Что нового

помогите разобраться с кабелем преобразователь COM

24/12/09
96
36
34
Добрый вечер... Давно хотел собрать USB-COM. Вопрос в том подходит ли этот кабель для работы с телефонами... маркировки кабеля нет, но есть только поверхностная информация кабеля.
1)после подключения комп попросил дрова(дрова шли в комплекте с кабелем на диске)
2)после установки дров написал Macтep зaвepшил уcтaнoвку пpoгpaмм для.. OTI USB-t0-Serial Comm Port
3)кабель на микросхеме OTI-006858
4)Скачал на нее даташит нашел Rx,Tx и GND (вызвонил на выходе к штекеру телефона)
5)подключил телефон D600E прошился успешно но подключаю китайцев не коннектиться с прогами ни в какую

может этот кабель не подходит?
или выводы Rx,Tx и GND надо брать с самой микросхемы а не с выводов которые сделаны с завода?
помогите разобраться с этим кабелем так как у нас с микрухами трудно чтоб собрать другой. прилагаю даташит на этот кабелек.не могу ни как загрузить даташит сюда
 
2/4/06
2 686
1 053
Скорее всего на китов неправилно распин подключал... Если Самсунг шился, то киты и подавно шится должны...
 
24/12/09
96
36
34
Скорее всего на китов неправилно распин подключал... Если Самсунг шился, то киты и подавно шится должны...

распин скачал с этого сайта подключал так с уника Rx на Tx телефона а Tx c уника на Rx телефона Ground na ground что не так??? порт как положено ставил на котором уник но не хочет дружить FlashTool с китом с этого сайта качал инструкцию по прошивке китов все делал пошагово но нет красной полоски хоть лопни :-((( может кто что подскажет что можно попробовать???
 
24/12/09
96
36
34
Померяй напругу на RX и TX, может в самом деле ошибся с распином.Если при нажатии вкл. напряг. в норме поменяй местами RX и TX. Киты есть киты.

я на Rx и Tx (уника) припоял диоды зеленый Rx желтый Tx при нажатии на кнопку включения загораеться желтый светодиод отпускаю тухнет ( с самсунгом же сначало загораеться и потом моргают зеленый и желтыйи тел норм шьеться) блин так хочеться разобраться ну я тогда на выходных по новой все переберу отпишусь всем спасибо за помощ...а менять местами пробовал толку 0...
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ