Что нового

Помогите разобраться с Samsung SCX-4300

С наступающим с новым годом дорогие мастера! В этом деле я новенький,мне принесли принтер Samsung SCX-4300 проблема в том когда включаеш принтер есть стук в шестернях сканера и через несколько минут стук прекращается и пишет ошибка сканера,а также на катридже отсуствует чип.Отсуствие чипа влият на принтер?За помощь заранее блогадарен!
 
21/10/08
2
0
49
tashkent
Чип отвечает только за тонер (сообщения будут доставать о низком кол-ве). А принтер придется разбирать, и копатся с механике
 
21/10/08
2
0
49
tashkent
SCX-4300

Перешивать не нужно вообще. Если с мханикой все в порядке проверь еще картридж, у них бывает при пролой разворке для заправки плохо собирают, хотя все ОК. Еще попробуй снять протяжный шлейф на сканере и запустить без него. Затем поставь обратно (в нем скорее все дело)
 
30/8/10
19
2
37
Караганда
Последнее время часто встречаются утверждения о том, что при перепрошивка аппарата с базовой версией 1.21 приводит к выходу из строя аппарата. Это выражается в том, что аппарат стучит сканером, и на дисплее поочередно высвечиваются надписи "Разогрев" "Готов". В дальнейшем высвечивается"Scanner error" и аппарат останавливается. На данный момент достоверно известно, чем это вызвано, прошивкой. Для избежания поломки аппарата версию 1.21 необходимо прошивать исключительно версией 1.21 и не ниже.
 
руслан.78 а также специалисты, подскажите как отремонтировать стук сканера scx-4300

Аппарат стучит сканером, и на дисплее поочередно высвечиваются надписи "Разогрев" "Готов". В дальнейшем высвечивается"Scanner error" и аппарат останавливается.
руслан.78 подскажи пожалуйста удалось ли тебе как нибудь отремонтировать или теперь ремонт очень дорогой и проще немного доплатить и купить новое МФУ, а это использовать как принтер.
Уважаемые специалисты подскажите если кому то довелось отремонтировать такой аппарат, что делали и какова стоимость запчастей. А то в комп. салонах говорят что скорее всего сканирующая полоска поломалась и ее замена стоит более 3000р.
Заранее спасибо всем ответившим за полезные советы и информацию!!!
 
Так же как и в аппаратах 4100,4200,4220 данный стук может быть вызван лишь 2мя неисправностями-шлейф-сканнерная головка.
Чаще всего(80%) выходит из строя сканерная головка.
 
где можно скачать схемы + мануал? или у кого есть выложите пожалуйста.блок питание згорела от перенапряжения
 
А нигде вы их не скачаете,вот так вот.
Конкретнее скажите какая часть не работает: питание или высоковольтная.
 
А нигде вы их не скачаете,вот так вот.
Конкретнее скажите какая часть не работает: питание или высоковольтная.

Ну как вы думаете что может сгореть после перенапряжения? дал на прямую сгоревший предохранител, лопается. дальше ничего не ковырял
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ