Что нового

помогите разобраться. клиент подал в суд

30/1/15
25
1
Всем привет. Надеюсь на помощь специалистов, а так же бывалых людей.

Вообщем ситуация такая, принес в августе прошлого года клиент ноутбук DEXP, с неисправностью не включается. я выписал квитанцию, указал что он не включается, из комплектации ноутбук и зарядка. Его тогда так и не получилось сделать(не смог выяснить в чем проблема, то ли не было запчастей, не помню вообщем). отдал клиенту ноутбук, в квитанции он расписался что забрал ноутбук в неисправном состоянии. Приходит повестка в суд на имя моей супруги(оформлено ИП на нее). от этого гражданина. оказывается, он через 21 день после того как забрал ноутбук, отвез его в другой город, и сдал там на ремонт, потом этот СЦ выписал заключение что пришла в негодность мат. плата, и ее нужно менять, ее стоимость 18700(где они такие цены то берут?). и типо обнаружены следы пайки этого ноутбука и там отсутствует микросхема питания. и теперь этот гражданин требует возместить 18700 рублей за мат. плату, 3000 за это заключение, и 10000 за моральные и физические страдания(так дословно и указано в претензии). вопрос, что мне в данной ситуации?
прикладываю претензию, и акт приемки мой, под которым была поставлена подпись когда сдавали, и когда забирали.
 

Вложения

Последнее редактирование:

8965

.
27/8/14
2 188
123
Шлите клиента в пешее эротическое турне...
обосную свою мысть почему.
1. ноут был выдан под роспись и на момент выдачи был в том же состоянии что поступил в ремонт (об этом есть роспись клиента в квитанции)
2. с момента выдачи вами до момента поступления в другой сервис ноут где то был 21 день (что с ним происходило вы не знаете, да и не нужно это вам)
3. ноут разбирался и диагностировался в другом сервисе без вашего присутствия (вы не можете гарантировать что аппарат не убили там)
Похоже вы столкнулись с банальнейшим потребительским экстримизмом...
зы. по первому скану похоже что сдал ноут в ремонт малолетка спермотоксикозник который решил за ваш счет купить себе новый бук
 
Последнее редактирование:
30/1/15
25
1
сдал ноутбук именно тот, кто вы и говорите... точнее описания не придумать.
Отец его как оказалось адвокат.

Сегодня были предварительные слушания. я сказал что производил лишь диагностику, и ничего не паял в ноутбуке.

Судья сказала что истцу нужно предоставить доказательства что я снял. Мне нужно предоставить доказательства что я не снимал.

Ситема судебная интересная штука....

еще интересный момент, что сдавался ноутбук в сторонний сервис Другой гражданкой, там в графе заказчик указано. откуда я знаю какой ноутбук вообще сдавался то?
потом, еще и заключение СЦ, последнее предложение меня смущает. что причиной выхода из строя является использвание неоригинальной, либо неисправной зарядки.
 
Последнее редактирование:

8965

.
27/8/14
2 188
123
Самый главный вопрос ЧТО ПРОИСХОДИЛО С НОУТБУКОМ В ТЕЧЕНИИ 21 ДНЯ С МОМЕНТА ВЫДАЧИ ЕГО ВАМИ ИЗ РЕМОНТА ДО МОМЕНТА ПОПАДАНИЯ ЕГО К КОНКУРЕНТАМ.

Почитайте законы и акты регулирующие вашу деятельность.
Самое главное проконсультируйтесь с юристом, чтобы грамотно оформить встречный иск (о защите деловой репутации)
 
5/8/04
270
34
Ключевой момент, что отец адвокат. Ничего хорошего вас не ждёт. Суд как правило принимает к сведению любые писульки, а вот вам ответить нечего. На здравый смысл судьи и вашу инженерную логику не расчитывайте. Ищите ГРАМОТНОГО адвоката. В аналогичной ситуации я угорел на 150к.
 
5/8/04
270
34
А вообще он должен был написать претензию, вы должны ответить письменно итд, но к сожалению на нарушения процессуальных делов судья тоже внимания не обращает.
 
30/1/15
25
1
А вообще он должен был написать претензию, вы должны ответить письменно итд, но к сожалению на нарушения процессуальных делов судья тоже внимания не обращает.

он якобы в ноябре мне ее посылал по почте, заказным письмом, но я ее не получал.
 
5/8/04
270
34
Должна быть отметка почты и трэк. Вообщем к ГРАМОТНОМУ адвокату.
 
30/1/15
25
1
Ключевой момент, что отец адвокат. Ничего хорошего вас не ждёт. Суд как правило принимает к сведению любые писульки, а вот вам ответить нечего. На здравый смысл судьи и вашу инженерную логику не расчитывайте. Ищите ГРАМОТНОГО адвоката. В аналогичной ситуации я угорел на 150к.

если не затруднит, можете в кратце описать вашу ситуацию?
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 227
52
Да крови он тебе попьёт.Пусть предъявят на суде где такие материнки продают к китайским ведёркам. И что он там настрадал на 10к. Лысого небось дергал у ноута ))) Тут уже ему доказыать придется что ноут рабочий с прогами без него ни как А не для игрушек. Ну в каждом городе у судей свои тараканы. А так как выше сказали.Адвокат хороший раздолбит его в тир секунды
 
14/6/07
575
333
сдал ноутбук именно тот, кто вы и говорите... точнее описания не придумать.
Отец его как оказалось адвокат.

Сегодня были предварительные слушания. я сказал что производил лишь диагностику, и ничего не паял в ноутбуке.

Судья сказала что истцу нужно предоставить доказательства что я снял. Мне нужно предоставить доказательства что я не снимал.

Ситема судебная интересная штука....

еще интересный момент, что сдавался ноутбук в сторонний сервис Другой гражданкой, там в графе заказчик указано. откуда я знаю какой ноутбук вообще сдавался то?
потом, еще и заключение СЦ, последнее предложение меня смущает. что причиной выхода из строя является использвание неоригинальной, либо неисправной зарядки.
в квитанции в стороннем сц есть серийник устойства . так что если это не их знакомые в сц , то не заморачивайтесь.

таких оленей надо посылать .
1 требуйте назначения экспетиры судом за счёт исца. для выяснения вопроса : Кто и где паял и снял запчасть. даже если вы сняли эту запчасть , то экспертиза этого не докажет.
2 доказательства что вы не паяли- АВР в котором указаны услуги оказанные для потребителя . доказывать обратное дело уже не ваше
3 как тут кто-то сказал что если была предсудебная претензия к иску должны были прикрепить квитанцию почты россии и опись вложения,если и была отправка то там должно быть указано что это претензия а не кирпич.
шансы выиграть у этого оленя есть все.
 
30/1/15
25
1
Да крови он тебе попьёт.Пусть предъявят на суде где такие материнки продают к китайским ведёркам. И что он там настрадал на 10к. Лысого небось дергал у ноута ))) Тут уже ему доказыать придется что ноут рабочий с прогами без него ни как А не для игрушек. Ну в каждом городе у судей свои тараканы. А так как выше сказали.Адвокат хороший раздолбит его в тир секунды

мне интересно чисто технически, как он собирается доказать что я там что то паял, и что то снимал
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 227
52
Он уже сделал это сдав в другую мастерскую. А у нас только бумажкам верят. Вот выше написали независимая экспертиза. Да денег стоит и в случае проиграша судебного дела ещё больше влетиш. Я давно не беру ДНС и ДЭКСП По русски обо****е ноуты

Вот прикол был разок. Сдали микроволновку старого типа. Там железо по углам 4-5 миллиметров. Заменили магнетрон. Через месяц бумага в суд. Типа вы помяли угол. А там вмятина как будто ломом хряпнули. Это хорошо что камеры висят везде Доказывать ни чего и не пришлось. Видео посмотрели на суде и разошлись. И они влетели на бабло за суд и экспертизу за 12к. Сами захотели в самой дорогой делать
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
мне интересно чисто технически, как он собирается доказать что я там что то паял, и что то снимал

Очень просто, сделает экспертизу, а крайний тот, на кого написано заявление. Такова судебная машина. Не мучай нервы-найди хорошего адвоката как сказано выше, пока не приняли решение, которое потом запаришься оспаривать. У меня был иск так же , на ровном месте, сын у клиентки-юрист, я пол года в суд ездил . Потом юрист знакомый один раз туда сходил-и все закончилось .
 
5/8/04
270
34
если не затруднит, можете в кратце описать вашу ситуацию?

Очень долго, скучно, грустно, обидно. Сын адвоката, который мутит делишки с местными бандюгами, широко известный в узких кругах. Пока его наш хокеист со лба не пошатал, тоже всё суды были. К сожалению, видимо в нашей стране только так решаются вопросы. Сын ракетчик, видимо не пошло, закончил наш юрфак на тройки, на мне проходил практику. Естественно все суды вёл отец, а один раз когда нас оставили наедине с сыном, он начал нести чушь, так судья сама прервала процесс, видимо с папкой договорняк какойто или общие дела. Я в суде появляться боьше не хочу никогда, там хочется всех убить.
PS понесло, хотел строчку написать, пошевелил память. всё хр.
 

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
n_pokidov
Плохо то, что в начале нужно всё проработать т.е проговорить и записать на бумаге беседу с истцом.
А так, у вас уже предварительное слушание было.
Нужно было вспомнить, что же там не работало. И из-за чего не смогли починить.
Можно конечно выставить причину поломки другую, не материнки. И перекинуть всё на другой СЦ, типа развод. Но это по желанию.
Доказывать уже они ни чего не будут, паялось или нет. Уже есть иск. Доказывать обратное заставят вас.
Но заставить предоставить трек заказного письма. Так же, что прошло времени подачи претензии. И на этой теме с играть что это полный развод. Чем больше затянете время на судебное разбирательство, тем лучше. Нужно заказывать экспертизу и не зависимую и т.д. Проигрыш не значит поражение. Есть ещё и пересмотр дела. Ну а там только с адвокатом. И не мировой судья, а федеральный - потому что иск должен быть больше сотки.
 

Kirill@88

.
.
10/7/08
294
37
35
Подкину мысль, может это нигде не фиксируется конечно, но было бы неплохо выяснить, обращался ли истец с подобными претензиями в суд ранее. Может так легче доказать злонамеренный умысел
 
4/9/13
345
123
53
n_pokidov
Плохо то, что в начале нужно всё проработать т.е проговорить и записать на бумаге беседу с истцом.
А так, у вас уже предварительное слушание было.
Нужно было вспомнить, что же там не работало. И из-за чего не смогли починить.
Можно конечно выставить причину поломки другую, не материнки. И перекинуть всё на другой СЦ, типа развод. Но это по желанию.
Доказывать уже они ни чего не будут, паялось или нет. Уже есть иск. Доказывать обратное заставят вас.
Но заставить предоставить трек заказного письма. Так же, что прошло времени подачи претензии. И на этой теме с играть что это полный развод. Чем больше затянете время на судебное разбирательство, тем лучше. Нужно заказывать экспертизу и не зависимую и т.д. Проигрыш не значит поражение. Есть ещё и пересмотр дела. Ну а там только с адвокатом. И не мировой судья, а федеральный - потому что иск должен быть больше сотки.

Это ещё зачем? У меня сейчас тоже лежит ноут после "коллег". Нет двух ШИМов, сняты перемычки по питанию, нет некоторой мелочёвки и вдобавок КЗ по питанию дежурки, отсутствует половина болтов. При всём том, схем на него НЕТ. Ну и что мне теперь делать? Взять всё на себя? Да вот уж дудки. Я просто вернул всё на место и отдам хозяину с таким же диагнозом - замена платы. Я больше, чем уверен, что последний СЦ именно так и поступил. А вот хозяин пошёл дальше в суд. Самое хреновое в этом, это то, что таскать в суд будут оба СЦ. И доказывать своё алиби придётся обоим. А хозяин будет втихаря посмеиваться.
 
2/2/16
698
76
Не вяжутся две вещи, как истец докажет что именно ваш СЦ снял микросхему, а не тот последний что выдал такое заключение? И как он докажет что техника не находилась ещё каком либо сц. Очень много нюансов и ошибок. Грамотный адвокат нужен вам правильно говорят. А ещё встречный иск чтобы слишком хитровы*баными не были!
 
4/9/13
345
123
53
Хочу добавить... И сам намотал на ус. Теперь перед вскрытием !любого девайса... буду снимать видео. Раньше делал только фото своей работы и перед ней просто платы после "коллег". Дабы не попасть на такой гемор. ТС, не в обиду... у Вас есть доказательства, что Вы, отдали ноут в том состоянии, что приняли?
 
26/8/05
2 524
325
ТС мутный и с ваших комментов улыбает. Кто из отписавшихся скачал сканы и посмотрел?
На первой картинке, черным по белому, написано типа "обещал, звонок, снова обещание, личная встреча, передача третьему/десятому" лицу".

n_pokidov, чего вы там закрасили и кто еще смотрел/паял если не вы?
Вы можете подтвердить (или опровергнуть) что видно на скане номер 1?
Вы брали предоплату? А за что?
 
Последнее редактирование:
30/1/15
25
1
ТС мутный и с ваших комментов улыбает. Кто из отписавшихся скачал сканы и посмотрел?
На первой картинке, черным по белому, написано типа "обещал, звонок, снова обещание, личная встреча, передача третьему/десятому" лицу".

n_pokidov, чего вы там закрасили и кто еще смотрел/паял если не вы?
Вы можете подтвердить (или опровергнуть) что видно на скане номер 1?
Вы брали предоплату? А за что?

Было подозрение на убитый разъём питания, он болтался. Взял предоплату наперёд. Замазаны в сканах имена участников этого разбирательства. Смотреть мог мой приятель этот Ноут, при мне, прозвонивая тестером.
 
30/1/15
25
1
Не вяжутся две вещи, как истец докажет что именно ваш СЦ снял микросхему, а не тот последний что выдал такое заключение? И как он докажет что техника не находилась ещё каком либо сц. Очень много нюансов и ошибок. Грамотный адвокат нужен вам правильно говорят. А ещё встречный иск чтобы слишком хитровы*баными не были!

Повод встречного иска?
 

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
ТС мутный и с ваших комментов улыбает. Кто из отписавшихся скачал сканы и посмотрел?
На первой картинке, черным по белому, написано типа "обещал, звонок, снова обещание, личная встреча, передача третьему/десятому" лицу".

n_pokidov, чего вы там закрасили и кто еще смотрел/паял если не вы?
Вы можете подтвердить (или опровергнуть) что видно на скане номер 1?
Вы брали предоплату? А за что?

О да. Видно ни кто эти сканы и не смотрел. Тем более претензия подана даже не в том месяце. Не всё так и просто. И у каждого своя правда.
 
15/12/07
2 005
827
Если истец адвокат,то все писец, доказывай не доказывай, они все одного поля ягодки.Хотя вполне возможно, если судья честный, то это дело истец проиграет.
 

Похожие Темы

Верх Низ