Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Помогите распознать (китаец) NOKIA N86

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kirBI

.
20/5/08
7
0
Купил на днях китайца NOKIA N86, но это только снаружи, а внутри под аккумулятором Model: N95s.
Единственное что удалось узнать при помощи HyperTerminal:
MTK2
SWAN+_6226_YTCQYR_L7EN_229_07
Но хотелось бы побольше инфы нарыть, что бы можно было руссифицировать.
В инете нарыл его только в одном месте с одним НО, на моем явы нет по моему, по крайней мере я ее не нашел... А так один в один...
 
Последнее редактирование модератором:
Ребят выручайте савсем запутался.
Родной USB кабель 6 - Тх, 7 - Rx, 3 4 17 18 +, 13,14 GND
взял кабель на пролифике сдел по родному кабелю телефон не видится ни одной программой (МТК, Flash Toll)
Вскрываю тел и вижу внутри следующее 26RX - 10, 26TX - 15, 05RX - 9, 05TX - 8.

Вопрос какие пины использовать для прошивки???
 
Последнее редактирование:
В этом телефоне стоит два процессора, ну и естественно прошиваются они отдельно вот распиновка: MASTER (MT6226) 15-RX, 10-TX и SLAVE (MT6205) 8-RX, 9-TX. Распиновка такая же как на Fly B700
 
Последнее редактирование:
А может подскажешь процедуру

В этом телефоне стоит два процессора, ну и естественно прошиваются они отдельно вот распиновка: MASTER (MT6226) 15-RX, 10-TX и SLAVE (MT6205) 8-RX, 9-TX. Распиновка такая же как на Fly B700

А может подскажешь процедуру прошивки двухпроцессорного тела? Однопроцессорный шил, а вот двойной нет... Да и тут же вопрос оба проца одной и той же прошивкой шить нужно или разные?

Судя по тому что процы разные, надо так полагать и прошивы разные???
 
Последнее редактирование:
А может подскажешь процедуру прошивки двухпроцессорного тела? Однопроцессорный шил, а вот двойной нет... Да и тут же вопрос оба проца одной и той же прошивкой шить нужно или разные?

Судя по тому что процы разные, надо так полагать и прошивы разные???

Если надо просто записать русский или вылечить перезагруз с SIM то второй процессор трогать не нужно в нем нет ни файловой системы ни языковых пакетов, его надо шить только в случае неправильной работы второй карточки.
 
напишите пожалуйста подробно как прошиват,некак неполучяетса.
 
В этом телефоне стоит два процессора, ну и естественно прошиваются они отдельно вот распиновка: MASTER (MT6226) 15-RX, 10-TX и SLAVE (MT6205) 8-RX, 9-TX. Распиновка такая же как на Fly B700

Другой же человек пишет :
Вскрываю тел и вижу внутри следующее 26RX - 10, 26TX - 15, 05RX - 9, 05TX - 8.

то есть диаметрально наоборот ,хочу считать фулл ,но боюсь спалить,разъясните про TX и RX.
 
То что 26, это относится к процу МТ6226 и фул слитый с него будет 16М, а 05 соответственно к процу МТ6205 и фул 4М (его лучше не трогать). Т.е. припаиваться соответственно к 26Rx 26Tx и GND (три провода) и ничего не сгорит.
 
То что 26, это относится к процу МТ6226 и фул слитый с него будет 16М, а 05 соответственно к процу МТ6205 и фул 4М (его лучше не трогать). Т.е. припаиваться соответственно к 26Rx 26Tx и GND (три провода) и ничего не сгорит.
Это все понятно мне давно ,посмотри выше -там написано ,что на плате написано 26RX - 10 нога разъема,а у другого автора -15-RX. Присмотрись.
Конкретно я хочу знать ,если я спаяю схему на MAX232 ,то RX на ней припаивать к 10 или15 ноге? Потому что гдето прочитал ,RX телефона надо соединять с TX компьютора идействительно ни чего не произойдет если их перепутать ,может вместо считывания фула я сотру прошивку ? Предположим я просто без разъема впаяюсь с MAX232 по нижней схеме в телефон к пятакам -RX к RX или RX к TX ?
 

Вложения

  • 5,5 КБ Просмотры: 21
Последнее редактирование:
...может вместо считывания фула я сотру прошивку ?
Боитесь? Отнесите в мастерскую.
Поднимите глаза и посмотрите, как тема называется. Получаете нарушение.
А по заданному Вами вопросу: не ленитесь пользоваться
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Уж десятки раз написано на форуме: "...если не заработает, просто поменяйте местами RX и TX..."
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
помогите воскресить N86 сдавал в серсис он прожил 1 день потом умер
 
потерял зарядное устройство, обращался во все сервисы нашего города так такой телефон еще никто не видел. подскажите от какого телефона подойдет зарядка
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ