Что нового

Помогите с прошивкой keneksi k4

FryMen

.
16/12/13
1
0
33
завис при включении заставки KENEKSI и все , вытаскивая батарею и подключая к компу зарядка идет , но все равно не включается дальше заставки , пробовал перепрошить , но флэштул не видит его , может кто подскажет как и что сделать =(
 
11/3/09
7
1 891
завис при включении заставки KENEKSI и все , вытаскивая батарею и подключая к компу зарядка идет , но все равно не включается дальше заставки , пробовал перепрошить , но флэштул не видит его , может кто подскажет как и что сделать =(
Может лутше отнести в (Мастерскую СЦ)
 
15/1/14
2
0
37
завис при включении заставки KENEKSI и все , вытаскивая батарею и подключая к компу зарядка идет , но все равно не включается дальше заставки , пробовал перепрошить , но флэштул не видит его , может кто подскажет как и что сделать =(

Токая же ситуация только с keneksi k3.... Как вы решили проблему? Или можно выкидывать?
 

mvit85

.
22/1/08
1 248
362
Ladgort прошейте его.Прошивки лежат на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.Платформа MTK6250.
 
19/2/09
250
19
прошивка и прошивальщик на сайте кенекси, шил мультидонлоадером, по поводу к4 ничего сказать немогу, а по поводу к3 там есть прошивка на версию д и м вроде, и как их различить, там же на сайте картинка. Правда у меня сколько не шил их к1 к2 и к3 у всех после прошивки слетают имей, но это не проблема, там же на сайте есть прога по восстановлению имея.
 
15/1/14
2
0
37
Ladgort прошейте его.Прошивки лежат на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.Платформа MTK6250.

Да, я пробую прошивать...

1. скачал с оф сайта прошивки (их 2).
2. Установил дрова на "неизвестное устройство с ИД USB\VID_0E8D&PID_0003&REV_0100". (Windows 7 x64)
3. Подключаю к usb через зажатую клавишу TV. Определятся, после установки дров, как USB Single port (COM 14). Через некоторое время (10-30 сек) вылетает и определяется как съемное устройство (появляется внутренняя память как флешка). 20 кB всего :)
4. Пробовал загружать прошивку через flashtool v.5.1140.00.00. - ругается 12.jpg - это если загружаю scatter/config file - scatFISE50D_11B.txt
5. Если загружаю файл - FISE50D_11B_BB.cfg вылетает такая фигня - 13.jpg

p.s.: Я конечно новичок по прошивки китайских телефонов, но на кривые руки никогда не жаловался!

В чём собственно загвоздка? или я что то пропустил?
 

Вложения

  • 51,5 КБ Просмотры: 54
19/2/09
250
19
я по крайней мере через флештулл их не прошил, всякие ошибки выдавало, прошивал через MultiPortFlashDownloadProject.exe, там же на сайте скачиваешь, врое еще ошибку выдавало на отсуствие этого файла MTK_AllInOne_DA.bin, не помню уже, для решения проблемы надо просто с папки флештулла скопировать то на что ругается сам прошивальщик, и вторая ошибка которая была то это надо в самой папке с прошивальщиком MultiPortFlashDownloadProject.exe редактировать файл MultiPortFlashDownloadProject.ini строчку DA Bin : в ней указать путь где прошивка лежит.а дальше интуитивно понятно, да и чтоб порт где будет сидеть телефон был до 16, дальше опять могут возниктуть, ну и инструкция по прошивке
 

Вложения

9/3/11
1 010
137
Да, я пробую прошивать...

1. скачал с оф сайта прошивки (их 2).
2. Установил дрова на "неизвестное устройство с ИД USB\VID_0E8D&PID_0003&REV_0100". (Windows 7 x64)
3. Подключаю к usb через зажатую клавишу TV. --------- кнопка Download д. б. уже нажата !
Определятся, после установки дров, как USB Single port (COM 14). Через некоторое время (10-30 сек) вылетает и определяется как съемное устройство (появляется внутренняя память как флешка). 20 кB всего :)
4. Пробовал загружать прошивку через flashtool v.5.1140.00.00. - ругается Посмотреть вложение 171959 - это если загружаю scatter/config file - scatFISE50D_11B.txt
5. Если загружаю файл - FISE50D_11B_BB.cfg вылетает такая фигня - Посмотреть вложение 171960

p.s.: Я конечно новичок по прошивки китайских телефонов, но на кривые руки никогда не жаловался!

В чём собственно загвоздка? или я что то пропустил?
Для начала взять версмю FlashTool поновей в версия 11 - ого года(flashtool v.5.1140.00.00.) тип файла VIVA не поддерживается (unsupported)
Например FlashTool_v5.1320.00 - 13 - ого...
 

r0m

.
31/8/05
36
1
40
Ladgort прошейте его.Прошивки лежат на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.Платформа MTK6250.

Вот Вы мне объясните как его прошить ???? если он определяется видится прогой на каком коме, а дальше висит а в строке состояния висит 0%(Waiting) и ни каких движений а потом выдается ошибка S_BROM_DOWNLOAD_EPP_FAIL (2036)



Перевод телефона в бут режим так и не понял как просто зажимал все цифровые кнопки и *# без верхней части зеленых и красных
Flash_tool 5.1320
Прошивка с сайта

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было от в 03:52 ----------

Вот Вы мне объясните как его прошить ???? если он определяется видится прогой на каком коме, а дальше висит а в строке состояния висит 0%(Waiting) и ни каких движений а потом выдается ошибка S_BROM_DOWNLOAD_EPP_FAIL (2036)



Перевод телефона в бут режим так и не понял как просто зажимал все цифровые кнопки и *# без верхней части зеленых и красных
Flash_tool 5.1320
Прошивка с сайта


выбрал файл cfg вместо txt scatter и все прошилось легко. Всем спасибо.
 

Drim

.
25/10/04
201
3
56
прошивка и прошивальщик на сайте кенекси, шил мультидонлоадером, .... Правда у меня сколько не шил их к1 к2 и к3 у всех после прошивки слетают имей, но это не проблема, там же на сайте есть прога по восстановлению имея.

Будьте так любезны выложите эти программы здесь, так как на сайте их больше нету,и не было.
 
Последнее редактирование:
19/2/09
250
19
этой прогой имей восстанавливать .внутри архива еще один архив с прошивальщиком
 

Вложения

Drim

.
25/10/04
201
3
56
Телефоны весят на заставке и на платах отсутствуют флешки.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:

cxandr

.
28/12/11
3
0
37
Здравствуйте, у Keneksi K4 внезапно наблюдаются следующие симптомы - меня с ним не слышит собеседник, при подключении мной исправных наушников меня также не слышат. Но эхо присутствует, поэтому сам микрофон скорее всего работает. Видимо что-то с вводом звука в телефон. Перепрошивать не получается. Чисто аппаратная проблема? Телефон не роняли не топили.
 
Последнее редактирование:
9/3/11
1 010
137
Практически при любой неисправности первым пунктом идёт "Upgrade Software" в предположении что "заглючили" настройки. При обновлении старые затираются и телефон при первом старте загружает в NVRAM "зашитые" в прошивку дефолтные настройки с какими пришел с "завода" (разве что IMEI придётся поправить) Здесь достаточно прошить мастер-фул сделанный из бекапа всей флеш памяти Если не поможет то "железо"
 

cxandr

.
28/12/11
3
0
37
Практически при любой неисправности первым пунктом идёт "Upgrade Software" в предположении что "заглючили" настройки. При обновлении старые затираются и телефон при первом старте загружает в NVRAM "зашитые" в прошивку дефолтные настройки с какими пришел с "завода" (разве что IMEI придётся поправить) Здесь достаточно прошить мастер-фул сделанный из бекапа всей флеш памяти Если не поможет то "железо"

Не совсем понял, что значит мастер-фул. Я брал ПО с
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. И в multi download tool была DA error на 100 % загрузки. Поправьте меня, пожалуйста...
 

Вложения

9/3/11
1 010
137
Это и есть мастер-фулл(даже кастомный("заводской")) А так пройдитесь по теме
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(не обращая внимания на модель! Всё тоже самое!)
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ