Что нового

Помогите разобраться с GSM-модемом Cinterion MC52i

1/5/12
2
0
Купил модем Cinterion MC52i хочу с него звонить и писать СМС-ки.
Я всё собрал, вставил антенну, СИМ-карту, блок питания. подключил к компьютеры по COM-порту.

Проблема в том что у меня не получается отправлять на него АТ-команды. пробовал открыть СОМ-1 к которому он подключен терминальной программой (тремя): Terminal v1.9b, PuTTY и самописная программа на C++Builder 2007 (я с неё шлю данные для микроконтроллеров и все прекрасно приходит и уходит по COM-max232-USART).
Так вот проблема в том что модем как то странно принимает команды, т.е. отправляю на него АТ по идее должен получить ОК, но это происходит не всегда в PuTTY, и вообще не происходит в двух других программах. не если я в любой из них открываю ком порт, и звоню на модем (с другого сотового телефона) то слово RING приходит во всех программах. . . в PuTTY могу даже иногда ! ответить ATA и поговорить сам с сабой (трубка тоже подключена).

Подскажите как открыть КОМ порт чтобы можно было туда оправлять все что написано в инструкции, например звонить ATD-номер телефона.
 
Попробуйте ATV1 и ATE1, если сработает ведите AT&W что-бы записать настройки в ПЗУ.
 
Попробуйте ATV1 и ATE1, если сработает ведите AT&W что-бы записать настройки в ПЗУ.

Доброго времени,

Вопросы:
1) Должен ли работать модем без установки антенны?
2) Последовательность команд, которая позволяет инициализировать модем, отправить СМС.
3) при переносе системы с Windows на Linux возникают ли какие-либо изменения в последовательности AT-команд.

Пожалуйста, ответьте. Спасибо
 
Назад
Верх Низ