Что нового

Помогите разобраться

23/9/07
2
0
У меня девайс думаю что unibox уже запутался пересмотрел кучу инфы по этой теме.Помогите разобраться как с ним работать и какими прогами,компом находится дровишки ставлю все ок.Запускаю XS++v3.1 Darvin или SETool2 Lite ставлю com3,конект пишет порт ок подрубаю тело:K790

XS++ v3.1 (Darwin) Ready !
Executed on Microsoft Windows XP
Attempting to open the interface...
Baseband ID: 9900
Protocol Version: 3.1
Speed set to 921600
Sending db2020_cid01_prodid_p3j.bin...
Applet ID: 070129 0950 NGUCXC1250330_DB2020_PRODUCTIONIDLOADER_P3J
This is a PRODUCTION_ID loader
Activating GDFS...
Phone name detected!
Restarting phone - please wait...

и тишина

welcome to setool2 lite edition
Open COM port OK
ChipID:9900,EMP protocol:0301
Speed:921600
loader prologue not accepted
Can't load id loader !
Elapsed:222 secs.

и больше ничего не происходит.Пробовал Samsungи делать прогой Samsung Ultimate Software и OptiFlash результат почти такой же только поморгает и все глухо стоит.В нем еще есть конектор для сим Подскажите как етим чудом пользоваться он у меня уже год:icq06:.Вот фото может это и не unibox
 

aq7

.
22/9/07
881
114
1.это уник возможно под чето перешитый,от этого могут быть проблемы
2.кривые дрова
3.пропаяй все подряд качество пайки иной раз отвратительное,хотя на вид всё нормально
 
23/9/07
2
0
Если не можешь дать дельный совет то и писать ничего не надо.С такими мелочами я сам могу разобраться.К нему есть больше 100 кабелей а пользоваться им я немогу.Нужны дельные советы от профи или тех кто им пользуется.Брал его с рук клелись что все ок.Драйвера ставил эти( cdm_setup,uniboxdrivers) по очереди он их принимает и находит все устройства, перепаивал кабеля для SE как юсб так и как сервисный кучу вариантов как им пользоваться перепробовал!!!!!!!!:icq06::confused::confused::confused:
 
Последнее редактирование:
4/3/06
2 059
752
Если не можешь дать дельный совет то и писать ничего не надо.С такими мелочами я сам могу разобраться.К нему есть больше 100 кабелей а пользоваться им я немогу.Нужны дельные советы от профи или тех кто им пользуется.Брал его с рук клелись что все ок.Драйвера ставил эти( cdm_setup,uniboxdrivers) по очереди он их принимает и находит все устройства, перепаивал кабеля для SE как юсб так и как сервисный кучу вариантов как им пользоваться перепробовал!!!!!!!!:icq06::confused::confused::confused:
Уважаемый, не надо так кричать.
Кто ж Вам виноват, что Вы покупаете такие вещи где попало, да еще и не проверяя? Почему бы не спросить у того, кто продал, как оно работает? А еще лучше будет, если покажет. Я сам брал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и никаких проблем не испытываю и Инфинити в нем работает прекрасно и как обычный юник используется.
А советы дельные Вам уже дали. Если это коробка с обычной юниковской прошивкой, то элементарная пропайка и установка нормальных дров решит Ваши проблемы.
Начните с простого: возьмите простейший трехпроводный кабель, от Сименса, например. И рабочий, соответственно, телефон. Попробуйте прошить. Логи и состояние светодиодов выставьте.
Драйверы качаем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
10/3/06
3
0
Присоединюсь к вопросу о корректной работе с боксом.

Ситуация: купил под заказ Унибокс с Инфинити-картой внутри. Наклейки на боксе были или или GSMService (обе российские)
Размеры: 58х48х23мм.
Цвет чёрный,
выход RJ45 - один, рядом в передней панели диоды TX, RX, PWR, CARD

Работает нормально, определяется системой всегда.

Распиновка, как во всех стандартных унибоксах - не совпадает.
На 1 ноге вместо +5V ---- ничего.

Всегда подбирал под китайцев распиновку путём долгого перебора.
Ясное дело, что распновки не совпадали с указанными на сайте или в самой программе.
Сейчас купил Пинфайндер, который работать не сможет из-за несоответствия в распиновке.

Может, кто поделиться распиновкой на этот унибокс?
Парень, что для меня покупал, наотрез отказывается помочь, мотивируя отсутствием у него времени и желания (у меня нет опыта работы с тестером и т.д.)

Буду очень благодарен!
 
4/3/06
2 059
752
...Наклейки на боксе были или или GSMService...
Не понял.

...Может, кто поделиться распиновкой на этот унибокс?...
Не вопрос.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


...у меня нет опыта работы с тестером и т.д....
Нет проблем, постигайте:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
10/3/06
3
0
Наклейки были на боксе или GSM Server или GSM Service. Сейчас точно не помню.
Обе русские фирмы по оборудованию.

Ссылки на распиновку стандартных унибоксов - это хорошо, но у меня распайка другая, хотя и покупался он якобы как Инфинити бокс.

К примеру, +5V у меня на 6 пине, если смотреть на пины также как указано в мануале Инфинити.
На 1 ноге ничего нет, ну и другие пины, такие как RX,TX не соотвествуют.
Вот и вопрос, неужели больше никто не покупал такого же бокса?
Это ведь не мог быть единичный экземпляр...
А то пинфайндер подключить я не могу, не зная правильного выхода из унибокса.
 
4/3/06
2 059
752
Наклейки были на боксе или GSM Server или GSM Service...
Точнее, пожалуйста.

...Ссылки на распиновку стандартных унибоксов - это хорошо, но у меня распайка другая...
Ну так и сделайте ее стандартной.

Может это поможет - Посмотреть вложение 27069?
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ