Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Помогите разобраться, типа Nokia E6-00 MTK6252

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
19/1/12
4
0
44
Купил племяннику такой аппарат. Отдать не могу т.к. пользоваться им не возможно. В принципе он работает, но очень по китайски. Основные проблеммы это, громкость звонка не регулируется, всегда на полную мощность. А он же "3d sound" ёпт, поэтому орёт, оглохнуть можно. Собеседника я еле слышу, он меня тоже плюс наводки во время моего спитча. Если вкл. громкую, то на том конце становиться громче слышно, но помехи всёравно есть, ну и я соответственно слышу хорошо через большой динамик. Вскрытие ничего особого не показало, радиомодуль экранирован, микрофон конечно смешной, чуть побольше спичечной головки. В инженерном меню есть пункт audio, но там только 15 пунктов "Parameter 0" итд до 15. В каждом установлено значение 0. Что ещё можно в нём покавырять, что бы можно было хоть разговаривать?
 

Вложения

RED

.
28/6/06
1 353
156
что бы можно было хоть разговаривать?
Какой процессор ? Если МТК то собрать кабель для прошивки ,слить фулл ,сделать формат чтоб все параметры сбросились .По поводу наводок на микрофон ...,глянуть не длинные ли провода идут от них если длинные то укоротить ,если не поможет или нельзя укоротить то экранировать.
 
19/1/12
4
0
44
Процессор МТК6252. После формата, его надо прошивать? Провода на микрофон очень тонкие и короткие. До них дотрагивться то страшно.
Где найти распиновку на свой телефон?
 
Последнее редактирование:

nkman1

.
24/3/10
1 473
154
А с чего взяли что проблема в прошивке? Зачастую киты так и работают. А насчет регулировки громкости там все есть, просто надо разобраться в нем.
 

GIZO

.
24/3/10
2 722
982
35
Купил племяннику такой аппарат. Отдать не могу т.к. пользоваться им не возможно. В принципе он работает, но очень по китайски. Основные проблеммы это, громкость звонка не регулируется, всегда на полную мощность. А он же "3d sound" ёпт, поэтому орёт, оглохнуть можно. Собеседника я еле слышу, он меня тоже плюс наводки во время моего спитча. Если вкл. громкую, то на том конце становиться громче слышно, но помехи всёравно есть, ну и я соответственно слышу хорошо через большой динамик. Вскрытие ничего особого не показало, радиомодуль экранирован, микрофон конечно смешной, чуть побольше спичечной головки. В инженерном меню есть пункт audio, но там только 15 пунктов "Parameter 0" итд до 15. В каждом установлено значение 0. Что ещё можно в нём покавырять, что бы можно было хоть разговаривать?
этот громкость регулируется через инженерное меню..зная специальный код..я сам киты продаю и у них у всех такой голос , при включении можно в обморок упасть)) аж на пол телефона динамики стоят
 

nkman1

.
24/3/10
1 473
154
Да надо просто отключит музыку при запуске и отключении и все.
 
19/1/12
4
0
44
Я был в инженерном меню. В первом посте я написал, что в ссылке audio там есть 15 строк, каждая из них называется parameter 1,2,3 итд. Везде значение установлено 0. В настройках самого телефона отрегулировать ничего не возможно. Звук на вкл и выкл я естественно отключил. При установке громкости звонка на мин. громкость, он орёт на полную. У меня до этого были китайские тел., с настройками я немного знаком, но здесь явно другой случай.
 

RED

.
28/6/06
1 353
156
Я был в инженерном меню. В первом посте я написал, что в ссылке audio там есть 15 строк, каждая из них называется parameter 1,2,3 итд. Везде значение установлено 0. В настройках самого телефона отрегулировать ничего не возможно. Звук на вкл и выкл я естественно отключил. При установке громкости звонка на мин. громкость, он орёт на полную. У меня до этого были китайские тел., с настройками я немного знаком, но здесь явно другой случай.
У вас похоже случай когда кто то уже поковырялся в инженерке ,поэтому и работает все так .Я уже советовал вам что надо делать ,в первую очередь слить фулл и форматнуть ,после формата параметры инженерки сбросятся на исходные .Были такие .....
 
19/1/12
4
0
44
Ну тогда подскажите, как искать распиновку. Если я правильно понял, она ведь мне нужна.
 

ProOFF

.
28/1/08
123
18
Скопипащено с дополнениями.

На минус Led следует припаять короткий провод с зажимом крокодил, который цепляем на “массу” (способ определения “массы” телефона разобран ниже), а другой вывод используем для определения Rx и Tx , а так же плюса питания на коннекторе телефона. Чтобы ограничить ток, целесообразно воспользоваться резистором на 10-20 Ом и включить его в цепь. Далее переходим, непосредственно, к определению Rx и Tx. При кратковременном нажатии красной кнопки питания телефона, с Rx вывода видим заметное свечение светодиода. Это связано с тем, что там напряжение на выходе примерно равно половине напряжения батареи (именно на выводе ТХ! и помним, что если на одном конце передача, то на другом, соответственно, прием. А следовательно в теле ТХ, в боксе это RX).

На втором выходе свечение не очень яркое и его можно не заметить, но тем не менее оно должно быть (имеется ввиду вывод RX телефона).

От себя. RX телефона ищется методом перебора. Стартуем программу которой будем сливать фул. На провод TX кабеля (будущий RX телефона) приделываем иголку. По очереди прикасаемся к свободным выводам (ранее tx тела мы нашли) нажимая кратковременно power. Как только программа "зацепилась" - вывод найден.

Существуют также описания создания различных устройств, которые помогают определить Rx и Tx. Мы не будем заострять свое внимание на подобных устройствах, поскольку, во-первых, они нужны в том случае, если Вы довольно часто определяете данные параметры, а во-вторых, подобные описания можно без труда найти в Интернете.

Теперь вернемся к определению GND или “массы” («земли») аппарата. Следует заметить, что на нее приходится значительная часть открытой меди на плате телефона. И на нее же припаиваются корпуса разъемов, один из контактов SIM-коннектора, закрывающие чипсет экраны, на ней расположен "-" АКБ и многое другое.

Как же определить массу? Для этого нам понадобится китайский прибор для прозвонки (тестер, "цэшка" и т.п.), его следует установить на режим прозвонки (это когда прибор пищит при соединении друг с другом его щупов), вытаскиваем АКБ (батарею) из телефона, затем ставим один щуп на "-" разъема АКБ (где находится "-" у аппарата, можно узнать, взглянув на саму АКБ, на ней обычно контакты "+" и "-" подписаны), а вторым щупом касаемся открытых медных мест на плате. Если прибор пищит, значит это место имеет прямой контакт с "-" разъема АКБ, а следовательно это и есть наша масса.
 
18/3/05
274
15
Купил племяннику такой аппарат. Отдать не могу т.к. пользоваться им не возможно. В принципе он работает, но очень по китайски. Основные проблеммы это, громкость звонка не регулируется, всегда на полную мощность. А он же "3d sound" ёпт, поэтому орёт, оглохнуть можно. Собеседника я еле слышу, он меня тоже плюс наводки во время моего спитча. Если вкл. громкую, то на том конце становиться громче слышно, но помехи всёравно есть, ну и я соответственно слышу хорошо через большой динамик. Вскрытие ничего особого не показало, радиомодуль экранирован, микрофон конечно смешной, чуть побольше спичечной головки. В инженерном меню есть пункт audio, но там только 15 пунктов "Parameter 0" итд до 15. В каждом установлено значение 0. Что ещё можно в нём покавырять, что бы можно было хоть разговаривать?

Интересует прошивка с твого аппарата, слил драконом, отредактировал назад не могу залить, не прошивает даже слитую прошивку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ