Что нового

Помогите принять решение и понять!

11/8/18
18
0
В общем такая проблема, хочу купить Easy JtagТак вот они на Ali продаются в нескольких вариациях. Где в комплекте есть E-mate pro box, и комплект с EMMC и NAND Socket. Все вместе что бы было я не нашел. Объясните новичку, я так понимаю что комплект с Emmc и NAND дают возможность работы с emmc чипами ну и nand соответственно. А E-mate pro box дает возможность работы с BGA 153 и.т.д. И вот вы сейчас меня сочтете совсем за лоха, но хочу понять, разве тот же BGA 153 это ни есть этот самый EMMC чип. Просто если я куплю комплект c EMMC и NAND я смогу работать со всеми BGA 221, 163 и т.д. или нет. Вообще как понять эти комплектации. И второй вопрос что вообще дает этот E-mate pro box это ведь тоже колодка под emmc. И этот e-mate продается отдельно и в комплекте с easy jtag и они тоже есть как просто E-mate pro box и от компании MOORC E-mate X В чем у них между собой разница, мне больше нравится от MOORC/ Подскажите какой лучше брать. Не пинайте очень больно, просто уже башня кипит с этими программаторами!!! И в общем я решил взять вот так Easy Jtag full set в комплекте c EMMC NAND Socket и отдельно MOORC E-MAte X (или какой лучше,может просто E-Mate Pro Box) В чем у низ разница? И как вы считаете нормально будет если взять как я написал. Я имею ввиду я получу полностью от этой коробки, ну если конечно сделаю все активации!!!! И есть маленький вопрос, что я знаю что активая на JTAG пожизненная но какая то поддержка действует 1 год. Что это за поддержка и как ее продлить, я так понимаю она дает доступ к архивам с файлами всякими, прошивки там и всякое такое. Как ее продлить то тогда и сколько это стоит???Спасибо огромное за ответ. Только единственное при ответе, учтите что я новичок и ответ желательно давать более развернуто!!! Еще раз спасибо!!!!
 
9/12/13
643
67
44
В комплектацию Easy Jtag Full Set входит Сокет Z3X EMMC (BGA153/169, BGA162/186, BGA221, BGA529).Поэтому Moorc вам совершенно не нужен. Пока поддержка бесплатная... но кто знает что может случиться через месяц. Разработчики софта тоже кушать хотят. В дальнейшем вам понадобятся еще колодки под память стандарта ufs. Но это уже отдельная история.
 

east17

.
23/2/06
833
195
Не реклама,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, думаю вам нужно это.
 
11/8/18
18
0
Спасибо что откликнулис.но если можно поясните пожалуйста что тода такое Moorc E-mate и для чего он нужен. И то что продается на Ali в комплекте с easy jteg e-mate pro box это тоже самое что и moorc e-mate или нет. И я так понимаю надо боать комплектацию с просто с колодкой emmc и nand. Ну просто хочется понять для чего нужен это e-mate pro box? И если можно дайте пожалуйста ссылку на то нде оптсывается рпбота с ufs и что для этого нужно.и еще вопрос прогроматором easy jtag можно прошивать допустим xiaomi и meizu и для чего вообще нужны эти акт вации для самсунг и lg. И можно ли этими прлграматорами прошивать допустип роутеры ну вообще любые устройства имеющие чипы памяти, если допустип купить соответствующую колодку. И тоесть его можно смело покупать и докупить колодку для ufs и ясмогу работать с ufs чипами (читать/писать) их.?
 
15/1/08
1 022
235
Спасибо что откликнулис.но если можно поясните пожалуйста что тода такое Moorc E-mate и для чего он нужен. И то что продается на Ali в комплекте с easy jteg e-mate pro box это тоже самое что и moorc e-mate или нет. И я так понимаю надо боать комплектацию с просто с колодкой emmc и nand. Ну просто хочется понять для чего нужен это e-mate pro box? И если можно дайте пожалуйста ссылку на то нде оптсывается рпбота с ufs и что для этого нужно.и еще вопрос прогроматором easy jtag можно прошивать допустим xiaomi и meizu и для чего вообще нужны эти акт вации для самсунг и lg. И можно ли этими прлграматорами прошивать допустип роутеры ну вообще любые устройства имеющие чипы памяти, если допустип купить соответствующую колодку. И тоесть его можно смело покупать и докупить колодку для ufs и ясмогу работать с ufs чипами (читать/писать) их.?
Это варианты соккетов от сторонних разработчиков. У меня есть и родной соккет и Emate-X 13 in 1
Разница в том что в родном соввете нет поддержки BGA254 что оч актуально на сегодняшний день.
Лично мне больше Emate нравится в отличии от родного соккета.
Но: для работы с обоими нужен сам бокс :)

Пардоньте, но Вы сами просили написать подробнее)))

Мой совет взять бокс без соккета, и докупить Emate X
Выйдет на 60-70 баксов дороже, но оно того стоит.
Для работы с чипами UFS соккеты нужно покупать отдельно. Но как говорилось высше, это отдельная история.
 

Похожие Темы

Верх Низ