Что нового

Помогите с блоком питания YaXun 1501T

Купил эту радость, и возникла проблема.
В нём есть только регулятор вольтажа, а регулятора ампеража нет. Работает по принципу закон ома.
Так вот, при подаче на тело 4.5 вольта, тело может стартовать и потом при проверке сигнала сети тухнет (не хватает питания), когда даю 5.2 тогда стартует нормально (проверенно на сименс м65), но не все телефоны стартуют, самсунг А800 только если держать кнопку включения а только пускаешь тухнет. То есть блок не может выдать при 4.5 вольт нужное количество ампер. Всё замерено тестером, при нагрузке 5.2 может упасть до 4.8.
Подскажите как работать с ним корректно, либо же схему на него, чтобы перепаять на ручную регулировку подачи ампеража. Модели YaXun, Baku и другие - одинаковые, главное название 1501T.
Заранее спасибо!) :icq07:
 
Последнее редактирование:
Ответ

такая же история. Что делать?
Решил заменой блока, по гарантии. Он не держит напряжение. Брак, китай)
+ еще прикупи щупы для блока, очень хорошая штука!
Не забывай об среднем контакте.
 
сегодня форумы почитал про блоки, где то было написано про синий и желтый выводы, синий это средний контакт на нокию а желтый на самсунг. Решил кинуть синий на средний контакт своей нокии и о чудо, тело запустилось! потом средний убрал на включенном телефоне и он сразу же написал вставь симку. Так что это вовсе не брак...
 

vetwp

.
15/2/14
1
0
Николаев
Добрый день. Имеется блок питания KAWH 1501T. Все работает хорошо, только есть проблема - при нагрузке около 400ма он уходит в защиту,хотя должен уходить около 1А. Может есть у кого-то схема или кто-то с ним сталкивался? С Ув.
 

Кто читал эту тему (всего: 9) Детально

Верх Низ