Что нового

Помогите с переходом на Российское налогообложение Крым

Mag25su

.
.
14/7/10
319
62
40
Житель Крыма. Являюсь предпринимателем, по Украинскому законодательству. Занимаюсь только ремонтом.
Так как Крым стал Россией, столкнулся с кучей проблем с налогообложением. Пока продолжаем платить налоги и сдавать отчетность по украинскому законодательству, местные налоговики предлагают перерегистрироваться.
Но что очень огорчило, что для этого нужно ехать в область 130 км, как бы и не ближний свет. Так как по месту нет пока специалистов... И самое интересное, если я сейчас зарегистрируюсь по российскому законодательству, то и налоги и отчетность должен буду платить и сдавать и по украине и по россии, поэтому пока не спешу, но уже такие новости пугают и в голове не укладываюстя!!!
Коллеги, россияне подскажи что и как по российскому законодательству! Нас уже тут так загрузили бешаными сумами на налоги и кучей бугалтерии... Что на сомом деле нас ждет дальше!? Какие сумы на налоги, как сдавать отчетность, нужен ли кассовый аппарат?
Пока интересует только вопрос именно по роду деятельности "Ремонт Мобильных". какие тонкости и подводные камни, какой это КВЭД. Вопросов очень много, но не кто не может дать нормальных ответов. Прошу вашей помощи.
 
Сейчас официально не занимаюсь ремонтом. Но на тот момент имел ЕНВД по следующим кодам ОКВЭД:
Основной:
52.72.1 Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры.
Дополнительные:
52.74 Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки.
52.45. Розничная торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой.
52.45.4 Розничная торговля техническими носителями информации (с записями и без записей).

Сдавал одну декларацию в квартал по основному ОКВЭД. (А должен был и по 52.45 сдавать, но у нас глаза закрывали).
Ни кассового аппарата (не нужен по закону), ни какого-либо учета не вел вообще. А вообще, нужно обязательно))). Налог выходил копеечный. ~1500 в квартал. + если оплатил в пенсионный раньше и без просрочки, сумма уменьшалась вполовину. В ПФР отчислял порядка 4500 в квартал (до увеличения коэф до 2 МРОТ), потом, соответственно вдвое больше, плюс работник появился. Далее коэф. отчисления в ПФР вернули на 1 МРОТ (если доход не превышает 300 т. р./год (вроде)), но я к тому времени закрылся.

Еще эту тему почитайте: http://www.gsmforum.ru/threads/5604...с-целью-стать-ИП-по-ремонту-сотовых-телефонов
 
Приблизительно 5500 в квартал. Если вовремя платишь. Плачу бухгалтеру 500 рублей за сдачу отчётности. Она мне звонит когда принести деньги. Сама всё оплачивает в сберкассе, оформляет, сдаёт. Кассового аппарата не надо.
 
закрой пока свой Ип , когда все встанет в нормальное русло заново откроешь по Российским законам.
 
закрой пока свой Ип , когда все встанет в нормальное русло заново откроешь по Российским законам.
Легко сказать, и очень трудно сделать...)) Только Украинцы знают как тяжело закрыть ИП. Там такой геморой, за последнии 3 года нужны все квитанции, вся отчетность и не ксерокопии, а оригтналы и так же нужно оббегать все учереждения, что не где нечего не копейки не должен. Так что пока проще так!

Подскажите еще, может кто знает! Сейчас работаю в помещении на условии договора об безвозмездном пользовании. Простыми словами хозяева не хотят платить налоги... :)
По Украине договор на условии безвозмездного пользования прокатывал, а по российскому законодательству так можно? Не будет ли у меня проблем с оформлением предпринимательства, или искать другое помещение!?
 
Подскажите еще, может кто знает! Сейчас работаю в помещении на условии договора об безвозмездном пользовании. Простыми словами хозяева не хотят платить налоги...
По Украине договор на условии безвозмездного пользования прокатывал, а по российскому законодательству так можно? Не будет ли у меня проблем с оформлением предпринимательства, или искать другое помещение!?

Могу, конечно, ошибаться, но ИП регистрируется по месту постоянной прописки. И в учредительных документах значится именно этот адрес. А где вы работаете, какой площади помещение, платите вы за него или нет их (налоговую) это не волнует. Если вы не занимаетесь продажами, где за основу расчета налога (ЕНВД) берется ваша торговая площадь.
 
Назад
Верх Низ