Сливаешь дамп, открываешь его этой прожкой, читаешь код.
 

Вложения

  • 389,2 КБ Просмотры: 1 250

Последнее редактирование модератором:
Из бесплатных Pony prog,нужно будет выпаивать м\с еепром из магнитолы.
 
Добрый день,прошу помощи ,я в этом пока новичок ,так что если что не так не ругайтесь.У меня программатор омега ,с любыми микросхем и справляется,но вот только микросхема ZC408800CfN с маской 1C14H не конектится,другие микросхемы этого смейство(моторола) читаются и пишутся без проблем.Если кто нибудь знает ,просьба писать подробно .заранее спасибо!
 
... только микросхема ZC408800CfN с маской 1C14H не конектится,другие микросхемы этого смейство(моторола) читаются и пишутся без проблем.

С коннектом проблемы могут быть по двум причинам (если не считать неисправность контроллера).
Первая - аппаратная, встречается у контроллеров с видоизменённой ночинкой насколько помню с версией прошивки MC68HC05B6 (8925900244), требуется подтяжка к питанию ноги IRQ через резистор.
Вторая - банальная: при изменении содержимого первой ячейки внутреннего еепром контроллера при каком либо сбое он может перейти в режим "sec" т.е. блокирует доступ к внутренней еепром. Вывести его из этого состояния можно только путём процедуры selfcheck описанной в документе на контроллер. при этом происходит стирание содержимого внутренней памяти но и сброс бита защиты...
 
наборчик калькуляторов.

раз пошло такое дело, вот набор калькуляторов для радио, магнитол и т.п.
 

Вложения

Автомагнитола KENWOOD DPX6021P дамп как прочитать код или калькулировать код HELP

Прошу помочь. Занимаюсь ремонтом правда мобильных но тут, подвернулась эта штучка дамп скачал. Помогите или подскажите как этот динозавор разблокировать.
 

Вложения

  • 288 байт Просмотры: 156
Мафон NHZT-W55G помогите кто чем может - машина TOYOTA MARK X

Всем привет !!!
Нужна Ваша помощь !!!
В вкратце обрисую свою проблемку. Приобрёл Марка Х ( 2006 г.)
В нём установлен магнитофон NHZT-W58G.
После снятия акумы ничего не работает!
Горит японский алфавит и при вводе появляется надпись на японском и ничего не работает. Не могу даже переднюю панель открыть!
Фото выкладываю :
сам мафон, что на панели горит после включения зажигания, и окошко которое высвечивается, когда что нибудь нажимаю на экране.
Посмотрите - может поможет кто нить !!!
Как мне сказал на других форумах - нужно разблокировать мафон !
Нашёл кто возьмётся - но это Владик и Хабаровск - далековато!
Может есть кто поближе ?
Я живу в Екатеринбурге.
Заранее благодарю за помощь !!!
 

Вложения

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, дамп в каком виде в калькулятор вставлять?
У меня EEPROM S93C66
Говорят код может содержать не только цифры( HUDD99.JPG
Заранее всем спасибо.
 
mugenr Нужно прикреплять к Вашему сообщению прошивку.
 
Разблокировка NHZA-W60G

Приобрели TOYOTA VOXY 2011 года! В местном сервисе сдёрнули клемму( Теперь просит код!
Магнитола NHZA-W60G Запросы на экране такие же как у пользователя Serega610X чуть выше!
Прочитав много статей и по подсказке людей нашол на выдвижной панели 24с04wr считал дамп стареньким программатором когдато сделаным для принтеров)
По подсказкам код должен повторятся в строках! В моём дампе встречается тока 0418 но он не подходит( также пробывал 1804 тоже ничего недало((
Подскажите плиз код или куда дальше копать руки вроде не из опы растут)) раньше ремонтом сотовых занимался) в наличие есть паяльная станци микроскоп и пару прогроматоров самоделок) Нашол кстати ещё одну 24с04 на одной из плат внутри магнитолы! завтра попробую с неё дамп снять! Пока жду советов и подсказок заранее благодарен!
 

Вложения

помоему прочитайте вторую флешку 24с04 я открывал но тут ничего особенного нет вот 2014-10-31_231311.jpg
 
Спс за быстрый ответ! Завтра с работы приеду считаю! Я хоть в правильном направление? На этих памятях хоть хранится пароль или в проце аль вобще на HDD в этих магнитолах?
 
Спс за быстрый ответ! Завтра с работы приеду считаю! Я хоть в правильном направление? На этих памятях хоть хранится пароль или в проце аль вобще на HDD в этих магнитолах?
да они хранится там попробуйте 2404 .. ну незнаю у вас как ,обычно при 3 неправильный попыткой паролья автоматичекий закрывается ,надо подождат не мене 45 минут
 
Последнее редактирование:
Три часа уже бьюсь не могу считать(( то устройство не отвечает то одни нули((( и переходник кудато подевал с кома на усб (
 

Вложения

2014-11-01_163547.jpg только 2404 показывает мой програматор
 
у меня с этого компа при считывание той 2404 также были одни нули прочитал с другого старенького компа который уже забрали, а на новом - нету ком порта

Съездил к тётке там также считывает одни нули( В чём может быть дело? Уже использовал самый простой вариант
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Скока не бился в PonyProg2000 и IC-PROG считывет эту 2404 но отображают одни нули( а в HEX редакторе вроде чтото отображается так что выкладываю в формате HEX может чем то поможет! Или посоветуйте пожалуйста что сделать!
 

Вложения

Считал нормально эту 24с04 выкладываю! Помогите уж ктонить
 

Вложения

Назад
Верх Низ